#СТИЛЬ ЖИЗНИ

Планы на вечер: концерт группы «Мумий Тролль», мюзикл «Бедная Лиза» и балет «Корсар»

Спектакли, вебинары, концерты и многое другое ты сможешь посмотреть сегодня, не вставая с любимого дивана. Самые интересные онлайн-мероприятия этой среды в нашей подборке.

Весь день на платформе Play будет доступна запись из Метрополитен-оперы «Марии Стюарт» в постановке Дэвида Маквикара. Это вторая часть трилогии Доницетти, посвященной Тюдорам.


В 17:00 на сайте Пермского театра оперы и балета стартует показ «Корсара».


В 18:00 врач-косметолог, дерматовенеролог и хирург Елена Баранова проведет онлайн-вебинар, на котором расскажет, как помолодеть на 10 лет и сохранить красоту. Зарегистрироваться на вебинар можно до 17:30 на сайте клиники.


В 19:00 Большой театр на площадке Play покажет «Катерину Измайлову» – оперу Шостаковича по произведению Николая Лескова «Леди Макбет Мценского уезда».


В 19:00 на платформе «МТС» пройдет концерт группы «Мумий Тролль».


В 19:00 на сайте Театра Вахтангова покажут трансляцию постановки «За двумя зайцами». В ролях: Мария Аронова, Михаил Васьков, Юрий Красков, Лидия Константинова, Нонна Гришаева и другие.


В 19:00 в «Яндекс.Эфире» покажут третью часть золотой коллекции гала-концерта звезд Dance Open.


В 19:00 Московский театр юного зрителя приглашает подключиться к трансляции спектакля «Трамвай Желание» на странице «ВКонтакте». Спектакль Генриетты Яновской – обладатель премии «Чайка» за лучший актерский ансамбль и премии Станиславского в номинации «Лучшая режиссерская работа».


В 19:00 на YouTube-канале Геликон-оперы покажут постановку «Мазепа». Режиссер-постановщик – Дмитрий Бертман, дирижирует Евгений Бражник.

В 19:00 на сайте московского театра «Эрмитаж» покажут спектакль «Снимок бога», премьера которого состоялась в 2000 году, по произведению Габриэля Гарсии Маркеса «Невероятная и печальная история о простодушной Эрендире и ее бессердечной бабушке».


В 19:00 Театр юных зрителей имени Брянцева на странице «ВКонтакте» покажет мюзикл «Бедная Лиза». Постановка Марка Розовского на стихи Юрия Ряшецева.


В 19:00 Александринский театр на странице «ВКонтакте» покажет трансляцию чеховского «Дяди Вани» в постановке Андрея Щербана.


В 19:00 на сайте Новой оперы можно посмотреть «Свадьбу Фигаро» в постановке Алексея Вэйро.


В 19:00 на YouTube-канале МХТ им. Чехова покажут фильм Анатолия Смелянского «Черный снег», посвященного Михаилу Булгакову.


В 20:00 «Русские сезоны» на своем сайте покажут трансляцию «Тоски» Театра оперы и балета Республики Коми. В главных ролях: Владимир Ванеев, Чингис Аюшеев и Елена Аюшеева.


Для тех, кто не хочет остаться без шашлыков на майские праздники, Capito Cafe будет доставлять их на дом, а также ужины и бранчи от шеф-повара Александра Архипова. Кстати, бесконтактную доставку ресторан осуществляет своими силами, а все средства идут в зарплатный фонд.


Любителям пения сюрприз приготовила школа Soprano – новый образовательный проект «Soprano Турецкого» на YouTube-канале, с помощью которого любой желающий сможет научиться петь, не выходя из дома.


Фонд «Созидание» продолжает акцию «Поможем врачам вместе», а чтобы к ней присоединиться, можно приобрести уникальные лоты, выставленные на продажу коллекционерами и учредители компании Stargift @stargift_collection — молитву с подписью Матери Терезы, футболку с автографом Лионеля Месси на форме ФК«Барселона», а также фотографию с автографом Мадонны. Все лоты можно посмотреть на сайте www.stargift.ru.