#Астрология

Осень – самый трудный поворот, небыстрый и драматичный: что нас ждет в 2022 году и после? Прогноз Светланы Драган, Тамары Глобы и других астрологов и нумерологов

К сегодняшнему дню мы подходим в состоянии, когда понятно то, что уже ничего не понятно. Мир меняется буквально ежесекундно, и шутки о том, что горизонт планирования в России сократился до десяти минут, кажется, перестали быть только шутками. Но есть и хорошие новости: на связи звезды (те, которые на небе) и люди, которые умеют их «читать». Какие прогнозы астрологи и нумерологи дают на 2022-й год и, в частности, осень, которую называют «горячей порой»? Собрали главные предсказания! 

Светлана Драган, геополитический астролог 

Апрель, 2022

К весне следующего года каждая из стран доходит до ручки. Они будут вынуждены дойти до такого состояния, что невозможно жить так дальше. У всех сценарий чуть разный, но та же хронологическая цепочка. Все к марту – маю 2023 года приходят к пониманию необходимости перестраиваться. Но не все будет так просто. Перестройка не будет мгновенной.

Есть ощущение, что Россия проявит очень сильную, демонстративно мощную позицию. А карта Путина реагирует в этот момент категорически остро, для него вопрос стоит ребром. У него есть некая задача, и от него многое зависит, поэтому ему предстоит очень непростой выбор. Он будет понимать, что должен сделать шаг, при котором его все осудят. Но потом все поймут, что этот шаг был верным.

Здесь очень двойственная ситуация и каждый в ней будет искать свое. Я просто хочу сказать одно, что «иногда большой героизм стать плохим героем». Из того, что вижу, это будет действительно сложный выбор.

Сейчас все специально сделано так, чтобы никто не понял истинную цель происходящих событий. 

Осень тоже очень напряженная, для нас непростое время, но Бог с нами, как бы это ни звучало лирически.

«Осень, 2022 и далее. К чему все идет»

С 30 октября по 11 ноября – это своего рода тяжелый переход, борьба, которая легкой не будет, и этот порог нужно будет преодолеть. Но будут и яркие просветы (например, 30 сентября), которые воодушевят победами, хотя и не окончательными. Вообще, до конца сентября будет сложно ориентироваться, и видимые тенденции этого времени не будут отражать реальность, которая начнет происходить с октября. И особенно сложное время для России будет в районе 22 сентября, да и 22 ноября или в промежутке этого времени. Осень – это самый трудный поворот. Он небыстрый и драматичный для всех сторон. И только после конца ноября станет понятно, что основной этап борьбы пройден.

В 20-х числах сентября Украина получит подкрепление и в районе 25 сентября России может быть нелегко. Вообще, в районе 22 сентября для России наступит время довольно жестких ограничений и давления. Я не исключаю, что на российскую элиту будет оказываться неоднозначное давление, чтобы склонить ее в определенным шагам. Но Россия не отклонится от своего пути. Хотя в это время в России могут слышаться новости по очередному «выходу из игры» прежних политических лидеров. Будут обсуждаться и новые экономические подходы, конструкции, в условиях сильного напряжения и ограничений.

Можно выделить особые даты напряжения, мощного давления на Россию и словно сигналы свыше к необходимости менять политический и экономический курс страны. Будто намекая, что внутренние вопросы требуют не косметической, а радикальной перестройки во всех сферах управления, экономики. И это будет крайне сложно для страновой элиты. Так это видится вблизи таких дат как: 22 сентября, 7 октября, 7 ноября, 22 ноября.

Но основные перемены начнутся в начале октября. В районе 5-го числа Россия предпримет активные действия и это будет боевой рывок.

И октябрь может быть временем горячей схватки. Но и ответ вблизи 7 октября может быть жестким. Вообще, этот месяц вблизи 7 октября – 7 ноября будет одним из самых сложных. Очень вероятно, что яркими историческими датами станут 9 – 10 октября. Это время, когда многие военные процессы могут быть на грани грандиозного взрыва.

Я не исключаю накал событий до той степени, когда многое будет висеть на волоске.

И это будет задевать российские области, граничащие с Украиной. Но есть повод предполагать, что самые большие опасности будут нейтрализованы. Нужно сказать, что в районе этих дат могут быть задеты и прежние советские республики, например, Казахстан. Его это может коснуться очень неприятным образом. События будут наплывать волной. Да и справедливости ради нужно сказать, что до конца ноября ситуация может казаться не такой однозначной.

Только к концу ноября – началу декабря будет понятно, что случился переломный момент.

Если препарировать события более подробно, то уже к 22 октября и 2 ноября будут проведены прорывные действия. Это может касаться освобождения некоторых регионов и побед экономического толка. И ноябрь станет ключевым моментом в вопросах военного противостояния, да и политического. Несмотря на это, вблизи 19 октября для Украины уже будет время показательного проигрыша как государства, как земли, если вообще можно так говорить о братских землях. Но следуя текущему пониманию событий, потребуются дополнительные событийные вводные, подчеркивающие то, что борьба проиграна. Может быть, эти мои слова покажутся преждевременными на тот момент, но позже это время может стать одной из самых важных демаркационных линий в истории. Конечно, и Россия выглядит очень истощенной и, возможно, будет вынуждена подтянуть пояс. Опять же, это очень тревожный момент для сегодняшней российской элиты и руководства. Для России это будет мощный сигнал к смене модели управления, кадрового состава основных управленцев, словно сами события вынуждают менять курс. Это будет словно точка отсчета времени завершающих перемен во внутренней политике страны. Кто-то из руководства может уйти и по естественным причинам. Честно говоря, обе стороны боя столкнутся с такими сложностями, которые потребуют перезагрузки. Это как если бы начинался новый сюжет проверки на прочность перед тем, как весной случится еще более серьезный экзамен. Конечно, все не решается в один день.

И, как это водится, не сразу может быть понятен и очевиден мой прогноз, так как события будут менять цвет чуть ли не ежедневно, и при такой синусоиде сложно будет сориентироваться и ощутить каков же исход этих событий.

После 8 ноября очень многое всплывет наружу из того, что больше нежизнеспособно. И управленческий хаос, и разноголосица в стране больше невозможны. Но это, как говорится, плохие новости. Есть и хорошие. С начала октября по конец декабря начнется тенденция к перестройке финансовой системы в стране. И, как ни странно, я не вижу, чтобы Россия теряла какие-либо земли, скорее, она их приобретает. Хотя заранее скажу, что впереди еще март 2023-го, который может обострить эту ситуацию и вновь поставить Россию в ситуацию напряжения по этим земельным вопросам. Но об этом позже.

После осени 2022-го Россия начнет свою перестройку, а, вернее, параллельно будут происходить разрушение старой системы и пробиваться ростки новой. И да, до начала октября не только будет сложно конструктивно действовать, но и трезво оценивать ситуацию. Ведь в своем прошлом прогнозе я писала про сентябрь, говоря о нем буквально так: «ложь на лжи». И это не только информационная истерика, но и истерика всех, кто масштабирует это. И да, Россия соберется с силами и к началу октября даст ответ. Но это будет тяжелый и довольно продолжительный путь, как я уже писала, с большими потерями. Будут ли победные вещи? Да! Это отчасти можно будет увидеть вблизи 5 октября, 22 октября. Вмешаются ли высшие силы? Думаю, да! И я не исключаю, что к моменту 25 октября и 8 ноября, в этом промежутке времени, в сюжет вмешаются и другие обстоятельства, которые могут повлиять на ситуацию. Это и природные процессы, и экономические, и политические. Кстати, после этого порога времени президент России очень сильно изменится. Это будет заметно не только в его внешности, но и в векторе решений.

Если говорить в целом, то ситуация создавшегося тяжелого военного клубка вряд ли будет очевидным образом распутываться до 24 ноября.

Только после этого времени процесс начнет развиваться более понятно, хотя результаты продвижения России вперед можно будет более отчетливо увидеть к середине декабря.

Довольно опасное для России время в районе 13 декабря. В ход со стороны Запада могут пойти угрозы и некоторые попытки создать серьезные вызовы для экономики и, возможно, для природной среды обитания. Ядерные угрозы тоже могут быть актуальны. Не исключаю нового напряжения в приграничных с Украиной областях. С первой половины декабря Путиным будут приняты очень важные, ключевые решения, которые временно могут приостановить военные события. Но в самом конце декабря военный контекст возобновится, хотя это произойдет в результате провокации. И даже если считать, что с октября 2022-го все же будет сделан прорыв и в вопросах противостояния уже наметятся успехи, но общая картина напряжения еще будет оставаться. В данном случае речь идет о переменах во внутриэкономических вопросах, активации внутренних ресурсов.

И в феврале может наступить вторая фаза напряжения для России. Но здесь уже может пойти речь о некоем боевом партнерстве или, выражаясь официальным языком, военном сотрудничестве.

Кристина Егиазарова, нумеролог 

Сентябрь, 2022

Этот год – год военных конфликтов. Это притянет за собой стихийные бедствия и вспышки пандемий по всему миру. Также будут проблемы с водой: загрязнения и засухи. Есть опасения, что воды будут отравлены через воздух.

До конца года Россия должна объединиться с другой сильной державой, но ситуация с мировой экономикой все равно будет ухудшаться. Выход один – должны появиться альянсы стран. Западные страны тоже объединятся. Тем не менее, в каждой из этих стран будет неспокойно: люди истощили свои запасы терпения.

В России и во всех дружественных нам странах в сентябре могут быть локальные нападения. В октябре снова начнутся проблемы с границами, их будут закрывать.

Уже в ноябре чаша терпения будет переполнена. Именно в этот момент могут произойти необратимые события.

Но есть и другой путь – прозрение. Люди должны объединиться и понять, что единственное противодействие ненависти и вражде – это любовь.

Нас ждет либо плохое будущее, либо хорошее. И сейчас как никогда важно принять правильное решение.

Игорь Васильев, астролог

Март, 2022

По показателям гороскопа Украины, мирное соглашение произойдет после выборов нового парламента и президента. Нынешнее правительство, к сожалению, не сможет принять мирное соглашение. В китайской традиции 12-летнего круга зверей, символизирующих влияние года, говорится: год Тигра – год резких прыжков, неожиданных сильных перемен в жизни общества, что мы и наблюдаем. 

Последствия происходящего приведут Россию и Европу к сильному экономическому падению, что перерастет в очень сильную петлю инфляции. То есть банкротство огромного числа предприятий частного бизнеса. Также возможно возвращение России к режиму государственного капитализма. Во все школы вернутся уроки военного дела и гражданской обороны, а холодная война растянется надолго, вероятно около 18 лет. Новый «железный занавес» рухнет только с появлением новой фигуры уровня Горбачева. 

То, что мы сейчас наблюдаем, – это смена доктрины развития человеческой цивилизации. Согласно эзотерическим наукам, в 2020 году мир перешел из эпохи Рыб в эпоху Водолея, что означает процесс замены автократий на демократии. Процесс этот начался после Второй мировой войны. Столкновения по этой теме активизировались в XXI веке, но особо усилились с 2020 года, с включением эпохи Водолея и изменениями во влияниях планет. Начало эпохи – это наиболее жесткие, даже кровавые столкновения между наиболее яркими носителями этих доктрин. 

Юлия Амелина, нумеролог

Март, 2022

Сейчас идет глобальная трансформация человечества. Однако позитивные изменения ждут нас только в том случае, если человек сконцентрирует внимание на себе, а не на внешнем. Происходит некое деление на две части: тех, кто поднимется (кто сосредоточен на самореализации и идет путем созидания), и тех, кто упадут (кто находится во внешнем информационном поле и зависим от эмоций низшего порядка: страх, злость, беспокойство, тревога). 

В данном случае конкретику дать сложно, так как есть несколько вариантов развития событий. А какой из них будет верным, покажет только время.

Сложить оружие обеим сторонам однозначно не удастся. Но и Третью мировую тоже ожидать не стоит!

А что касается последствий, в России и во всем мире будет продолжаться тяжелая ситуация до 2026 года. Все это время будет так называемый кризис и медленное восстановление. Но бедность мы преодолеем, и уже в 2026-м (это год цифры 1, что означает начало) наступит рассвет и появятся новые возможности.

Тамара Глоба, астролог

Март, 2022

Мирные договоры в 2022 году – попытки урегулирования сегодняшнего конфликта – мирный переговорный балласт, который может дать шанс в будущем для полного урегулирования. Благоприятные для этого периоды: середина весны, середина лета, осень. Активные действия и угрозы существуют – в конце 22-го и начале 23-го.

Наиболее сложный период в тройке лет, которая сейчас идет (2021, 2022, 2023) – это 2023 год. Следующий год опасен заражениями (болезнями), локальными природными катаклизмами.

Облегчение придет в 2024 году – и в финансовом плане, и в плане решения сегодняшней сложной политической ситуации.

С середины 2024-го можно будет почувствовать отправную точку для четкого ясного урегулирования всех проблем.

События текущего жесткого периода дадут нам впоследствии желание объединения всем миром. Сейчас все захлопнулись в себе – и это продлится до 2024 года.

Если в 2023 году столкнемся с жесткими ограничениями с тем, что касается поездок, путешествий, то с 26-го постепенно будет складываться система, которая является «открытым миром» – разрушение границ и открытие государств, построение общего мира на дружественной основе.

Сегодняшние события в будущем дадут шанс на объединение народов в мире – как бы фантастично это не звучало.

2022-й – год Юпитера. Поэтому изменится абсолютно все: цивилизация, экономика. Люди, которые имели многое, сейчас останутся безо всего. Это период передела мира. В 2022-м и 2023-м по сусекам будут скрести те, кто имел большие средства – достанут их, чтобы уравновешивать жизнь людей, жизнь народа. А люди, которые не имели ничего, в нужный момент захватят в свои руки то, что будет новым – воспользуются новыми возможностями, технологиями, финансовыми потоками и структурами.

Как же простому человеку жить? Просто держать свое дело в руках; беречь семью; беречь баланс.