Логотип Peopletalk

Планы на выходные 22-23 июля: вечеринка «Шува х Радуга», день рождения «Публики» и новый Megobari на Сретенке

Главное изображение статьи
Реклама

Июль подходит к концу, а это значит, оставшиеся недели лета нужно проводить так, чтобы вспоминать о них еще целый год. Поэтому с тебя – хорошее настроение и заряд бодрости, а с нас – идеи, как провести это время на максимум.

Потанцевать

Поесть

Вдохновиться

Посмотреть

Прогуляться

Шува х Радуга №6: Турецкий Кофе

Если вдруг ты не знал, «Шува» — серия вечеринок дуэта Lovanda с электронной музыкой. Вечеринка начнется во дворе «Яузы», после чего перетечет внутрь заведения. В лайнапе: Lovanda, Султан, секретный гость и другие артисты.

Начало в 20:00. Билеты по ссылке.

Адрес: Yauza, Яузский б-р, 10с3


Санаторий Радуга x КЛМ

Вечеринка диско-клуба «Радуга» совместно с петербургской командой «Клуб любителей музыки» в переднем дворе ресторана Blanc. В лайнапе — Arkadich, Artem Orlov, Лучший Друг и другие.

Начало в 18:00. Билеты по ссылке.

Адрес: Blanc, Хохловский пер., 7/9с5


День рождения «Публики»

Встретить самый главный день в году для кафе предлагают всем вместе, 21 июля, на особенной вечеринке. Гостей ждут венки из полевых цветов от Sota flower, зажигательный сет от DJ Bragin, многоярусный торт, а также фото от профессионального фотографа — все, чтобы каждый смог почувствовать себя на настоящем празднике и запомнить теплые моменты вечера.

Адрес: ул Старая Басманная, 18с4


Новый Ra’men на Пятницкой

Четвертый Ra’men заработал по адресу Пятницкая, 45. Рамен-бар открыли создатели бара «Герои», J’Pan, Ra’men и бистро Kook Михаил и Денис Левченко. За кухню отвечает шеф-повар Владислав Кистаев. 

Ra’men – городской рамен-бар, где фундаментальная Япония соседствует с западным casual, меню разбавляют дропы по мотивам актуальных игр и аниме, а за баром готовят необычные коктейли. Традиционно ежемесячно в Ra’men запускаются новые ивенты и специальные меню с подарками, розыгрышами, аниме-стикерами и мерчем. 

Адрес: ул. Пятницкая, 45


Божественная щедрость: греческая кухня one price!

21 июля открывается ресторан, который поразит беспрецедентной щедростью, где можно будет лихо закрывать счет за всех и где теперь можно будет праздновать все, вплоть до дня рождения Рэя Брэдбери, который как раз в эту субботу.

«Гермес» — новый ресторан греческой кухни, где больше не надо ни в чем себя ограничивать. Все по 400 р. – уникальный формат one price, где каждое застолье превращается в греческий пир, а каждая встреча дает повод отправиться в большое греческое путешествие.

Греческий тренд-2023 достиг апогея в новом ресторане на Белорусской – получивший свое имя в честь бога удачи и путешествий «Гермес» предлагает полсотни блюд, приготовленных по традиционным рецептам Греции, по фиксированной цене. Мезе по 250 р., салаты и закуски, супы, пасты, сувлаки и кебабы, рыба и мясо, десерты и вино в кувшинах – по 400 р. Все, что в дни отпуска на берегу Эгейского и Средиземного морей дарит удовольствие и счастье, все, что бережно хранит вкус южного солнца, чистого моря и самой природы – все собрано в меню ресторана «Гермес».

Адрес: Лесная ул., 7


Новый Megobari на Сретенке

В начале лета 2023 года на Сретенке заработал третий грузинский винный бар Megobari.

Megobari с грузинского переводится как «друг», поэтому основной акцент тут делается на времяпрепровождение в кругу друзей с вином и грузинской кухней. В барное карте интересные коктейли, чача и настойки, в меню традиционные блюда и современные вариации на классики и авторские блюда от шефа. 

В новом баре два уровня: 50 посадочных мест на первом этаже, небольшая круглогодичная веранда на 20 мест и контактная барная стойка на 6 мест. А в уютном погребе в лофтовом стиле – 50 мест и отдельный скрытый VIP зал на 20 мест. 

По пятницам и субботам планируется проведение концертов грузинских групп и танцевальные DJ-сеты.

Адрес: Сретенка, 27


«Радужный бранч» в «Летней кафешке»

В выходные, 22 и 23 июля, масштабное коммьюнити диско-клуба переместится в «Летнюю кафешку» с дневной программой. Вдохновение для меню искали в историях об афтепати, в которые плавно перетекала вечеринка. Многие из них заканчивались легендарным дошиком. 

Клуб – это также место для новых знакомств. Поэтому второе блюдо придется по душе тем, кто в поиске половинки: запеченная половинка курицы с израильским салатом и жаренным картофелем. 

И какая вечеринка радуги без крем соды? Крем сода — летний, освежающий алкогольный коктейль со вкусом газировки из детства. Подается с радужными дисками.

Адрес: Спиридоньевский пер. 9/1


Jusbox Perfumes X Sartoria Lamberti: коктейли, музыка, ароматы

И музыка и духи обладают необычайной силой: они способны мгновенно пробуждать потаенные эмоции и воспоминания. Попробовав аромат, которым был отмечен определенный момент в жизни, можно на миг оказаться в прошлом. Услышав песню, ту, что когда-то много значила, легко соприкоснуться с эпизодами, давно, казалось бы утраченными. Музыка и духи говорят на одном языке, парфюмер, как и музыкант, играет нотами и аккордами, чтобы создать великолепные гармонии. Коллаборация Sartoria Lamberti и бренда Jusbox Perfumes призвана наполнить новой музыкой бокалы гостей, разыграть симфонию лета в тональности ля мажор и запечатлеть счастливые мгновения в памяти! 

В барной лаборатории гастрономического ателье было создано три коктейля, каждый вдохновлен одним из парфюмов Jusbox Perfumes и посвящен музыке во всем ее многообразии.

Адрес: Тверская ул., 3


«Шануар» X «Патрики Insider»

«Патрики Insider» – интернациональный проект от Екатерины Ященко, Кристины Комадынко и Анастасии Кольцовой, включающий в себя lifestyle-медиа, гастрогид и коммьюнити безусловных ценителей эстетики. Темой утренней коллаборации с Эдуардом Архиповым в гранд-кафе «Шануар» стали предпочтения и великолепный вкус Марии-Антуанетты.

Cами королевские рогалики стали прообразом современного круассана и вдохновением для шануарского твиста: в меню вошли пухлый круассан с рикоттой и свежей малиной и круассан из слоеного картофеля с долгожданными лисичками и красной икрой. Кстати, одним из любимых блюд королевы была как раз подобная «крученая» выпечка с грибами в сливках.

Завтраки стартуют 22 июля и будут доступны c 10:00 до 13:00 по будням и с 10:00 до 15:00 по выходным.

Адрес: Тверской бульвар, д. 26, стр. 2


Jony на сцене Bamboo.Bar

21 июля ресторан Bamboo.Bar отметит с размахом свое 14-ти летие. Хедлайнером мероприятия станет певец Jony. Праздничное мероприятие традиционно увенчается вкуснейшим десертом — трехъярусным тортом, украшенным живым цветами, розыгрышем подарков

Адрес: Пресненская набережная 8-1


Humble Social club+bar в Champ Bistro

Серию гастролей «Из бара в бар» в Champ Bistro 21 июля продолжат Радион Гайдарлы и Мансур Сапаев из иркутского Humble social club+bar

Humble social clab+bar — камерный бар, оформленный как гостиная в стиле mid-century modern. Стилистика бара выражается в словах modern, seasonal, local.

В баре используются современные техники, основой которых является концепция sustainability – максимального снижения экологического следа и обработки продукта всеми доступными современными методами. Меню находится в постоянной ротации, в угоду сезонности и локальности продуктов, с большой долей экспериментов. 

Адрес: ул. Неглинная, 14


Летняя веранда Touch of Matcha

Собраться с коллегами на завтрак или обед в лучах летнего солнца, а может пойти на коктейльную вечеринку в пятницу под зажигательные ритмы от известных московских диджеев теперь можно на веранде флекситарианского кафе Touch of Matcha. Это полюбившееся многим место в IQ-квартале Москва-сити легко узнать по развесистым сочно-розовым зонтам цвета фламинго.

Адрес: наб. Пресненская 10, с2


«Бар на двоих»: Виталий Екименко и Дмитрий Нестеров

27 июля два легенды за одной стойкой и всего двадцать гостей – в уникальном формате буквально квартирника шеф-бартендер Simach в Недальнем Дмитрий Нестеров проводит самые камерные и звездные гесты. В последний четверг июля private бар со знаменитым балконом на втором этаже «Симача» принимает Виталия Екименко, трижды лучшего бармена России, совладельца баров Dry&Wet и BitterSweet.

Адрес: Тверской б-р, 15, стр. 2


 Château de Talu в гостях у The Greeks

27 июля The Greeks снова принимает в гости «Южан» и не с пустыми руками. Ресторан Château de Talu везет черноморские продукты, вина с собственной винодельни и настроение французской ривьеры.

Château de Talu – маленькая Франция на высоком берегу Толстого мыса с видом на Геленджикскую бухту. Здесь есть и свое Шато, похожее на замки Луары, и огромные просторы виноградников, где выращивают лучшие сорта винограда, включая российские автохтоны, и винодельня, где энолог Франк Дюсенер выдерживает вина в дубовых бочках старейших бондарен Франции. И ресторан, в котором бренд-шеф Илья Захаров и шеф Сергей Куприянов творчески переосмысляют классику, используя местные продукты и французские рецептуры.

Адрес: Неглинная ул., 15


Соревнования по триатлону в Екатеринбурге

21-22 июля 2023 года в Екатеринбурге состоится фестиваль спорта Ironstar Ekaterinburg 2023. Участников ждут женские и детские забеги, заплывы на открытой воде и триатлонные гонки на разных дистанциях.

Плавание пройдет в акватории Городского пруда. В этот же день пройдут женские и детские забеги. Юные спортсмены попробуют свои силы в детском забеге на дистанциях 500 м и 1000 м. На старте участников ждет веселая команда аниматоров, а на финише каждый получит настоящую медаль финишера. Завершит первый день фестиваля женский забег на 5 км. Девушки пробегут по променаду вдоль набережной Городского пруда. Каждая из участниц получит памятную медаль, а на финише прекрасных спортсменок будут ждать цветы от организаторов и комплименты зрителей.

Второй день фестиваля будет посвящен триатлону — любители и профессионалы соберутся на старте, чтобы проверить свои силы на разных дистанциях.


«Жанна Дюбарри»

«Жанна Дюбарри»

Жанна Вобернье, женщина из низшего сословия, выбивается из нищеты при помощи женских чар. Ее покровитель, граф Дюбарри, разбогатевший благодаря любовным интригам Жанны, желает представить ее королю и организует свидание через влиятельного герцога де Ришелье. Встреча выходит далеко за рамки его ожиданий: Жанна влюбляет в себя Людовика XV с первого взгляда своей непосредственностью.

После знакомства с куртизанкой у короля вновь пробуждается вкус к жизни — настолько сильно, что он больше не может жить без Жанны и делает её своей официальной фавориткой. Разгорается скандал: никто не желает видеть во главе двора простолюдинку, правящую королем.


Третий маркет SOLOMA во дворе «Ладо»

23 июля пройдет третий маркет SOLOMA в «Ладо». Backyard Soloma Market объединит классные локальные бренды, винтажные и zero waste проекты, и людей, которые выбирают красивое вместо привычного.

В этот раз организаторы решили удивить всех гостей не только интересными брендами, но и шатром, где каждый сможет узнать будущее с помощью карт Таро. После таинственных предсказаний и шоппинга, уютно расположившись на кровати из SOLOMы, декорированной брендом «Палисадник», гости Backyard Soloma Market также смогут попробовать спешл коктейли от бара «Ладо».

Адрес: Кривоколенный пер. 9с2


Квиз для фанатских коммьюнити Кинопоиска от Иды Галич

Кинопоиск устроит битву фандомов в масштабном квиз-турнире, который пройдет в несколько игровых дней: 18 22 июля и 1 августа. Местом сбора фанатских сообществ станет Плюс Дача в Парке Горького. 

Темой игры на этих выходных станут работы режиссера Гая Ричи: как уже классические криминальные драмы «Карты, деньги, два ствола» и «Большой Куш», так и новинки «Операция “Фортуна”».

Вторая игра состоится 1 августа, вопросы в ней будут связаны с сериалом «Чудотворцы», а ведущей выступит Ида Галич.

Для участия подписчикам Плюса нужно собрать команду от 4 до 6 человек и зарегистрировать её на сайте Плюс Дачи. В каждом раунде вместе с подписчиками Плюса сыграют и команды блогеров. Участники, прошедшие в финал всех трех игр марафона, смогут получить подарки: годовые подписки и колонки «Алиса». 


Лекции в Парке Горького от Центра «Юна»

Парк Горького объявляет об открытии второго сезона лекций о домашних питомцах, организованных совместно с Центром реабилитации временно бездомных животных «Юна».

В программу входят четыре лекций, которые будут особенно интересны владельцам собак. На встречах обсудим современный этикет собачника в городе, интеллектуальные игрушки и азы воспитания питомца.

Зарегистрироваться на первую лекцию 22 июля можно уже сейчас по ссылке.


Лолита Милявская

Концерт Лолиты на крыше VK Gipsy

Фестиваль концертов на крыше Roof Fest объявляет новый сезон! Все лето на видовых площадках столицы будут проходить концерты любимых артистов. 
Так, 22 июля на крыше Gipsy выступит Лолита.

На крыше с видом на Москву-реку и вечерний город певица исполнит всем полюбившиеся хиты в теплых лучах вечернего солнца.

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.