Логотип Peopletalk

План на лето: все главные фестивали Москвы

Чтобы в конце августа не публиковать грустные мемы об упущенном лете, советуем как следует оторваться! Составили список фестивалей, которые ты не должен пропустить.


Faces & Laces

(8–9 июня, «Авиапарк»)

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В этом году лайнап традиционно разделится между двумя днями и будет состоять из знаковых имен российской и международной музыкальной сцены. Среди зарубежных артистов этого года: рэп представители WIKI @wikset и Lil Ugly Mane @manwearinghelmet, а также нойзовая серф-поп-панк группа WAVVES @wavves. Хедлайнерами локальной сцены в этом году станут Boulevard Depo @pluxury_sport, масло черного тмина @maximumblack9, 555ТРАКС555, Працтал Фрактал, ЗАЛПОМ @zalpomzalpomzalpom и Ssshhhiiittt! @ssshhhiiittt. Билеты можно купить на сайте. Ссылка в профиле. @jblrus — музыкальный партнер события. ––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––– Traditionally the lineup will be divided between two days of the event and will consist of prominent Russian and international names. International scene will be presented by WIKI @wikset, LIL UGLY MANE @manwearinghelmet and iconic Californian noise surf-punk band WAVVES @wavves. Local headliners will be Boulevard Depo @pluxury_sport, Maslo chernogo tmina @maximumblack9, 555TRAKS555, Pratztal Fractal, ZALPOM @zalpomzalpomzalpom and Ssshhhiiittt! @ssshhhiiittt. Tickets are available on website. Link in BIO. @jblrus — music partner of the exhibition. #facesandlaces #jblroots

A post shared by FACES&LACES 2019 (@facesandlaces) on

В этом году мероприятие переместилось из своей ежегодной локации (парк Горького) на парковку торгового центра «Авиапарк». На выставке (да, это не фестиваль, а выставка уличной культуры) будут представлены корнеры известных российских брендов (от «Волчка» до Ziq and Yoni), а на сцене будут выступать российские и зарубежные исполнители. В этом году в лайнап входят Boulevard Depo, Lil Ugly Mane? Wavves, «Залпом» и многие другие. Есть один минус – в этом году вход платный, проходка на один день стоит 1000 рублей.


Esquire Weekend

(8 июня, «Хлебзавод»)

Это уже третий фест журнала Esquire. Каждая зона здесь посвящена определенной рубрике издания: музыка, кино, театр, литература, политика, технологии, автомобили, одежда, гастрономия. В этом году хедлайнерами мероприятия станут: Pharaoh, Big Baby Tape, «Звери» и другие. Кстати, также на фестивале ты можешь встретить Александра Петрова — беседа с актером пройдет в зоне «Диалоги».


Encore Fest

(15 июня, Культурный центр ЗИЛ)

Encore Fest – главный хип-хоп фестиваль лета, который пройдет на территории Культурного центра ЗИЛ. На фестивале выступят: Антоха МС, Feduk, Obladaet, Mishlawi, Kyivstoner и многие другие. Кстати, фестиваль совпал с датой рождения Тупака Шакура, поэтому в ночь с 15 на 16 июня пройдет специальная вечеринка, на которой планируется dance-battle на танцполе Bacardi Dancefloor. 


Motherland Festival

(15 июня, Station Hall)

Motherland Summer – крупнейший ежегодный фестиваль под открытым небом, посвященный новой отечественной музыке. В рампах этого фестиваля выступят более 30 исполнителей (мы особенно ждем рэпера Face, Гречку и RSAC).


«Усадьба Джаз»

(22–23 июня, усадьба Коломенское)

Первый фестиваль прошел в 2004 году недалеко от Красногорска, в усадьбе Архангельское (и там мероприятие организовывали на протяжении 10 лет). В 2015 году местом проведения стал музей-заповедник Царицыно, а в 2019 году фестиваль опробует новую локацию – усадьбу Коломенское. Традиционно на фестивале «Усадьба Jazz» работают три сцены.


RED Summer Concerts

(22–30 июня, «Красный Октябрь», метро «Кропоткинская»)

Это уже пятый фестиваль на открытом воздухе на территории «Красного Октября». Второй площадкой проекта будет Gipsy. На фестивале выступят: Элджей, Хаски, Ёлка, Мальбэк и Сюзанна, Markul и многие другие.


Bosco Fresh Fest

(29 июня, Московский дворец пионеров)

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Во Дворце пионеров стоял переполох. Сегодня утром Esthetic Joys @estheticjoys объявили ночное дежурство на 29 июня! Давайте протиснемся сквозь толпу любопытных и взглянем поближе на список ответственных: David August LIVE Charlotte Adigéry LIVE Erol Alkan Miss Red LIVE Dorian Concept Intergalactic Gary Bocksrucker LIVE Cienfuegos LIVE Errorsmith LIVE Hipushit Lipelis Билеты на ночное действо можно купить отдельно. Их количество ограничено, торопитесь! Билеты по ссылке в описании профиля. #boscofreshfest2019 #bff19 #boscofreshfest

A post shared by Bosco Fresh Fest (@boscofreshfest) on

Восьмой фестиваль современной музыки Bosco Fresh Fest (с 2012 года здесь собираются самые крутые исполнители из России, Европы и Америки). Программа мероприятия поделена на две части: дневную и ночную. День: James Blake, Róisín Murphy, Roosevelt, Still Corners, The Retuses, On-The-Go, Казускома, Друг, «Пионеры будущего». Ночь: David August LIVE, Charlotte Adigéry LIVE, Erol Alkan, Miss Red LIVE, Lipelis, Bocksrucker LIVE, Cienfuegos LIVE, Dorian Concept, Errorsmith LIVE, Intergalactic Gary, Hipushit.


Фестиваль «Боль»

(5–7 июля, Культурный центр ЗИЛ) 

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Объявляем ПЕРВЫХ участников фестиваля «Боль» 2019: ⠀ The Good, The Bad & The Queen (UK), Монеточка, Mnogoznaal, Kikagaku Moyo (JP), Algiers (USA), Поехали, 4 позиции Бруно, НИИ Косметики, Дайте Танк(!), Интурист, Масло Чёрного Тмина, Утро, Severnee, Ночной Проспект, Кружок, Маяк, Дорогой Сережа, Олег Мусор, Комба БАКХ, Gnoomes, Влажность, Порез на Собаке, ТЭЦ, NOA, Bad Zu, Rosemary Loves A Blackberry, Interchain, Хадн Дадн, Созвездие Отрезок, Tsygun, Деревянные Киты, Штадт, Пруд, Яблоня, луни ана ⠀ Билеты здесь и сейчас: ponominalu.ru | Яндекс. Афиша Билеты без комиссии: bolfest.com

A post shared by Фестиваль Боль (@bolfest) on

Самый большой лайнап в этом году. В рамках фестиваля выступят более 70 артистов, среди которых Монеточка, Пасош, Mnogoznaal и другие.


Фестиваль «Ласточка»

(6 июля, «Лужники»)

Фестиваль «Ласточка» пройдет на обновленной территории «Лужников». На сцене фестиваля будут выступать как российские, так и зарубежные исполнители (Lil Xan, Little Big, Bhad Bhadie). А еще обещают одного крутейшего secret guest, чье имя мы узнаем уже на фестивале. 


Park Live

(12–14 июля, парк Горького)

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

? HELLO RUSSIA! Джаред Лето @Jaredleto ждет тебя на Park Live 13 июля! ⠀ #ThirtySecondsToMars

A post shared by Park Live (@parklivefest) on

Этот фестиваль – одно из самых больших мероприятий года. Он пройдет на территории парка Горького. Хедлайнеры фестиваля: 30 seconds to Mars, Bring me the Horizon и Die Antwoord.


Geek picnic

(13–14 июля, Воробьевы горы)

Geek picnic – крупнейший open air науки и технологий. Кстати, в этом году веселье на фестивале не закончится с наступлением вечера: гостей ждут лучшие диджей-сеты и танцы. Также впервые на территории фестиваля будет работать кинотеатр под открытым небом, где покажут художественные и документальные фильмы.


Locals Only

(Лужники, 20 июля)

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Привет! Пока всех охватили новогодняя паника и пробки, побудь с нами! ⠀ Мы решили чуть-чуть рассказать тебе о наших планах на наступающий год. ⠀ ⚡В 2019 LocalsOnly! набирает масштаб, делает музыку погромче, а планку повыше. Мы встретимся в июне в  Санкт-Петербурге, в июле нас ждет Москва, а закроем сезон в сентябре в Сочи. ⠀ ⚡Мы также продолжаем искать точки соприкосновения актуальной музыки и спорта. ⠀ ⚡ Что по музыке: 2 сцены, в лайнапе мировые и локальные  артисты. Имена мы будем раскрывать в начале 2019-го, а сейчас: Главная сцена — актуальные популярные музыканты Альтернативная сцена — хип-хоп, панк-рок Будет круто. ⠀ ⚡ А по спорту: мы много внимания уделяли серфингу и скейтбордингу, но пора расширять границы и включить в программу не менее зрелищные олимпийские виды спорта. Итак, в  новом сезоне тебя ждут: скалолазание,  стритбол, скейтбординг и, конечно же, серфинг! И это еще не все, 2019 год объявлен годом Киберспорта, мы не останемся в стороне и проведем большой турнир для геймеров нашей страны. ⠀ Мы создаем пространство Locals Only! для тебя, для твоих друзей, для друзей друзей, #ДляСвоихФест, каждый будет СВОИМ. ⠀ А чтобы ты не скучал до следующего включения, мы приготовили тебе новогодний подарок?! По ссылке в профиле ты найдешь микс от Locals Only!, который записал для тебя DJPapaDima! Cлушай, наслаждайся и с наступающим! ⠀ Будем держать тебя в курсе, следи за новостями! ⠀ #LocalsOnly2019 #LocalsOnlyFest #LocalsOnlySport #LocalsOnlyMusic #LocalsOnlySPb #LocalsOnlyMsk #LocalsOnlySochi

A post shared by LOCALS ONLY!19 (@localsonlyfestival) on

Место встречи музыки и спорта. На одной площадке встретятся титулованные серферы, скейтеры, стритболисты, а также зарубежные и российские исполнители, чтобы порадовать гостей фестиваля в трех городах России: Питер (29-30 июня), Москва (20 июля), Сочи (7 сентября).


Chess & Jazz

(26-27 июля, Эрмитаж)

Хедлайнерами фестиваля джаза и шахмат в этом году станут двукратный обладатель «Грэмми» Грегори Портер и трио из Манчестера GoGo Penguin. Также запланированы шахматные партии с известными гроссмейстерами, среди которых Сергей Карякин. 


Пикник «Афиши»

(3 августа, парк Коломенское)

Пикник «Афиши» – крупнейший в Москве музыкальный фестиваль на открытом воздухе, который ежегодно собирает более 60 тысяч человек. Хедлайнером фестиваля будет группа The Cure. В этом году в Коломенском появится новая сцена – зона фестиваля Gazgolder live. Отвечать за нее будет творческое объединение «Газгольдер». Здесь ждем Басту, проект Скриптонита Gruppa Skryptonite, T-Fest, Matrang, Смоки Мо, «Вадяра блюз» и Lucaveros.


Red Bull Festival

(30 августа – 1 сентября)

Масштабная музыкальная программа фестиваля растянется аж на три дня: с 30 августа по 1 сентября. Места проведения мероприятия: Strelka, Mutabor и бассейн под открытым небом «Чайка». Для тебя выступят Leroy Burgess, Lanark Artefax, Machine Woman, Buttechno, Poima, C.A.R., Simple Symmetry, Powder, Odopt, Deena Abdelwahed, Abelle и Hipushit.

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.