Логотип Peopletalk

Планы на выходные 24 – 25 июня: бал Once Hotel, фестиваль «Ешь. Смотри. Люби» и открытие Viva La Vika на Патриках

Главное изображение статьи
Реклама

Впереди летние выходные. Поэтому с тебя – хорошее настроение и заряд бодрости, а с нас – идеи, как провести этот уикенд на максимум.

Потанцевать

Поесть

Вдохновиться

Посмотреть

Прогуляться

Послушать

Супер крутая туса на Суперметалле

В субботу, 24 июня, в пространстве «Суперметалл» пройдет супер крутая туса. В лайнапе – Easy Fresh, Kovyazin D, Mashkov, Reptiloid и другие.

Начало в 18:00 (при предварительной регистрации вход до 21:00 бесплатный, далее – только по билетам)

Адрес: Радио/Суперметалл, 2-я Бауманская, 9/23


Бал Once Hotel в Marriott Imperial Plaza 

24 июня в Marriott Imperial Plaza состоится Once Hotel — костюмированный бал о связи 20-х годов в XX и XXI веках.

Лейтмотив обеих эпох — любовь, чувство, которое помогает не сломаться под натиском тяжелого времени и глобальных потрясений. Ведь только полюбив кого-то, можно обрести настоящую силу и опору — и не важно, записано это признание, как тогда, в запечатанном письме или, как сегодня, голосовым в мессенджере. 

На территории Mariott Imperial Plaza развернутся семь танцполов, где наряду со свингом и джазом будет звучать актуальная электронная и живая музыка. Интерьер отеля в стиле нового арт-деко наполнят инсталляции, в коридорах будет царить атмосфера светского салона, а в номерах поставят 35 театральных перформансов — по мотивам историй о великой любви: «Лолита», «50 оттенков серого», «Анна Каренина», «Ромео и Джульетта», «Великий Гэтсби», «Нотр-Дам де Пари» и другие. 


День Рождения Applique

С 23 по 25 июня команда Applique собирает всех на 3-х дневный фестиваль в парк развлечений в Газгольдере.

Лайн-ап: Дельфин Dolphin / Механический пёс (live), Shadowax (live), Kovyazin D, Tuman (live), Timur Omar, Hipushit, Mark S 

Адрес: пер. Нижний Сусальный д. 5 стр. 26


Вечеринка в «Публике»

В эту пятницу, 23 июня, команда атмосферной «Публики» приглашает гостей зарядиться энергией перед теплыми выходными и танцевать под ритмы диско, советских мотивов и фанка. Приглушенный свет и музыкальные биты в синхроне с сердцем под авторский сет DJ Tvorok, красивые моменты летней жизни и special коктейль «Колокольчик» из автомата с газировкой.

Адрес: ул Старая Басманная, 18с4


Третья вечеринка кооператива «Ночь» в Soma

23 июня встречаемся в свеженьком дворе Soma и отмечаем лето на  вечеринке кооператива «Ночь»: два танцпола, лайв, пиано-бар, танцы, кинотеатр, ночная еда за столиками, модный коктейль и пузырьки шампанского с 7 вечера и до 4 утра. 

FC/DC — пижама или пиджак

Время: 19:00 — 04:00

Стоимость билета — 1000 руб. при покупке заранее. От 1500 руб. при покупке на входе.

Адрес: Петровский бульвар, 14


Греческий сад в Meraki

В ресторане Meraki открылась уютная летняя терраса, переносящая гостей в настоящий греческий сад: оливковые деревья, кашпо с гортензиями, огромный фонтан, переливающийся по вечерам разными красками, и мягкие плетеные кресла создают тот самый средиземноморский колорит.

А дополнят путешествие новые авторские коктейли и летние блюда от бренд-шефа Владимира Богожавец и шеф-повара Артура Холикова: с крабом подают легкий салат и пасту, холодный гаспачо из авокадо, тартар с лососем или говядиной с пармезаном, а также традиционный десерт — пончики лукумадес.

Адрес: ул. Новорязанская 23 стр.2


Сезонное обновление в Bijou 

Вдохновившись сезонными продуктами, команда предложит гостям зеленый салат с курицей и спелой черешней и один из наиболее известных десертов Франции — легкий абрикосовый Тарт Татен, который готовят из свежих абрикосов в кленовом сиропе. А новые барные позиции из летнего меню придутся по вкусу всем, кто ценит простые коктейли, не перегруженные сложными сочетаниями.

Адрес: ул. 2-я Брестская, 39с3


Коктейльная карта в «Кофемании Chef’s»

Июнь для «Кофемании Chef’s» ознаменовался премьерой – в барной карте ресторана на Патриарших прудах появились коктейли от бартендера Константина Плесовских. В его послужном списке – звания «Бар-менеджер года» в 2017, 2019 и 2021 годах по версии профессиональной барной премии России Barproof Awards, амбассадорство коньячного дома Camus, а также участие и организация международных барных проектов и мероприятий в Бельгии, Франции и Китае.

Адрес: Спиридоньевский пер., 17


Italiano vero: средиземноморское настроение на Патриарших

29 июня воздух прогреется до плюс 25, в воздухе разольется аромат трюфеля и зазвучит
итальянская речь. В гостях у шефа GRACE Bistro Максима Ершова Алессандро Кария и Павел
Циклинский – команда легендарного питерского Jerome. Места, ставшего воплощением настоящих семейных итальянских ресторанов, где аутентичные рецепты получили новую жизнь в
живописной атмосфере сердца Санкт-Петербурга, в двух шагах от Исаакия и Адмиралтейства.

Адрес: Спиридоновка 25/20 стр 1.


«Мафия» по «Фаренгейту»

24 июня в ресторане «Фаренгейт» пройдет гастро-мафия.

Поклонников классической «Мафии» удивят новым прочтением. Основная цель игры необычная: главная задача — получить высшее гастрономическое удовольствие и провести время в приятной компании.

Игра проходит в четыре раунда: нужно не только отыскать мафию среди участников, но и разгадать секрет четырех коктейлей от шеф-бармена Сергея Петрова. Каждому гостю предстоит попробовать четыре коктейля, отгадать их ингредиенты, найти путану, бармена и, конечно же, мафию.

Забронировать место можно здесь.

Адрес: Тверской бульвар, 26


Ресторанный фестиваль «Московский спорт»

С 19 июня по 2 июля 2023 года в рамках 100-летия Московского спорта впервые пройдет ресторанный фестиваль здоровой еды «Московский спорт».

К этой инициативе присоединилось более 60 столичных заведений: «Аист», «Сыроварня», Remy Kitchen Bakery, 800°С Contemporary Steak, Wine & Crab, J’Pan и многие другие. Шефы ресторанов-участников разработали уникальные сеты, состоящие из 3-4 максимально здоровых и полезных блюд, богатых клетчаткой и различными витаминами, содержащих повышенное количество белка и имеющих идеальное соотношение К/Б/Ж/У.  


Меню авторов Дзена в Kosmoхомяке

Авторы Дзена — музыкальные исполнители, хип-хоп-медиа, гастрообозреватели, эксперты мира технологий и науки — обратились к теме бескрайнего космоса и запустили собственные футуристичные позиции. Гостям бара доступно 9 авторских сетов: среди них — трубочки из креветок и курицы с коктейлем «APR 273» от Тимура Сидельникова; хрустящий сыр халуми и коктейль KELT 9B от Лилаи и другие.

Адрес: ул. Большая Дмитровка 32


«Ешь! Смотри! Люби!» – жаркое кинолето столицы

Гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!», проходящий с 19 июня по 9 июля 2023 года в Москве под эгидой ресторанного гида «Афиша-Рестораны», начинает знакомить ценителей киношедевров и гурманов с программой самых интересных событий сезона.

 В рамках фестиваля шеф-повара 46 столичных ресторанов рассказывают о любимых фильмах и представляют свои проекты через сеты, посвященные шедеврам мирового кинематографа.

Адрес: Большой Палашевский пер., 2/12


Месяц Тарантино в «Гамбургерах»

Ближайший месяц в видеосалоне «Гамбургеры» будет посвящен Квентину Тарантино и его фильмам «Криминальное чтиво» и «Убить Билла».

Специально для поклонников режиссера шеф-повар «Гамбургеров» Иван Панов подготовил спешал – бургер Vincent Vega (550 рублей) с фирменной котлетой из говядины, сыром Моцарелла, карамелизованный луком, соусом айоли, свежими помидорами и рукколой на нежной булочке бриошь.

В честь месяца Тарантино в видеосалоне можно будет посмотреть все самые популярные фильмы режиссера на раритетном телевизоре на VSH-кассетах

Адрес: ул. Петровка, д. 30/7


Парадайс в «Летней кафешке»

Что такое Парадайс? Для нас Парадайс не ограничен рамками бранча. Это визуально-эмоциональный способ выражения себя, подчиненный особой стилистике и вайбу. Абсурдное количество юмора, одержимость продуктом и, конечно же, туса, которая является неотьемлемой частью настоящего. 

Ресторан будущего, которого никогда не было, но о котором все мечтали, вы сможете увидеть, хоть и непродолжительное время, воочию 24 и 25 июня. ПРДС в «Летней кафешке».

«Летняя кафешка» – дань уважения культурному явлению от Öz Kebab и Диско-клуба «Радуга», которое заложено в ДНК целого поколения со стрит-фудом, ироничной миксологией и коллаборациями с городскими легендами.

Адрес: Спиридоньевский пер. 9/1


«Ермоловский круг»

Наступило лето, а это значит, можно присоединиться к «Ермоловскому кругу», центром которого вечером 25 июня станут зрители, друзья и гости. 

На вечере тебя ждут: выставка «Театральная барахолка», турнир по настольному теннису, музыкальная программа от артистов театра, вручение независимой театральной премии имени Андрея Лобанова, театральный капустник, интерактив «Экстренный ввод» и театральный квиз, специальную программу которого разработал участник легендарной интеллектуальной телевизионной игры «Что? Где? Когда?» Николай Крапиль.

А после окончания программы будет дискотека в фойе. 

Адрес: Тверская улица, 5/6


Книга «Необыкновенное обыкновенное чудо. О любви»

В июне 2023 года вышла в свет книга «Необыкновенное обыкновенное чудо. О любви», объединившая под одной обложкой истории подопечных Фонда Хабенского  детей и молодых взрослых, победивших опухоль мозга, — и рассказы современных писателей: Наринэ Абгарян, Александра Цыпкина, Каринэ Арутюновой, Любови Бариновой, Ирады Берг, Александра Бессонова, Светланы Волковой и других авторов. 

Совместный книжный проект Благотворительного Фонда Константина Хабенского и издательской группы АСТ «Необыкновенное обыкновенное чудо» был придуман и впервые реализован в 2020 году. Темой первой книги стали чудеса — обыкновенно-необыкновенные, второй — школьные истории, а третий сборник посвящен любви.


Второй сезон «И просто так»

В эти выходные стоит посмотреть первые два эпизода нового сезона продолжения «Секса в большом городе» – «И просто так». Лично мы с нетерпением ждали этих серий, поскольку именно в них вернется Ким Кэтролл. Хотя ранее актриса сообщала, что ее даже не пригласили на съемки картины. 

К слову, в этом же сезоне появится и Эйдан, второй мужчина Кэрри, за которого она чуть не вышла замуж в оригинальной версии сериала.


Открытие флагмансккого магазина Viva la Vika на Патриарших

В новом пространстве на Патриарших прудах клиент буквально окажется внутри фирменной упаковки VLV — розового махрового куба. Магазин невозможно воспринимать просто как пространство для jewelry-шопинга — это настоящий арт-объект. Для интерьера вручную, пистолетами для тафтинга, был изготовлен ковер размером в 300 кв.м, покрывающий все пространство, а в центре помещения разместили огромную обтекаемую тумбу, весом в две тонны, на которой будет выставляться ассортимент Viva la Vika и других брендов. Особое внимание при проектировании магазина было уделено источникам света: их насыщенности, температуре и расположению, чтобы фактура и блеск украшений были подчеркнуты должным образом.

Адрес: Малая Бронная 24, с1.


«Московский выпускной 2023» в эфире МУЗ-ТВ: Филипп Киркоров, Люся Чеботина, МОТ и другие

В ночь с 24 на 25 июня в эфире телеканала МУЗ-ТВ состоится эксклюзивная трансляция традиционного праздника «Московский выпускной 2023» из Парка Горького, организованного Комплексом социального развития Москвы. Заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что на событие зарегистрировались рекордные 39 тысяч участников. Канал стал генеральным музыкальным партнером «Московского выпускного 2023», поэтому отметить большой праздник смогут не только ребята в самом центре столицы, но и миллионы зрителей у экранов по всей стране.


Кадр из фильма «Играй, как Бекхэм»

Соревнования по триатлону Ironstar Zavidovo и спортивный девичник

24-25 июня 2023 года на территории курорта Завидово пройдет ежегодный фестиваль спорта для всей семьи и соревнования по триатлону Ironstar Zavidovo 2023 

Любителей спорта ждут насыщенные выходные – в программе фестиваля активности для любого уровня физической подготовки. 

Фестиваль откроет специальная развлекательная программа для участниц женского забега на 5 км Ironlady. Девушки смогут принять участие в паттинг турнире по гольфу, а также поделиться опытом во время паблик-тока, посвященного ЗОЖ.

К слову, для девушек также будет организован спортивный девичник.

Каждая из участниц получит свой стартовый комплект: медаль, стартовую футболку, а также приятные бонусы от партнеров. На протяжении всего маршрута фотографы будут делать фотографии каждой участницы, а значит будет повод раскрасить будничную ленту яркими кадрами с забега. На финише каждую спортсменку ждут цветы и множество новых подруг. Количество мест ограничено, необходима регистрация.


Новый гимн Санкт-Петербурга от Джарахова и The Hatters — «В Питере»

Новая песня — идеальный гайд для всех, кто давно не был в городе на Неве или готов взглянуть на него по-новому.

Каждого из артистов с Санкт-Петербургом связывает большая история. The Hatters в нём повзрослели, получили высшее образование, нашли любовь и близких. Эльдар провёл в Питере всего 5 лет, но они «длились дольше, чем целая жизнь». 

Слушать здесь.

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.