Логотип Peopletalk

Планы на выходные 17 – 18 декабря: съемки новогоднего огонька в клубе Bounce, новое меню в «Зойке» и мексиканский бранч в «Доме культур»

Главное изображение статьи
Реклама

Хорошие новости — напряженные трудовые будни наконец-то подошли к концу! Понимаем, что иногда хочется просто побыть в тишине и отключить мобильный телефон, но это не единственный способ борьбы со стрессом. Переживать сложные времена помогают и новые увлечения и знакомства. Так что если вдруг появится желание выбраться из дома, собрали лучшие мероприятия этих выходных.

Потанцевать

Поесть

Вдохновиться

Посмотреть

Прогуляться

Послушать

Bodeylotion hood клубе Bounce

16 декабря в клубе Bounce пройдет вечеринка Bodeylotion hood. В лайнапе — электронное трио «Лауд», а также диджеи Kovyazin D, Dawn Razor и Subtraxive.

Начало в 22:00. Купить билеты можно по ссылке.

Адрес: 3-я улица Ямского Поля, 2к6


Новогодний огонек от Stvol TV, диско-клуб «Радуга» и Чикен Карри

17 декабря пройдет запись новогоднего огонька от объединений Stvol TV, диско-клуб «Радуга» и Чикен Карри. Организаторы приглашают всех желающих принять участие в 6-часовом перфомансе, где гостей ждёт масса сюрпризов — от специальных гостей, до новогодних подарков и угощений. 

Самый главный штрих этой вечеринки — трансляция записи включится 31 декабря, и каждый человек, на каждом континенте сможет посмотреть на что-то особенное, что отличается от всего, что показывают уже многие годы по ТВ. 

Начало: 20:00. Билеты можно приобрести по ссылке.

Адрес: 3-я улица Ямского Поля, 2к6


Новогодний special в Ugolёk

До Нового года принято считать дни, но в этот раз Ugolёk решил пойти по другому сценарию и устроить чудо прямо сейчас. С 10 декабря в ресторане на Большой Никитской, 12 запустили новогодний спешл — 6 праздничных блюд, специальная подборка локальных виноделов из южных регионов страны, похмельный коктейль и домашние настойки.

Извечный тандем бренд-шефа Луиджи Маньи и шеф-повара Андрея Орлова вдохновился воспоминаниями праздника из детства — падающий снег за окном, нарядная елка, оливье и мандарины, аромат которых стоит на весь дом. К теплой ностальгии добавили нотку гастрономической шалости и новогодней спонтанности и получилось то самое меню — удивительное и непохожее ни на что, к чему мы привыкли. 

Адрес: ул. Большая Никитская, 12


Новые завтраки в ресторане Maroon

С наступлением зимы в ближневосточном ресторане Maroon обновили меню завтраков, которые теперь можно будет попробовать только на выходных с 9 до 14.

Ближневосточные завтраки — это традиции, история и прекрасный повод собраться с близкими. Для того, чтобы гости в полной мере смогли насладиться атмосферой Ближнего Востока шеф-повар Владимир Богожавец обновил утреннее меню.

Адрес: Кутузовский проспект 2/1 стр.6


Новогодний образ a la chic: Lou Lou x Krygina studio

С 15 декабря в ресторане Lou Lou можно будет попробовать специальное меню, созданное в коллаборации с Krygina studio и Еленой Крыгиной. 

Основной идей тандема брендов стала деталь, которая дополняет образ каждой девушки и раскрывает многогранную и манящую женскую красоту – красный оттенок губ. 

Так появился десерт в форме губ Le doux baiser на основе сливочного мусса мята-базилик, клубничного конфи, миндального бисквита и зеркальной глазури, который подаётся с фирменными блёстками. И коктейль La fille en rouge на основе рислинга, черной смородины, лаванды и корицы.

Адрес: ул. Малая Бронная, 10с1


«Зойка» обновила меню к зимнему сезону

«У нее каждый вечер не гаснет окно», — писал Владимир Семенович в 1968 году, будто предсказывая будущее «Зойки». А для того, чтобы сбежавшимся на огонек было еще интереснее проводить вечера в ресторане на Патриаршем, шеф Глеб Гайгер подготовил зимнее обновление меню. Уже по классике: изысканно просто, без лишних сложностей и непонятных ингредиентов, но в интересных сочетаниях с гастрономическим удивлением в каждой ложке.

Адрес: Б. Патриарший пер., 8с1


Зимние бранчи в Openside Friends Kitchen & Bar

Когда бранч, тогда и утро — идеальная формула для зимы с ее поздними рассветами и ранними закатами. В декабре Openside Friends Kitchen & Bar (OW Group) в ЖК RedSide решил сделать приятный сюрприз для жителей Красной Пресни и не только — в ресторане запустили бранчи выходного дня.

Меню разработал бренд-шеф OW Group Сергей Ключанский. Фокус сделан на качественные ингредиенты, понятные сочетания и комфортную еду, потребность в которой в ленивые выходные дни особенно возрастает.

Адрес: ул. Сергея Макеева, 9к3


Татарский набег: гест More и бранч «Чирэм»

Финальный аккорд ярких этнических гестов — Folk провожает год сразу двумя татарскими гастролями. 22 декабря барный цикл Folk&Talk продолжит Алия Идрисова из казанского бара More. А 24 и 25 декабря команда ресторана «Чирэм» во главе с шефом Артемом Лаптевым приготовит бранч, наполнив зал ароматами татарской выпечки и аргамака.

Адрес: Цветной б-р, 2.


ProRocky: новые имена – новые правила

22 декабря в Rocky2 стартует цикл авторских ужинов ProRocky — на кухне нового ресторана Антона Пинского и Владимира Чистякова соберутся молодые шеф-повара, которые представят свои гастрономические «пророчества». Первый гость Алексея Волкова — Никита Кузьменко, шеф Touch Chef’s Place&Bar, дерзкий провокатор и увлеченный исследователь.

Владимир Чистяков в роли играющего тренера и наставника определил тему ужинов – две стороны кухни итамеши: классическая комфортная Италия и колоритная Азия. Каждый шеф выбирает свое направление — на ринге Rocky2 они не конкурируют друг с другом, а формируют разные гастрономические стили. В меню первого ужина итальянская классика в исполнении шефа Волкова и вариации на паназиатскую тему от шефа Кузьменко. 

Начало ужина: 19:00

Стоимость: 6 000 р. / 7 500 р. с винным сопровождением

Адрес: Большая Дмитровка, 10, стр. 4


Коллаборация «ладо» и naivewildthings

С 15 декабря в бистро «ладо» в Кривоколенном переулке будет доступна специальная коллаборация с проектом naivewildthings, футболки и лонгсливы
которого созданы на основе детских рисунков. В рамках дропа naivewildthings +ладо можно будет приобрести лимитированные изделия c иллюстрациями по мотивам историй самого бистро. Будь то рассказ про реставрированный сервант
из бывших в особняке коммунальных квартир или зарисовка уютного завтрака в узнаваемом интерьере — все это знакомо тем, кто хоть раз был в «ладо».

Отдельной частью коллаборации станут плакаты, созданные в сотрудничестве с благотворительным фондом «Дом с маяком». Основой для дизайна и графики стали рисунки подопечных фонда — их дети рисовали на мастер-классах на заданную тему или просто из вдохновения. Все собранные деньги с продажи плакатов будут переведены в фонд.


Мексиканский бранч «Дом культур» × La Virgen

В эти выходные в гостях у ДК аутентичный проект La Virgen от создателей Underdog с запоминающимся интерьером и традиционной мексиканской кухней. Гости называют ресторан «мини-Мексикой в Центре Москвы». На бранче вы сможете попробовать традиционные мексиканские блюда: севиче из креветок, эмпанадас с говядиной и тако с авокадо фри

Единственное, что адаптировала в своей кухне команда La Virgen — уровень остроты. Сами блюда среднеострые, а для тех, кто хочет еще перца, на столах будут соусы, которые ребята варят сами.

Адрес: ул. Сретенка, 25


Коктейли от Лизы Шатиловой, Марты Че и Наташи Карповой в Ante seafood&bar

Коктейльная карта ресторана Ante seafood&bar в декабре пополняется специальными напитками, разработанными совместно с петербургскими блогерами. В списке — вдохновленные личной историей, характером и индивидуальным настроением три микса от Лизы Шатиловой, Марты Че и Наташи Карповой.

Адрес: Санкт-Петербург, Дегтярный переулок, 11А


В ресторане Marius — бургеры для всех и точка!

В ресторане Marius запускают новое специальное меню стритфуда. Хот-доги сменяются на не менее яркие и сочные бургеры. Бренд-шеф Александр Богданов подготовил меню, составленное из непохожих друг на друга позиций, чтобы каждый мог найти что-то свое.

Булочки для бургеров пекут прямо в ресторане. В меню есть: молочные, классические и картофельные булочки и сладкие бриоши. Объединяет их то, что при желании гостя каждую из них могут заменить на безглютеновую. 

С 1 декабря в ресторане Marius можно попробовать Steak burger на картофельной булочке с филе миньон, трюфельным айоли и карамелизированным беконом. Найдется и Vegan burger с котлетой из растительного мяса, тофу, томатом и домашним майонезом. Бургер с азиатскими нотами — Umami burger — собирают с мисо цыпленком, маринованными грибами шиитаке и сладковатым джемом из лука и портвейна. А Five napkins burger благодаря говяжьей котлете, итальянскому чесночному соусу банья кауда с анчоусами, малосольным огурцам и сливочной моцарелле получился настолько сочным, что вам не хватит четырех салфеток, чтобы аккуратно съесть его. 

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Марата, 11


ArtSeason by Leveldva x NKVLN

Заключительная секция первого Art Season by Leveldva — совместный проект с галереей «Наковальня», в котором выстраивается диалог искусства двух художников: Александра Крылова и Рината Мустафина.

Общая тема сезона — «Путь и есть итог», и его логическим завершением становится погружение в иллюзорный, едва уловимый мир на грани сна и бодрствования, фантазии и присутствия «я» в реальности, включенности в момент и ухода в грезы, свободное путешествие по самым далеким уголкам подсознания.

Адрес: ул. Большая Никитская, 12


Фото: кадр из сериала «Белый лотос»

Финал второго сезона «Белого Лотоса»

На этой неделе вышла заключительная серия второго сезона «Белого лотоса». Но не забудь запастись сладкими мандаринами и кастрюлей глинтвейна.


Кадр из фильма «Таинственное убийство»

«Таинственное убийство»

«Таинственное убийство» — новый детективный триллер Доминика Молля. По сюжету, следователь Йохан не может раскрыть убийство девушки Клары, произошедшее в ночь на 12-е число. Это не дает ему покоя и становится настоящей обсессией: никто из подозреваемых не кажется следователю настоящим убийцей.


Новогодний арт-маркет Sample и Masters

К праздничному сезону онлайн-галерея Sample открыла pop-up магазин в пространстве школы Masters на Патриарших прудах, где представлены предметы искусства, созданные молодыми авторами галереи: новогодняя графика Exantres, цветочные горшки Вари и Сони Чельцова, зеркала и елочные игрушки Кати Любавской, а также в ассортименте маркета предметы из линейки Units, коллаборации Sample и «Яндекс. Маркет» для раздела «Ремёсла» и другие арт-подарки от молодых авторов галереи.

Когда: 18 декабря с 12:00 до 18:00

Адрес: Малый Патриарший переулок, 5


Кадр из фильма «Весенние надежды»

Книжная ярмарка «Во весь голос»

16, 17 и 18 декабря с 10.00 до 22.00 в фудмолле «Депо.Москва» пройдет книжная ярмарка «Во весь голос». На новогодней ярмарке можно будет купить новинки и бестселлеры издательств по сниженным ценам, а также приобрести предметы искусства, винил и сувенирную продукцию. 

В программе ярмарки — выступления известных писателей, блогеров и критиков, презентации новинок, public-talks с лидерами мнений, книжные клубы, буккроссинг и мастер-классы. Мероприятия пройдут на главной сцене «Депо.Москва» и в Лектории ярмарки, организованном на втором этаже.

Адрес: ул. Лесная, 20с3


Рождественская ярмарка в галерее современного искусства «Вместе»

Накануне Нового года и Рождества в галерее современного искусства «Вместе» стартует Рождественская ярмарка.

На ней будут представлены картины художников, чьи произведения являются примером настоящего современного искусства, на реализации которого специализируется галерея «Вместе». Все художники – многократные участники музейных и персональных выставок в России и за рубежом, а также международных проектов. 

Рождественская ярмарка пройдет с 18.12 по 10.01 включительно.

Адрес: ул. Поварская 8/1, стр. 1


Новогодоняя сказка от Ribambelle

С 14 декабря по 7 января во всех ресторанах Ribambelle пройдут яркие новогодние елки и спектакли
Детей от 4 лет приглашают на грандиозные вечеринки «Золотой компас» и «Гринч — похититель Нового Года» по мотивам одноименных фильмов. А для самых маленьких Ribambelle приготовил чудесные интерактивные спектакли — девять новогодних историй, которые расскажут о дружбе, веселых путешествиях, познакомят с семьей Деда Мороза, медвежонком Умкой и другими сказочными персонажами!

4NN4 — клип «Свобода»

Первая солистка Cream Soda Анна Романовская выпустила клип на сингл «Свобода» — легкий электропоп с танцевальными битами и лиричными клавишными.

Посмотреть можно по ссылке.

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.