Логотип Peopletalk

Планы на выходные 26-27 августа: «фестик», сезонное меню Ava и Patriki и пространство «19:01 на Кристалле»

Главное изображение статьи
Реклама

Впереди последние выходные лета и как бы тебе ни хотелось два дня плакать в подушку, советуем выйти из комнаты и провести их так, чтобы вспоминать о них еще целый год. Поэтому с тебя – хорошее настроение и заряд бодрости, а с нас – идеи, как провести время на максимум.

Потанцевать

Поесть

Вдохновиться

Посмотреть

Прогуляться

Послушать

«Фестик» на Суперметалле

В последний уикенд сезона диско-клуба «Радуга» проведет долгожданный «Фестик». Музыкальная программа мероприятия растянется на два дня, 26 и 27 августа, и будет состоять из целой россыпи сетов и концертов. А еще тебя ждут выступление группы «Винтаж» и других больших артистов, имена которых пока держат в тайне.

Начало в 15:00. Билеты можно приобрести по ссылке.

Адрес: Радио/Суперметалл, 2-я Бауманская, 9/23


«Публика»x Frenchie 2.0

С 21 августа по 11 сентября кафе «Публика» и школа французского языка Frenchie* вновь запускают совместную коллаборацию, чтобы каждый смог погрузиться в атмосферу Франции и прочувствовать тот самый Art de vivre или «искусство жить».

На протяжении трех недель гости смогут не только попробовать совместное special меню, переносящее в уютное кафе в центре Монмартра, но и принять участие в ряде активностей: от разговорных клубов до винной дегустации.

Адрес: ул. Старая Басманная, 18с4


Доставка из Queens

Если выходные ты все-таки планируешь провести дома, то сделать это можно с доставкой из нового ресторана Чистякова, Пинского и Новикова Queens. К слову, совсем недавно здесь появились еще и завтраки. И можно каждый раз открывать новое – от запеканки с черешней до блинов с заварным кремом и маком от шеф-кондитера Юлии Посаженниковой-Туцкой. Но иногда и авокадо на гриле с лангустинами и томатной сальсой как дань уважения предыдущей королеве Патриарших – Avokado Queens – звучит заманчиво и бодряще.

Адрес: Малая Бронная ул., 20, стр. 1


Провожаем лето со вкусом: вечер паэльи в ресторане Modus

Вечер 30 августа в ресторане Modus запомнится гастрономическим баттлом, на который шеф-повара Андрея Жданова вызвали GastroGirls – объединение самых красивых девчонок из ресторанного мира. С 19:00 гости, наслаждаясь последними днями лета, смогут наблюдать за сражением, чтобы в конце выбрать лучшую паэлью вечера.

У огромной сковороды паэльи соберутся:

Аня Батурина — колумнист PEOPLETALK, админ телеграм-каналов Гид Гедониста, Gastrology, GoDrink;

Маргарита Замураева — редактор «Афиши Рестораны»;

Лиля Пономарева — админ канала Гид гедониста;

Сабрина Куиси — создательница телеграм-каналов GoEat, GoSpb и GoDrink;

Лиза Маценко — директор проектов МГФ, админ телеграм-канала «Мишлен и ребята».

Адрес: 1-й переулок Тружеников д. 6


Сезонное меню Ava и Patriki

В Ava готовят равиоли с лососем под соусом из спелых томатом и сливок с солоноватой фетой, а для ценителей молодых овощей — перец рамиро с крабом, оттененный нежным тоннато. В самый актуальный салат идет последний урожай лисичек и сезонный цукини-фалафель с летней заправкой дзадзыки. Другой хит сезона, спелый арбуз, вымачивают в соке из свежей клубники и подают с сыром фета и зеленью.

В обновленном меню Patriki предлагают начать с сыров и того, что лучше всего к ним подходит. Страчателлу подают с арбузом, карамелизированным орехом пекан и соусом из черной смородины. А буррату – с карпаччо из инжира и базиликом под деликатным дрессингом винегрет. Разнообразные закуски пополнил фаршированный перец с телятиной и запеченными овощами. На горячее – димсамы из невесомо-тонкого теста с сочной начинкой из краба, икрой и соево-трюфельным соусом. Для любителей птицы – утиная ножка конфи в азиатском стиле с глазуньей и жареным рисом.


Futurist x Верфь

Ресторан Futurist в клубном доме на Барочной предлагает отправиться в путешествие. Шеф-повар и ресторатор Алексей Алексеев собрал морской сет из рыбы и морепродуктов, при заказе которого гость получит несессер от бренда кожаных изделий «Верфь» и премиальнаую косметику по уходу за кожей от Elemis.

Futurist – это кухня будущего, основанная на качественных продуктах, продуманных сюжетах и комфорте гостей. Поэтому Алексей Алексеев подготовил яркий гастрономический сет, где каждый ингредиент дополняет и подчеркивает вкус морских деликатесов. Сладкий гребешок – с пряным соусом ромеско и копченой паприкой, севиче из лосося – с огурцом и остринкой халапеньо, краб – в формате кейка с цукини и соусом из японского саке, нежный грейпфрутовый крем – с освежающим ягодным сорбетом и клубникой.

Адрес: Санкт-Петербург, Барочная ул., 6, с.1


Новое десерты в Simach в Недальнем

Новый кондитер Simach в Недальнем Юлия Посаженникова-Туцкая представляет первую авторскую коллекцию десертов. Палитра азиатских вкусов нашла отражение в необычных формах и удивительных сочетаниях. Шоколадные «шиитаке» прячут вкус грибов в настоящем грибном мороженом, а фундук добавляет им еще больше лесного духа. Роза в белом велюре раскрывается свежестью мятного мусса и пикантной сладостью клубничного конфи с перечной пастой кочуджан.

Знаменитая Венера «Симача» теперь тоже пропитана азиатским духом – внутри мусс юдзу-малина и конфи личи, снаружи нежно-розовый соус личи. Но пока лето не закончилось, надо успеть на террасу, где новое граните из арбуза с водкой, украшенное маринованной черешней с вишневым ликером и ванильным мороженым, по-своему подхватывает легенду знаменитых арбузных шотов.

Адрес: Тверской б-р, 15, стр. 2


Новые коктейли и блюда на компанию в Cihan Turkish Steak & Kebab

В канун уходящего лета в ресторане турецкой кухни Cihan Turkish Steak & Kebab появилось интересное обновление: новые легкие коктейли для любителей необычных вкусов и уникальных текстур. Продегустировать аутентичное предложение барной карты можно в ресторане на Новом Арбате.

К примеру, метровый кебаб из рубленного мяса ягненка в сочетании с жареными помидорами и зеленым перцем. Попробовать также стоит асадо из ребер телятины, кузу тадж — каре ягненка в сливочном масле или томленую лопатку в соли. Если же под фирменный коктейль захочется чего-то легкого, выбирай арбуз или дыню в порции 1 кг.

Адрес: ул. Новый Арбат, 21


Утренний гедонизм версия 2.0 в Sartoria Lamberti 

В ресторанах Уиллиама Ламберти завтраки проходят по выходным с полудня до 16.00 – идеальное время, когда ты выспавшийся готов к бокалу просекко и живительным углеводам в изысканной подаче.

Шеф-повар Тимур Исмайлов обновил утреннее меню гастрономического ателье и предлагает балансировать от полезного к прекрасному. Must try – арахисовая «вафля», а на самом деле арахисовый кекс с крем-муссом и компоте из груши, который покрывается двумя видами шоколада и подается с домашним мороженым с бобами тонка.

А для тех кто сладкому предпочитает сытное – традиционный Английский завтрак с беконом или куриными колбасками. Если бы в гастрономическое ателье пожаловали монаршие особы из Туманного Альбиона, то они остались бы довольны, потому что в тарелке все на месте: и глазунья из двух яиц, и красная фасоль, и томат на гриле, и запеченные шампиньоны, а также микс салата, два обжаренных куска деревенского хлеба, бекон или куриные колбаски на выбор.

Адрес: Тверская ул., 3


 Устричный эно-пейринг в «Море на Патриках»

30 августа в 19:00 в «Море на Патриках» пройдет устричный эно-пейринг — уникальный вечер, где вино сочетается с устрицами. Под руководством капитана (сомелье) ресторана, Голубцова Сергея, познакомишься с мастерством парного сочетания вин и устриц, откроешь для себя неповторимые ароматы и вкусы разных уголков мира.

Адрес: М.Козихинский пер., 10/1


Гастро-путешествие на Кавказ: команда «Кочевников» знакомит с культурой Дагестана

26 и 27 августа в самом сердце столицы пройдут гастроли дагестанского проекта Goochab в ресторане восточной кухни «Кочевники». В рамках гастролей будет представлено специальное меню, сочетающее в себе блюда разных народов мира через призму гастро-традиций Дагестана.

Команда «Кочевники», прочувствовав весь колорит региона, решила позвать проект Goochab, чтобы познакомить жителей и гостей столицы с новым
прочтением традиционной кухни народов Дагестана. Меню будет включать в себя 6 позиций. А попробовать их можно будет в специальном меню вплоть до 3 сентября.

Адрес: ул. Сретенка, д. 5с1


День рождения Chow Chow

25 августа Chow Chow отмечают свой первый день рождения! В последнюю летнюю пятницу с 20:00 до 23:00 на веранде пройдёт вечеринка с музыкой от DJ Дмитрия Студицкого.  Для всех гостей угощение от бара – секретный азиатский пунш. 

Адрес: Забелина, 1А


Фото: кадр из фильма «Титаник»

«Пир на Волге»

26 и 27 августа состоится городской пикник «Пир на Волге». Авторы контентной платформы Дзен приготовят блюда из коллекции исторических меню ярославских ресторанов XIX и начала XX века и проведут другие активности на фестивале «Пир на Волге». Дзен стал главным другом фестиваля «Пир на Волге». Вместе с авторами платформы, среди них Григорий Мосин, Василий Емельяненко, ведущие телешоу «Повара на колесах» Андрей Палесика и Егор Макаров, дуэт бартендеров Bartenders&life и блогер «Сладкий персик», команда Дзена подготовила программу для гостей фестиваля: их ждет гастрономическое шоу на кулинарной сцене, мастер-класс по приготовлению мяса на гриле, автограф-сессия и станция с фуд-предсказаниями.


Один год Stars Coffee

365 дней, 6 миллионов чашек кофе, 580 тысяч выпечки, 500 тысяч завтраков — такая арифметика первого года работы сети кофеен Тимати и Антона Пинского Stars Coffee. У многих москвичей утро начиналось именно так— с ароматного кофе, вкусных десертов и свежей выпечки.

Сеть кофеен продолжает отмечать свой первый день рождения акциями, призами и подарками. А главный приз — путевка на двоих в Турцию! Чтобы получить шанс его выиграть, нужно принять участие в беспроигрышной лотерее: с 24 по 31 августа совершить покупку на сумму от 600 рублей и получить скретч-карту с моментальным призом от партнеров.


«Холодные ECO+ напитки» — Roof Fest и Thomas Mraz освежают лето совместно с Sur Bar

С 21 по 27 августа фестиваль концертов на крыше Roof Fest и Sur Bar порадуют москвичей летними напитками с питерским настроением. Соавтором спешлов станет Thomas Mraz, чей предстоящий концерт пройдет на террасе VK Gipsy 26 августа. 

В меню Sur Bar будут представлены два спешла, разработанные совместно с артистом и получившие название в честь песен с его будущей пластинки Eco+


«Жанна Дюбарри», «Красивый мальчик» и «Посредники»: завершаем сезон Summer Cinema by Kion

26 августа состоится российская премьера южнокорейской драмы «Посредники». Картину про брошенного ребенка снял обладатель «Золотой пальмовой ветви» Хирокадзу Корээда, а главного героя сыграл Сон Кан-хо, звезда «Паразитов», взявших сразу четыре Оскара в 2019-м году.

Продолжаются также показы исторической драмы «Жанна Дюбарри», ставшей в этом году фильмом открытия фестиваля в Каннах. Из новинок в конце месяца можно будет посмотреть южнокорейскую драму «Посредники» о попытке незаконной передачи брошенного младенца на усыновление.

Для поклонников ретроспективы Summer Cinema подготовил картину «Четыреста ударов», а для любителей фильмов со сложными психологическими перипетиями подойдут картины «Только Бог простит» с Райаном Гослингом в главной роли и «Красивый мальчик» со Стивом Кареллом и Тимоти Шаламе. Все картины идут на языке оригинала с русскими субтитрами и идеально сочетаются с El Capulco 0,0.

Приобрести билет можно здесь.


Инстасамка. Фото: социальные сети

Вручение награды Top Hit Music Awards

29 августа в клубе VK Gipsy Moscow пройдет X Церемония вручения музыкальных премий Top Hit Music Awards Russia. Это событие приурочено к празднованию 20-летия музыкальной платформы TopHit, которое также будет отмечаться в этот день.

В церемонии примут участие более 30 звёзд музыкального эфира и интернета, в числе которых Dabro, Мари Краймбрери, Дима Билан, Юлианна Караулова, Filatov & Karas, Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Galibri & Mavik,  Люся Чеботина, Ваня Дмитриенко, Те100стерон, DJ Грув, Ислам Итляшев, Mia Boyka, Gayazov$ Brother$, Instasamka и многие другие. Церемонию Top Hit Music Awards проведут две пары звёздных ведущих: Юлианна Караулова и Дмитрий Колдун, Заза Наполи и Митя Фомин

Шоу будет транслироваться на TopHit.com и на странице TopHit в VK во вторник, 29 августа, с 21:00.


Поп-ап пространство «Центр жизни» от компании «Самолет»

В «Котельной» на Хлебозаводе №9 открылся «Центр Жизни» — поп-ап пространство, где можно бесплатно сделать полный чекап шести сфер жизни и получить рекомендации по их улучшению.

Его цель — помочь каждому повысить качество жизни и ощутить состояние внутреннего благополучия, прокачав основные сферы: здоровье, ментальное здоровье, дом, отношения, финансы и карьеру. Шаг за шагом участники изучат каждую из них и найдут точки личностного и профессионального роста.


«Шепоты мертвого дома»

Ферма Грэмов на Уиллоу-роуд — проклятое место, о котором знают все в городе. Когда-то там жили последние представители семьи — Иосия с сыном Томасом. Но после того как Иосию стали посещать пугающие видения грядущих кошмаров, он понял, что нужно срочно менять жизнь, и бросил проклятую собственность. 20 лет спустя на ферму приезжают дети Иосии. Наследники планируют навсегда забыть о прошлом, продав заброшенную ферму, но скоро их настигнут грехи минувшего.


«19:01 на Кристалле»

25 августа открывает свои двери культурное пространство «19:01 на Кристалле». До конца сентября здесь запланирована насыщенная программа: концерты, театральные постановки, мастер-классы и другие активности. Программа каждого уикенда построена вокруг метафорических карт с интригующими названиями. 

По субботам и воскресеньям в 19:01 будут секретные события, о которых заранее никто не будет знать. Здесь не будет проблемы и с питанием. Гастрономическими партнерами проекта стали Burger Heroes, бары Nest и «Ровесник», которые разработали специальные меню с новыми интерпретациями своих блюд-блокбастеров и авторские барные карты.


Московские шефы в Mamont Camp на Алтае

Если вдруг ты планируешь путешествие на Алтай, присмотрись к глэмпингу Mamont Camp. Последние три года ребята из их команды активно популяризируют путешествия на Алтай, предлагая провести время в комфортабельном глэмпинге с активным отдыхом и высоким уровнем сервиса. Однако в 2023 году проект поднял планку еще выше. Все больше проникаясь природой горного края, команда решила раскрыть его самобытный гастрономический потенциал, достойный блюд высокой кухни, и пригласила именитых шефов для создания меню на основе локальных ингредиентов

Так, Анатолий Казаков (Selfie и Gvidon), Андрей Каплунов (Simach в Недальнем) и Антон Исаков (питерские LaBiga, WeLodge, MA) исследовали природу Алтая с гастрономической стороны, подбирая нетривиальные вкусовые комбинации и представили новые варианты блюд.


Flowwow Market

В последние выходные лета на Хлебозаводе пройдет Flowwow Market — фестиваль локальных брендов и необычных товаров. На маркете будет представлена продукция местных продавцов – начиная от кондитерских изделий и заканчивая аксессуарами и декором. Каждый желающий сможет поучаствовать в мастер-классах по уходу за растениями или упаковке подарков, сделать татуировку или аквагрим.

Адрес: Хлебозавод, корпус «Ангар»

«Летний Дождь»

Певица Lee, продюсером которой стал популярный певец Влад Соколовский, вновь порадовала публику своим новым треком «Летний Дождь». В нем девушка делится очень личной историей из отношений со своим возлюбленным. Эта песня о том, как важно проживать свои чувства, о безграничности любви и уникальной способности людей отпускать и не держать в тисках свою вторую половинку.  Любовь — это свобода, свобода выбора быть рядом друг с другом, сохраняя верность себе.

Слушать здесь.


Фестиваль Summer Live в Липецке

Если не знаешь, чем заняться на выходных, смело бери билеты до Липецка. Там 27 августа на Зеленом острове пройдет фестиваль Summer Live. Хэдлайнерами выступят HammAli & Navai, Friendly Thug 52 Ngg  и другие. Уверены, будет весело!

Билеты от 1500 руб.

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.