#Бьюти-совет #КРАСОТА #Парфюм

Парфюмерный этикет: как правильно наносить аромат и какой выбрать для офиса

Фото: Instagram / @hungvanngo

Если ты любишь пользоваться духами, и каждый день ходишь на работу в офис или на пары в универ, не стоит забывать про парфюмерный этикет. Сильные запахи могут раздражать окружающих, особенно, если вы находитесь в замкнутом помещении.

Даже если ты хорошо с кем-то общаешься, на подсознательном уровне слишком резкий и тяжелый аромат нередко портит все приятное впечатление. Но если ты все-таки не можешь отказаться от парфюма на работе, рассказываем, как правильно его наносить, чтобы он не наполнял все пространство и какие запахи уместны в офисе.

Эксперты советуют наносить парфюм в одну точку, а не распылять его по всей одежде. Так аромат будет ощущаться только, если сесть рядом с тобой, и им не пропахнет весь офис.

Фото: Instagram / @hungvanngo

Наноси духи на пульсирующие точки — либо на шею, либо на запястья. На этих местах аромат будет держаться долго, но при этом не оставлять шлейф, как в случае, если распылить его на волосы. Не забывай — брызнуть нужно всего один раз, иначе запах все будут слышать от тебя даже на расстоянии пяти метров.

Для офиса лучше всего выбирать ароматы в концентрации Eau de toilette или в виде мистов и дымок для волос — они, как правило, нежные и невесомые, пахнут чистотой и свежестью.


Лучшие ароматы для офиса


Etat Libre d’Orange She Was An Anomaly, 7 900 р. (Cosmotheca)

Etat Libre d’Orange She Was An Anomaly

Пудровый аромат, который пахнет свежей бумагой для принтера и чистой белой рубашкой. Ледяной ирис, который опрыснули мускусом, и мягкий, шелковый сандал. She Was An Anomaly практически не различим на коже, и кому-то напоминает приятный крем для рук, поэтому он идеален для работы в офисе. А еще этот аромат создан с помощью искуственного интеллекта.


Парфюмерная вода для волос Byredo Blanche, 5 993 р.

Мист для волос Byredo Blanche

Один из первых ароматов абсолютной чистоты. Парфюмер создал его специально для своей жены, которая не любила пользоваться духами. Blanche — это свежие белые простыни, на которых остался запах порошка, букет пионов и нежный апельсиновый цвет. Аромат в формате парфюмерной воды для волос очень легкий, ненавязчивый и спокойный. Он точно не будет раздражать окружающих.


Аромат «Свой» Holynose Parfums, 3 500 р.

Аромат «Свой» Holynose Parfums

Очень свежий аромат, который по запаху напоминает мыло с ландышами или любимый шампунь. Уместен и для деловых встреч, и для лекций в университете.