Логотип Peopletalk

Планы на выходные 3–4 июня: Спички х Radi Mira I Lubvi, открытие секретного бара в Mia и маркет на «Суперметалле»

Главное изображение статьи
Реклама

Вперди первые летние выходные. А как говорится, как лето встретишь, так его и проведешь. Поэтому с тебя – хорошее настроение и заряд бодрости, а с нас – идеи, как провести этот уикенд на максимум.

Потанцевать

Поесть

Вдохновиться

Посмотреть

Прогуляться

Спички × Radi Mira I Lubvi

Розовый фламинго Алены Свиридовой, беспринципный спитч от Александра Цыпкина, live-выступления Agraba, Nikola Melnikov, Samir Kuliev, Levandovskiy & SCHE.

2-го июня весь вечер и ночь под летним открытым небом! Только вы, музыка, Суперметалл и куча активностей и все это Ради Мира и Любви!

Когда: 2 июня, с 14:00 до 05:00

Билеты можно купить по ссылке.

Адрес: 2-я Бауманская ул., 9/23с3, пространство «Суперметалл»


Шува × Радуга

В этy пятницу все тусовщики соберутся на Яузе, где музыкальный праздник пройдет сначала во дворе, а потом внутри. В лайнапе выступления группы «Неет, ты что», live-выступление Lovanda, сет Антохи Мс и выступления диджеев.

Начало в 20:00 (при предварительной регистрации вход до 21:00 бесплатный, далее – от 1 500 р. и выше наличными)

Адрес: Яузский б-р, 10 стр 3


Вечеринка «Морская» в Севкабель Порту

Морская» — вечеринка вечеринок у самого синего моря в первый уикенд этого лета.

Шесть сцен, вся ночь и весь Севкабель Порт. Вечеринка, о которой мы мечтали с «Ночи любви» в 2020. 

Будут Roots United (хауса и электроника, музыкальный лейбл, создатели Present Perfect и К-30), AVG (глэм-группировка пати киллеров, хип-хоперов, рэперов и битмейкеров), ODYSSEY (северная фолктроника и космо-карнавал) и  Дикое Диско — настоящая дискотека про любовь и вечное лето.

Адрес: Кожевенная линия, 40, Гавань Васильевского острова, Санкт-Петербург


Открытие секретного бара в Mia

Скрытый от посторонних глаз бар повторяет стилистику и интерьер кафе Mia. Концепция у него простая – предоставить гостям safe place, где они смогут проводить вечера за долгими беседами в кругу самых близких людей. Шеф-бармен FLØR Group Александр Митин разработал особое меню для гостей: коктейли на зерновых, можжевеловых, виноградных и агавовых алкогольных напитках с разной степенью крепости и терпкости от easy до extreme.

Бар на минус первом этаже Mia ждет всех на официальное открытие уже в эту пятницу, 26 мая, и работает с четверга по субботу с 18:00 и до последнего гостя.

Адрес: ул.Остоженка 30с1


Festa in giardino в Eno Bistro

3 июня эногастрономический сезон ужинов в ENO Bistro продолжает питерский ресторан Goose Goose. Кухня северной Италии в исполнении шефа Ильи Тена в унисон с оригинальными авторскими блюдами Евгения Цыганова прозвучит в зеленом саду Сколково.

Ужин: 9 000р
С винным сопровождением: 12 000р

Адрес: Новая ул. 100, стр. 5, д. Сколково


«Фестиваль Диких ужинов» в Красноярске

Ресторан авторской кухни Fresco проведет в Красноярске эногастрономический «Фестиваль Диких ужинов».

Всего на фестивале заявлено 8 ужинов по субботам. Среди шефов, которые будут готовить — Андрей Шмаков (Savva, Москва), Мирко Дзаго («Аист», Onest, Bro&n, Москва), Алексей и Артем Гребенщиковы (Bourgeois Bohemians, Санкт-Петербург), Никанор Вейра (Olluco, Москва), Том Халпин (Maya, T1, Москва), Андрей Матюха («The Печь», «Угли-Угли», гастробар «Очередь», Краснодар), Егор Анисимов (Zuma, Владивосток), Артем Канцев (Qazaq Gourmet, Астана), Андрей Федосеев (Björn, Москва), Николай Бобров (Tunguska, Красноярск), Алексей Кучеров (0,75 Please, Красноярск), Роман Чемеренко («Чешуя», Красноярск), Михаил Михайлов (DZE, Красноярск), Денис Курков (Fresco, Красноярск), и конечно, Хайям Аминов (Fresco, Asia, Красноярск).


Новое меню в Verd

Специально к весенне-летнему сезону шеф-повар Ярослав Свинцов подготовил обновленное меню, олицетворяющее всю свежесть весны. Фавориты гостей, конечно, никуда не ушли, но претерпели изменения, например, салат Verd получил садовую свежую зелень к своему колориту. Так что торопись все попробовать!

Адрес: М. Пироговская, 8


Новое меню в Blondie

Ресторан Blondie (проект Антона Пинского и гастр-блогеров InstaFoodPassion – Полины Надточий и Любы Лазаревой) представил новинки в меню на теплый сезон. Туда вошли как любимые и понятные для всех позиции (вроде окрошки на квасе или на кефире), так и уникальные закуски, вдохновленные концепцией street food.

А если ты из тех, кто все-таки похудел к лету, и не собирается выходить из формы раньше, чем через три месяца, непременно попробуй новые легкие салаты.

Адрес: Большая Дмитровка 10/4


Веранда в Mon ChouChou

В эти выходные в элегантном ресторане на углу Караванной Mon ChouChou открылась летняя терраса. Теперь мы знаем, где вы будете пробовать наши совместные завтраки.

Адрес: Санкт-Петербург, улица Караванная, 3/35


День рождения «Кафе Пушкинъ»: 24 года

4 июня каждого гостя ждет бокал игристого на завтрак, а вечером посетителей будут угощать лимонным пирогом. Также в день рождения «Кафе Пушкинъ» любой гость, придя в ресторан, сможет написать самому себе послание в будущее. Спустя год команда проекта отправит письмо с памятной открыткой по указанному адресу.

«Кафе Пушкинъ» является знаковым местом Москвы. Ресторан практически сразу после открытия прославился среди москвичей и гостей столицы. Он расположен в особняке, в интерьерах которого воссоздана атмосфера дворянской усадьбы. А бессменный шеф-повар Андрей Махов создал уникальное меню, опираясь на старинные рецепты. 

 Адрес: Тверской бульвар, д. 26А


Открытие террасы The Greeks

Модные диджеи, танцы, игристое, артишоки и фрито мисто – The Greeks встречает лето зеленой террасой и новым меню. 2 июня сезон откроет первая вечеринка на свежем воздухе.

Под сет DJ D.A.L.I., резидента Gazgolder Club, Mutabor и Fantomas Rooftop, The Greeks распахнет большие панорамные окна, чтобы слиться с верандой в один большой зеленый сад. И лето в этом саду зазвучит по-настоящему средиземноморским.

Адрес: Неглинная ул., 15


Летние коктейли в The Bix

После летней прогулки по Патриаршим идеальным  продолжением вечера будут освежающие напитки из нового меню The Bix от бар-менеджера Максима Ситницкого. Попробовать коктейли можно будет уже с 5 июня и до конца лета.

Адрес: Большой Козихинский пер. 9/12


Новое меню в «Крошка-картошка» 

От «Крошки Картошки» экспериментов не ожидаешь – знакомый всем печеный картофель с наполнителями очаровывает своей приверженностью классическим вкусам. Именно поэтому летнее меню, вдохновленное кухней Дальнего Востока, и интригует. Из новинок – 6 позиций на грани домашней кухни и экзотики, например, наполнитель с командорским кальмаром и овощной суп-пюре с карри и пастой Том Ям.

Цены остаются демократичными, все ингредиенты «Крошка Картошка» закупает только у российских поставщиков – и за свежесть ручается.


Летний кинотеатр Summer Cinema во дворе бара «Стрелка»

2 июня команда кинотеатра «Художественный» открывает новый сезон Summer Cinema by Kion во дворе бара «Стрелка». В рамках открытия состоится российская премьера черно-белой драмы Жака Одиара «Париж, 13-й округ». Мировая премьера картины прошла на Каннском кинофестивале в 2021 году в рамках основной программы.

В репертуар нового сезона летнего кинотеатра войдут культовые фильмы мирового и российского кинематографа, специальные показы и новинки кинопроката.

А подборку кинотеатров под открытым небом в Москве собрали тут.

Купить билеты можно здесь.

Адрес: наб. Берсеневская 14 с5


Шоу «Образцовое чтение» писателя Константина Образцова

Для всех, кто зевал на уроках литературы и кто с содроганием вспоминает школьные сочинения и попытки угадать авторский замысел, стартовал видеопроект «Образцовое чтение». Выпуски выстроены вне исторической хронологии и посвящены авторам и произведениям различных эпох: западноевропейский эпос, античная трагедия, советская фантастика и другие.

Ведущий проекта — писатель, филолог, автор романов «Красные цепи», «Молот ведьм», «Культ», «Единая теория всего» Константин Образцов. В формате увлекательной лекции ведущий рассказывает, как читать классическую литературу, проводит исторические и культурологические параллели с современностью и расширяет смысловой диапазон широко известных произведений. Визуальный ряд дополнен интермедиями с участием актеров ведущих театров Москвы.


Supermetall Market

4 июня c 13.00 до 22.00, в первое воскресенье лета, на Суперметалле в новом формате пройдет SM Market 2023. В этом году он займет в два раза больше пространства, где будут представлены более 60 состоявшихся локальных брендов, селективный гараж-сейл, современное искусство, дизайн, уникальный музыкальный лайнап и food-резиденты. 

Главной частью дневной программы станет маркет с участием российских fashion и beauty-марок, популярных арт и интерьерных проектов. Гости смогут в одном месте купить вещи уже любимых и знакомых брендов, а также открыть для себя новые.

Адрес: 2-я Бауманская ул., 9/23с3, пространство «Суперметалл»


Международный кинофестиваль «Пример Интонации»

В программе: премьеры зарубежных кинофестивалей и ленты культовых европейских режиссеров и российское кино.

Все отечественные фильмы представят сами режиссеры: Сокуров, Хлебников, Михайлов, Мусаева, Хазанова.

Единственный показ сокуровской «Сказки» и «Клетка ищет птицу», новые ленты Франсуа Озона, Бориса Хлебникова («Аритмия») и Романа Михайлова («Сказка для старых»), медитативное кино о коренных жителях Мексики, документальный фильм о музыке в 1969 и даже специальный ночной показ.

Адрес: Кожевенная линия, 40, Гавань Васильевского острова, Санкт-Петербург


Благотворительный фестиваль «Чужих детей не бывает»

До 4 июня в Севкабель Порту проходит благотворительный фестиваль  «Чужих детей не бывает», приуроченный ко Дню защиты детей.

3 и 4 июня для гостей пространства пройдут выступления театра-цирка Монгольфьери – культурно-социального проекта, объединяющего профессиональных артистов и детей

Адрес: Кожевенная линия, 40, Гавань Васильевского острова, Санкт-Петербург

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.