Логотип Peopletalk

Планы на выходные 25–26 марта: вечеринка в DFF, завтраки в Le Pigeon и весеннее равноденствие в Community

Главное изображение статьи
Реклама

Хорошие новости – напряженные трудовые будни наконец-то подошли к концу, а впереди только длинные выходные. Понимаем, иногда хочется просто побыть в тишине и отключить мобильный телефон, но это не единственный способ борьбы с усталостью. Переживать сложные времена помогают и новые увлечения и знакомства. Так что, если вдруг появится желание выбраться из дома, собрали лучшие мероприятия этих выходных.

Потанцевать

Поесть

Вдохновиться

Посмотреть

Прогуляться

Midnight in Paris at DFF

Ровно в полночь, под звон старинных часов, ресторан Deep Fried Friends превратится в парижский особняк любви: приглушённый свет, изящные наряды, вкусные спешл коктейли на баре и, конечно же, веселые танцы!

Вход платный
800 р. (оплата на входе наличными или по QR-коду)

Адрес: ул. Яузская 10/2 с4


Новая коктейльная таро-карта в Клаве

Культовый бар Клава на Петровке, 20/1 идет навстречу новому времени и неожиданным увлечениям гостей — в марте бар-менеджер Иван Саблин обновил коктейльную карту и добавил к классической линейке напитки, посвященные таро.

Всего в обновленной коллекции 8 коктейлей. Случайных напитков здесь нет — только избранные, созданные по мотивам определенных карт из колоды под наблюдением профессионального таролога. Чтобы гостю было проще ориентироваться, рядом с каждым коктейлем есть описание таро-карты — прочитав, можно сразу понять, какой напиток и почему нужно выпить прямо сейчас.

Адрес: ул. Петровка, 20/1


Завтраки в Le Pigeon

Ресторан Le Pigeon Антона Пинского, Георгия Трояна и Антона Ковалькова запустил ежедневное меню завтраков – с 9:00 до 12:00 в будни и до 14:00 в выходные.

В утреннем меню много блюд из яиц, каши и круассаны и сырники – просто, но с парижским шиком. 

Адрес: Цветной б-р, 2


Крабовое меню в Chow Chow

С середины марта в Чау Чау можно заказать гой с крабом – вариация спринг-ролла с мясом краба, сливочным сыром, манго, романо и фунчозой, посыпанный пряным арахисом или хрустящие конвертики «рангун» из тонкого пшеничного теста с крабом, королевскими креветками, мягким сыром и зелёным луком.

Адрес: ул. Забелина, 1А


Открытие ресторана Ivanka

На 4-м этаже галереи Neva Towers открылся Ivanka — новый ресторан Александра Воробьева (The Toy, Benuar, La Villa). Масштабное пространство площадью 700 м2, впечатляющая панорама на Москва-Сити, напоминающая урбанистический Нью-Йорк и сверкающий огнями Дубай, интерьер, вдохновленный парижскими бутиками, и средиземноморская кухня с акцентом на свежую рыбу и морепродукты — в Ivanka воссоздана атмосфера дорогих яхт, курсирующих по лучшим побережьям мира, к которой может прикоснуться каждый, кто оказался в главной бизнес-мекке столицы.

Адрес: 1-й Красногвардейский проезд, д. 22, стр. 1


Коллаборация Pizza Maestrello и SMSTRETCHING

Команде Pizza Maestrello кажется, что есть особая прелесть в том, чтобы сочетать на первый взгляд несочетаемое: арбуз с лавашом, мёд с огурцом или докторская колбаса с вишневым вареньем – сногсшибательные деликатесы. Но пиццу с ананасом всё ещё нельзя!

Так команда пиццерий решили подружиться с нашими любимыми студиями растяжки и фитнеса SMSTRETCHING. Они вместе придумали пиццу Стретчино (Stretchino) с моцареллой, сырным соусом, горгонзолой и тянущимся итальянским сыром таледжио. По их мнению, кусочек пиццы (или все восемь) никак не мешает заботе о себе и спорту, поэтому ждут всех любителей стретчинга в пиццериях, чтобы проверить, что тянется лучше: шпагаты или их пицца


Сезонное обновление в Bijou

C 29 марта, с наступлением тепла и весны во французском баре Bijou появятся новые гастрономические и барные special позиции. 

Дмитрий Орлов — бренд-шеф бара всю весну планирует удивлять гостей новыми сочетаниями. В качестве холодной закуски — хрустящая спаржа в поджаренном беконе с соусом из спаржи и тертого сыра шеврет.

Классику французской кухни представит фрикасе из нежного мяса кролика с пюре из фасоли с грибной пудрой под соусом из сезонных сморчков с добавлением бекона, лука шалот и вина — в меру сытное и насыщенное блюдо, которое идеально подойдет под бокал красного. 

Адрес: ул. 2-я Брестская, 39с3


Bronzeglow x Sisi bar

Студия моментального загара Bronzeglow совместно с баром SiSi, проектом Антона Пинского и гастро-блогеров Instafoodpassion, придумали уникальные цветочные коктейли.

Созданные специально для весны, эти напитки можно будет попробовать только в студии загара Bronzeglow. С 24 по 31 марта всех гостей салона будут угощать коктейлями «Привет, ромашка!» и «Ты примешь эту розу?».


Гастроли Animals в «Доме Культур»

Animals едут в Дом Культур с гастролями 25-26 марта!

Идея Animals строится вокруг продукта, сезонности и внимательного подхода к месту и способу произрастания. В ресторане используют овощи со своей фермы с устойчивыми принципами земледелия, хлеб, сыр и напитки своего ремесленного производства.

На бранче в «Доме Культур» экзекьютив-шеф Александр Пименов и шеф Борис Кондратьев выступят с утиным яйцом по-шотландски, бурратой с цитрусами и десертом-пантомимой на свином жире и шоколаде Аmazing Сocoa. Из напитков будет квас на тартине, коктейль на основе сухой медовухи и вермут «Венок».

Адрес: Сретенка, 23/25, стр. 1


 rockets.coffee x BURO. x Hedonist cats

Совместно с онлайн-изданием BURO., главным телеграм-каналом о гедонизме Hedonistcats rockets.coffee запускает лимитированную партию капсул Blend for Friends (Ethiopia Anasora, Colombia La Virginia.. Это ограниченный тираж, эксклюзивный дизайн, спешиал-бленд.

Во вкусе: клубника, цветы и темный шоколад — идеальная основа для весенних напитков. Капсулы можно приобрести на сайте rockets.coffee и в rockets.concept store

Адрес: ул. Валовая, 35, БЦ Wall Street


Весеннее равноденствие в Community

Весеннее равноденствия – новая точка отсчета не только времени, но и ощущений. Шеф-повар ресторана в мультимедийном Community Борис Йованович готовит севиче и тартары, делает пронзительно свежие соусы и гели из лаймов, лимонов и зелени и наполняет блюда ароматами фенхеля, шалфея и базилика. «Межсезонное» меню – для тех, кому в воздухе уже пахнет весной. 

Адрес: Космодамианская наб., 2

Открытие коктейльного клуба Trinity Cocktail Club

Trinity Cocktail Club — международная франшиза нашумевшего в Монако коктейль-бара. Проект объединил в себе классический бар с прогрессивной коктейльной картой, авторской кухней и вечеринками Монако.

Адрес: ул. Мясницкая, 14/2 стр.1


Rare Champagne & Special raw bar: гастроли Владислава Маркина

Вкус умами, трюфельные тона и популярная в Японии биодинамика — 30 марта Владислав Маркин
представит в Amber необычную коллекцию шампанского. Лучший сомелье России по версии
федеральной премии Wheretoeat и ведущий эксперт по Шампани, посвященный в авторитетный
французский Ordre des coteaux de Champagne, собрал самые интересные и редкие вина из сердца
Шампани, чтобы раскрыть их по-новому в сочетании с японскими деликатесами. А шеф Amber
Михаил Самонов составил к ним специальный сет из шести новых блюд.

Когда: 30 марта 19:00

Адрес: Цветной б-р, 2. Вход за янтарной колонной


Гречишные напитки Nature’s own factory

Бренд Nature’s own factory представил горячие гречишные напитки — гречишный какао и гречишный чайный напиток с кокосовым молоком. Раньше эти эксклюзивные напитки были представлены только в одном месте — флагманской кофейне Nature’s own factory в Москве, а теперь можно наслаждаться ими в любое время и в любом месте.


Выставка «Бухарские евреи: на перекрестке цивилизаций»

В Еврейском музее и центре толерантности открылась выставка «Бухарские евреи: на перекрестке цивилизаций». Масштабный проект, реализованный Еврейским музеем и центром толерантности совместно с Музеем истории евреев в России, представляет историю и культуру бухарских евреев как феномен особой еврейской идентичности в контексте культур Центральной Азии. Выставка проходит при поддержке Всемирного конгресса бухарских евреев.

Экспозиция увлекает зрителей в захватывающее историческое и культурно-этнографическое путешествие, где собрано около 200 экспонатов, некоторые из которых никогда ранее не были представлены публике. Среди них — образцы народного искусства и предметы быта, изделия ремесленников, ритуальные предметы, амулеты, уникальные исторические документы и фотографии. Ядро выставки представляют элементы декора традиционных еврейских домов из Самарканда и Бухары конца XIX — первой трети XX века.

Адрес: ул. Образцова, 11, стр. 1а


Дмитрий Луканин. Велосипедная прогулка

«Место в себе»: в галерее Jart открывается выставка арт-группы «Россия» в жанре тотальной инсталляции

«Выставка-инсталляция “Место в себе” приглашает зрителя в увлекательное путешествие. Она постарается перенести нас во времени на тридцать лет назад. Но в то же время это путешествие внутри собственного сознания. Поэтому мы просим вас пристегнуться и занять место в себе. Полет начнется с темноты корридора и свиста проносящихся мимо вещей», – рассказывает арт-группа «Россия».

Адрес: 3-я ул. Ямского Поля, 9, A115 


Кадр из фильма «Любовь и другие лекарства»

«Таинственный лес. Пробуждение»

Выставка, пожалуй, одного из самых модных современных художников Москвы по керамике.
Увидеть его новую коллекцию «Таинственный лес. Пробуждение» — уникальная возможность погрузиться в очень тонкую и красивую сказку.

Адрес: ул. Делегатская, 3


Выставка «Предел прочности» в Музее АРТ4

Музей АРТ4 представляет первый персональный проект российского художника Владимира Копейкина «Предел прочности». Он откроет целую серию выставок в рамках нового формата работы музея: на протяжении года АРТ4 планирует показывать молодые, малоизвестные имена современного российского искусства. 


Кадр из фильма Гордость и предубеждение

Zigmund.Online запустили обновленный алгоритм подбора специалистов

Сервис онлайн психотерапии Zigmund.Online презентовал новый уровень качества подбора своим клиентам и психологам с помощью обновленного алгоритма для создания максимально релевантных подборок под запросы и возможности друг друга.

Основная идея детализированного подбора – осознанное формирование пары клиент-психолог и экономией времени на подбор специалиста с возможностью крепкой долгосрочной истории терапии.


«Покерфейс»

Наташа Лионн, прославившаяся ролью в «Жизнях матрешки», в детективе от создателя «Достать ножи» Райана Джонсона. Всего десять серий, в каждой из которых главная героиня расследует новое преступление. 


Мероприятие Solgar и сети аптек «Доктор Столетов» в ГУМе

25 марта в 15:00 в «Кинозале» ГУМа состоится образовательное мероприятие компании Solgar и сети аптек «Доктор Столетов» на тему: «Комплексная нутритивная поддержка организма для сохранения молодости и здоровья. Вопросы персонализации».

Адрес: Красная площадь, 3


Милана Стар

Встреча с Milana Star в Vegas

26 марта в 15:00 в Vegas Кунцево состоится встреча с певицей и блогером Milana Star. Все желающие смогут пообщаться и сфотографироваться с юной звездой.

Milana Star – популярная певица и видеоблогер. В свои 13 лет артистка имеет многомиллионную аудиторию в социальных сетях, ее ролики в YouTube набирают миллионы просмотров, она выступает сольно по всей России и дает солдаут-концерты со своим шоу.

На встрече в VEGAS Милана исполнит несколько песен, пообщается с фанатами в формате вопрос-ответ и проведет автограф-сессию. Все желающие получат возможность сделать яркие фото и видео на память о встрече со звездой!

Дата и время: 26 марта, 15:00.

Адрес: VEGAS Кунцево, центральный атриум.

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.