Логотип Peopletalk

Планы на выходные 4 – 5 февраля: вечеринка в DFF, праздник фонарей в «Турандоте» и открытие выставки «Отличники» в Музее русского импрессионизма

Главное изображение статьи
Реклама

Хорошие новости — рабочая неделя подходит к концу, и это отличный повод, чтобы отдохнуть по полной! Понимаем, что иногда хочется просто побыть в тишине и отключить мобильный телефон, но это не единственный способ борьбы с усталостью. Переживать сложные времена помогают и новые увлечения и знакомства. Так что если вдруг появится желание выбраться из дома, собрали лучшие мероприятия этих выходных.

Потанцевать

Поесть

Вдохновиться

Посмотреть

Прогуляться


Пятница в DFF

В ресторане DFF в эту пятницу соберутся лучшие из лучших. Приходи послушать Карину Истомину, Cherocky, 1/2 дуэта Lovanda, Pasa Wonda и других. Встречаемся там.

Вход платный. Билеты можно приобрести на входе.

500 р. — с 23:50 до 1:00;
1000 р. — с 1:00 до 5:00

Адрес: ул. Яузская 10/2 с4


Вечеринка Raduga black

Не пропусти важнейшее событие 4 февраля! Первый оллнайтер Димы Ковязина, получивший емкое название Радуга Блэк. Вспоминаем про все атрибуты даркового гламура, натягиваем их на себя и отправляемся во многочасовое образовательное путешествие по темным закоулкам электронной вселенной разных лет.

Начало в 22:00. Билеты по ссылке.

Адрес: Blanc, Хохловский пер. 7/9с5

Праздник фонарей в «Турандоте»

4 и 5 февраля «Турандот» завершает отмечание Китайского Нового года красочным Праздником фонарей и самым большим в городе бранчем. В честь Черного Водяного Кролика Флорентийский дворик украсят бумажными фонариками, Красный дракон исполнит свой танец, а команда поваров прямо перед гостями будет готовить хиты китайской кухни.

Приобрести билет можно по ссылке.

Адрес: Тверской б-р, 26, стр.3


Новое меню Touch от Никиты Кузьменко

Борщ на водорослях, фуа гра в черненом фундуке, теленок с кофейным понзу и гребешок со спирулиной – уже не увлекательный эксперимент, а продуманное управление вкусом. Никита Кузьменко выбирает удивительные ингредиенты, чтобы в полной мере раскрыть характер и особенности каждого продукта. Сочетая порой десятки частей, чтобы получить единое целое. 

Современная русская кухня Никиты Кузьменко – не рецепты и сочетания, а продукты, которые он использует и трактует совершенно по-своему.

Адрес: Садовническая наб., 7


BURO. TSUM & Pro Trener: функциональное меню

Новое меню в коллекции зож-инициатив BURO. TSUM составлено со студиями функционального тренинга Pro Trener. Сооснователь сети, соавтор методики Pro Trener System Андрей Жуков и шеф Егор Макаров представляют a la carte, созданный по принципам правильного питания. 

Каждое блюдо нового меню соответствует принципам «гарвардской тарелки»: 50% клетчатки, 25% сложных углеводов и столько же белков. И в то же время сохраняет стиль и вкус кухни BURO. TSUM, чтобы полезная еда приносила настоящее удовольствие.

Партнер коллаборации бренд натуральной сибирской косметики Natura Siberica при заказе любого блюда из нового меню дарит подарки. Крем для рук и соль для ванны с экстрактом даурской лилии из коллекции Mystic Sardaana позаботятся о коже и оставят на ней изысканный аромат.

Адрес: Петровка, 2 (этаж 5).


Новая пицца в Pizza 22 cm

Специально для Pizza 22 cm Сергей Фокин, который в начале этого года открыл суши-бар Kaiyo на острове Шри-Ланка, разработал рецепт пиццы совместно с шеф-поваром суши бара Муратом Юсубовым.

Пицца от Сергея Фокина и Мурата Юсубова – это переработанный рецепт самого популярного блюда в Kaiyo – ролла с копчёным тунцом. В состав пиццы входят: копчёный тунец, сальса из арбуза с кинзой, мятой и рисовым уксусом, моцарелла и томатный соус.

А это не все. Еще одну необычную пиццу этого месяца представит Даша Касьянова – гастро-журналист, ведущая радиостанции «Серебряный Дождь», автор телеграм-канала Reserved. В состав блюда вошли: фарш из говядины и оленины, солёные огурцы, маринованные грузди, чеснок, зелёный лук, копчёная скаморца, моцарелла и сливочный соус.

Адрес: Цветной б-р, 2.


Чуньцзе от Saiko и Soluxe Club

9 февраля шефы Saiko и Soluxe Club готовят праздничный китайский ужин в честь Чуньцзе – Праздника весны. По традиции Поднебесной тепло с этого дня начинает приходить на смену зиме, а удача сопутствует тем, кто свято чтит правила – не есть овсянку, не ругаться и не давать в долг. Об этих и других обычаях древнего праздника в гостях у Вячеслава Казакова расскажет шеф Ян Пэйвэнь, а приготовленный в четыре руки сет из семи блюд откроет цикл экзотических и аутентичных ужинов азиатских ресторанов в Saiko.

Приобрести билет можно по ссылке.

Адрес: Лесная, 7


ProRocky: время молодых

9 февраля ProRocky в Rocky2 — второй ужин из цикла, посвященного молодым шефам. В гостях у Владимира Чистякова те, кто завтра будут писать историю современной кухни, готовят дерзкие и амбициозные ужины, соединяя разные стили и взгляды в одно меню. Новая история «в четыре руки» — от шефа Rocky2 Алексея Волкова и Рената Царицанского, шефа готовящегося к открытию франко-азиатского бара-бистро Rouge, совместного проекта Владимир Чистяков и Mollusca Group, премьера которого состоится весной.

Адрес: Большая Дмитровка, 10, стр. 4


Выставка «Отличники» в Музее русского импрессионизма

С февраля по май Музей русского импрессионизма представит выставку «Отличники» о европейских путешествиях молодых русских мастеров – лучших выпускников Императорской Академии художеств и Московского училища живописи, ваяния и зодчества. Начинающие амбициозные художники на рубеже XIX – XX веков отказались от подражания зарубежным мастерам и, переосмыслив полученный за границей опыт, положили начало новому витку развития русского искусства. Этот переломный момент можно проследить в работах участников пенсионерских поездок: от академических произведений Генриха Семирадского до живописных экспериментов Ильи Репина, Василия Поленова и их последователей.

Адрес: Ленинградский просп., 15, стр. 11 


Страсти по Сахарову: документальная опера «Аскет»

8 февраля театр «Практика», Центр электроакустической музыки (ЦЭАМ) и Мастерская Брусникина представляют новый проект: в Музее Москвы прозвучит документальная опера «Аскет» композитора Николая Попова в постановке режиссера Юрия Квятковского. Главный герой оперы — ученый, лауреат Нобелевской премии мира и правозащитник Андрей Сахаров.

Опера «Аскет» не пересказывает биографию Сахарова, вместо этого она помогает осмыслить «трагический архетип» человека науки, одержимого загадками бытия. Переведя идею Сахарова о существовании множества Вселенных на метафорический язык искусства, режиссер Юрий Квятковский и драматург Михаил Дегтярёв сконструировали многомерный сценический проект, в котором сочетаются черты документального театра, оперы и мистерии.

Билеты можно приобрести по ссылке.

Когда: 8 февраля | 19:00 | 21:30

Адрес: Музей Москвы, Зубовский б-р 2, стр.2


«Й» — премьера на Новой сцене театра Ермоловой

3, 4 и 16 февраля на Новой сцене театра Ермоловой состоятся премьерные показы спектакля «Й» по мотивам повести Н.В. Гоголя «Вий» в постановке Дениса Парамонова.

«Я сам написал инсценировку и позволил себе добавить туда тексты из других произведений Гоголя, поэтому было бы не совсем честно называть этот спектакль «Вий». Ну а что это значит – пусть каждый, кто придёт на этот спектакль, сам ответит себе на этот вопрос», — говорит режиссер.

Адрес: ул. Тверская 5/6 

В России покажут фильм «Больше чем никогда» – последнююроль актера Гаспара Ульеля

9 февраля в российский прокат выходит фильм «Больше чем никогда»режиссера, сценариста и продюсера Эмили Атеф. Главные роли исполнилизвезда «Призрачной нити» и «Корсажа» Вики Крипс и Гаспар Ульель , длякоторого эта роль стала последней — актер погиб в январе 2022 года врезультате несчастного случая. Мировая премьера фильма состоялась на75-м Каннском кинофестивале в секции «Особый взгляд» в 2022 году —через четыре месяца и два дня после смерти Гаспара Ульеля. Прокатомфильма в России занимается творческое объединение Arthouse.


Новая студия 128

Новая локация 128 в самом центре Москвы — камерное место, где царит атмосфера творчества. Филиал находится в здании культурного наследия, ранее здесь проводились художественные выставки и торжественные вечера.

Философия 128 — раскрывать искусство с разных сторон, поэтому каждый проект отражает уникальное видение и стиль. В студии  на Мясницкой гости могут почувствовать благородный дух XIII века: высокие потолки, как в старом особняке, картины художников-абстракционистов, световые инсталляции и выдержанный интерьер.

Тренировки проходят в закрытом формате на камерной площадке. После занятий гости могут выпить кофе в кофейне, записаться на процедуры в 128 space и  приобрести мерч в шоуруме.

Адрес: ул. Мясницкая 24/7 стр 3


Социальный проект «СуперРодители» от благотворительного фонда «Подарок Ангелу»

Родители особенных детей знают, как это – жить в постоянном стрессе, тревоге и отсутствии времени. Неважно, громко ли твой ребёнок смеётся, или плохо двигается, или же у него стоит кохлеарный имплантат – к сожалению, всегда находится тот, кто не готов проявить терпимость и понимание. Все эти переживания вместе с нехваткой времени и постоянной борьбой за будущее очень сильно выматывают, – рассказывает руководитель фонда «Подарок Ангелу» Евгения Серикова. – И если любой родитель – это герой, то родитель ребёнка с инвалидностью – Супергерой! Именно поэтому мы решили рассказать обществу о том, как важно поддерживать СуперРодителей и помогать им.

На сайте фонда можно познакомиться с историями СуперРодителей, узнать, как они справляются, и помочь родителям особенных детей получить консультации психолога: совершить пожертвование или купить мерч проекта.


Пикник «Китайский Новый год» во дворе отеля «Гельвеция»

Красные фонари и гирлянды, азиатская музыка, танцующий огненный дракон, шоу барабанщиков и семь станций с гастрономическими вариациями на азиатскую тему — 4 февраля в 19:00 отель «Гельвеция» отмечает сразу два восточных праздника: Китайский Новый год и праздник фонарей.

Тематические пикники в «Гельвеции» устраивают с определенной периодичностью. Пикник «Китайский Новый год» поддержит главные традиции мероприятия: безлимитная еда, авторские коктейли и гостеприимная теплая атмосфера, когда блюда готовят прямо на глазах у гостей.

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 11


«Привычка помогать»: новый благотворительный проект в кофейнях Москвы.

До 28 февраля во всех московских спешелти-кофейнях сети «Даблби» напитки будут продавать в специальных дизайнерских стаканчиках с QR-кодом. Каждый стаканчик стилизован под айдентику «Центра внимания» (городской проект в сфере развития благотворительности) и отличается цветом: изумрудный – помощь взрослым, морковный – детям, сиреневый – животным. Отсканировав QR-код можно поддержать любую благотворительную организацию, проверенную Благотворительным сервисом на mos.ru


Выставка бездомных животных в центре дизайна «Artplay»

5 февраля в центре дизайна «Artplay» у вас есть отличная возможность найти себе четырехлапого приятеля, а заодно сделать доброе дело – подарить дом животному из приюта. На «Юна-Фесте» своих хозяев будут ждать более 50 кошек и 70 собак. Все они привиты, чипированы и отдаются в добрые руки абсолютно бесплатно прямо с мероприятия.

Если хочешь стать законным хозяином, потребуется всего лишь ответить на несколько вопросов зоопсихолога Центра и подписать договор об ответственном содержании животного. Посетителей ожидает благотворительный маркет с товарами для питомцев и их хозяев, розыгрыши призов и детская зона с уроками ответственного отношения к животным «Юна-Класс».

На территории выставки будет организован пункт сбора помощи для животных из приютов, куда можно принести корма, лекарства, игрушки и другие гостинцы. Список рекомендованных пожертвований можно найти по ссылке.  

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.