#Звезды спорта #НОВОСТИ

«Отца сильно не хватает»: Хабиб Нурмагомедов рассказал о тренировках после смерти папы

Хабиб Нурмагомедов

3 июля стало известно, что умер отец чемпиона UFC Хабиба Нурмагамедова (31) Абдулманап Нурмагомедов. Ему было 57 лет. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

Абдулманап и Хабиб Нурмагомедов (Фото: legion-media.ru)

Сейчас, перед боем с американцем Джастином Гэтжи, который состоится 24 октября, Хабиб дал «Известиям» интервью. Спортсмен рассказал о тренировках без поддержки отца, который был его тренером и наставником. «Ощущения… Когда родного человека нет рядом… Вот этот зал он строил. Он его не увидел. Это был его проект. Парная, бассейн, качалка, груша. Чтобы я во двор вышел и сразу зашел в зал. Чтобы мои близкие, спарринг-партнеры могли сюда прийти. Он понимал, насколько мне тяжело ходить в другие залы, где меня постоянно отвлекают. Система не поменялась, но отца, конечно, очень сильно не хватает. Что мы можем с этим сделать? Мы должны с этим смириться, принять это и двигаться дальше. Другого выбора нет. Или надо оставить, или, если ты занимаешься этим, надо заниматься ответственно. Я тренируюсь точно так же, как раньше. Может быть, даже еще больше», — делится ощущениями Нурмагомедов.

Абдулманап и Хабиб Нурмагомедов (Фото: личные архивы)
Абдулманап и Хабиб Нурмагомедов (Фото: legion-media.ru)
Абдулманап и Хабиб Нурмагомедов. Фото: социальные сети

Спортсмен добавил, что останется до конца в легком весе. По словам атлета, сейчас он готов к новому бою в Абу-Даби примерно на 65 процентов и планирует финишировать соперника во втором или третьем раунде.

Напомним, 25 апреля стало известно о госпитализации отца Хабиба Абдулманапа в одну из больниц Махачкалы. Сообщалось, что спортсмен впал в кому после резкого ухудшения здоровья на фоне пневмонии. Через неделю его состояние ухудшилось и он был доставлен в военный госпиталь в Москве, где у него подтвердился коронавирус, после чего его подключили к аппарату ИВЛ.