Логотип Peopletalk

Планы на выходные 6 – 7 апреля: фестиваль круассанов с мороженым и пафосные завтраки

Главное изображение статьи
Реклама

Апрель уже в городе, а это значит, начался долгожданный сезон веранд. Не знаем, как тебя, а лично нас этот факт уж очень радует. Наконец-то появился повод собраться своей girls band и обсудить последние сплетни. Дни становятся длиннее, ночи – короче, так что даже не думай отсиживаться дома. Тем более, что даже неприлично теплая для апреля погода располагает к тому, чтобы сменить ботинки на кроссовки и гулять весь день, пока не сядет солнце.

Так что с тебя – хорошее настроение и заряд бодрости, а с нас – идеи, как провести время на максимум.

Потанцевать

Поесть

Вдохновиться

Посмотреть

Прогуляться

John However & Friends at DFF

В эту субботу впервые в стенах клуба Deep Fried Friends пройдет вечеринка от ютуб-блогера и диджея John However.
В меню качественная хип-хоп селекция и отборные хиты от Джона и его друзей — Cherocky, Riri и столичного селектора JBRMV.

Адрес: ул. Яузская 10/2 с4


Пафосные завтраки

В самом модном греческом ресторане «Пафос» запустились долгожданные завтраки, попробовать которые можно ежедневно с 9:00 до 13:00 на первом этаже проекта. Наши фавориты, конечно, фирменные Сырники с земляникой и уже любимые творожные пончики и нежные трубочки с творогом и фисташкой.

Но если любишь традиционные «утренние» блюда, шакшука, драники и яичница – здесь тоже есть.

Адрес: Тверской бульвар 27с1


Фестиваль круассанов и мороженого Zhirnova х That Place

Если открытие веранд для тебя – это зеленый свет, чтобы начать есть мороженое на улице, используй этот шанс по-максимуму. На этих выходных пройдет фестиваль круассанов и мороженого Zhirnova х That Place.

Кстати, мягкое мороженое ребята из That Place готовят сами и аккуратной шапочкой покрывают им каждый круассан.

Адрес: Чистопрудный бульвар 12к4


Бранч от команды
гастробара «Начало» в Saviv

7 апреля московский ресторан Saviv примет у себя в гостях команду гастробара из Ростова-на-Дону «Начало» В гастрономическом раскладе позиции следующие –зеленые овощи с травами, севиче из сибаса с томатами, мичеладой и перцем исот, ферментированный жареный молодой картофель с соусом айоли и хариссой, знаменитая шварма с мухаммарой, зхугом и дуккой (звучит, как заклинание) и на сладкое – маамуль с лимоном и козьим сыром.

Адрес: Петровка ул., 30/7


Новое меню в Mio Bistrot

Отличный повод заглянуть на Казанскую — обновление основного меню. Бренд-шеф Mio Bistrot Франческо Барбато вдохновился наступлением нового сезона и добавил больше свежих вкусов и ярких гастрономических открытий.

Начиная с марта, в закусках шеф Барбато предлагает Gran crudo de mare — сахалинские гребешки, сицилийские креветкии лангустины скампи, а также осьминога Alla Luciana с картофелем шато и перцы рамиро c сицилийским сыром, рикоттойи опаленным лимоном.

Изменения коснулись и основных разделов. Пасты бренд-шеф дополнил тортелли с нежным рагу из кролика, пармезаном и черным трюфелем, спагетти с маринованными анчоусами и сливочным соусом и канделе с томатами, баклажанами и пекорино. В основных блюдах гости смогут заказать нежную тальяту из говядины Black Angus с лимоном и розмарином под соусом демигляс или кальмары по-тоскански в пряном томатном соусе.

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Казанская, 3а


Постное меню в «Якитории»

В «Якитории» позаботились о тех, кто соблюдает Великий пост. В специальное меню вошли авторские блюда на японский лад, в состав которых не входит рыба. Не обошлось в новом постном меню и без грузинских мотивов. «Ассорти пхали» из свеклы, шпината, белокочанной капусты сервируются на пшеничных хлебцах с грецкими орехами, руколой, соевым дрессингом и зернами граната.

Любителям супов стоит обратить внимание на «Карри суп» на кокосовом молоке с нутом и паровым рисом. Всего же в постном меню представлены целых три разновидности супов. Постное меню доступно во всех ресторанах «Якитория» и при заказе доставки до Пасхи, которая в этом году придётся на 5 мая.


Коллаборация «Дагестанской лавки» и Brothers Boxing Club

Каждый спортсмен согласится с тем, что после тренировки нет ничего лучше, чем вкусная и сытая еда. В этом в очередной раз убедились участницы открытой тренировки в Brothers Boxing Club 24 марта, когда после нее попробовали блюда из меню «Дагестанской лавки». Понятно одно – правильно организованные физические нагрузки в сочетании с балансированным питанием не только способствуют улучшению физической формы.

Теперь же с 3 апреля в «Дагестанской лавке» на первом этаже башни «Город Столиц» запущен совместный с партнером Sport Box из трех блюд — комбо отлично подходит для тех, кто занимается любым видом спорта. 

В Sport Box, стоимостью 490 рублей, входят насыщенный говяжий бульон, богатый коллагеном, лепешка чуду с начинкой из творога и зелени, а также витаминный и сытный даг-боул с вареной курицей, яйцом пашот, нутом, редисом, кинзой и капустой. Заправка из меда, соевого соуса и горчицы.


Музыкальный вечер Taste

В Taste однозначно стоит отправляться по четвергам: в эти дни насыщенные музыкальная программа с 20:00 до 22:00, которая отлично сочетается с итальянской и средиземноморской кухней. Программа на апрель уже определена.

11 апреля ожидают на вечер funk, acid jazz и discohouse от известной джаз-соул певицы Анастасии Сазоновой (Qvitka) и фанки-джаз квартета композитора, пианиста и аранжировщика Армана Сидоркина (Armanjazz). 18 апреля посвящают вечер джазовым стандартам в авторских интерпретациях в сопровождении флейты, гавайской гитары и контрабасаот Amelie Acoustic Trio, а 25-го выступят удивительная соул-дива Shefannaи виртуозный Armanjazz на рояле.

Адрес: улица Вязовая, 8, ЖК «Привилегия», 2 этаж


Ценный гуидак в Faces

Одного из самых ценных и крупных двустворчатых моллюсков — гуидака — не так легко встретить в Петербурге. Однако в Faces его подают в виде спешл-сета от шеф-повара Никиты Саковского.

Деликатес на вкус чем-то напоминает креветки или кальмара и превосходно сочетается с всевозможными соусами. В своем сете шеф представил моллюска в двух видах. В качестве стартера лаконично и просто подает крудо из гуидака с соевым соусом. На горячее — яркое блюдо с гуидаком в сливочном соусе и белом вине.

Адрес: Санкт-Петербург, Морской проспект, 29


Открытие выставки Рината Абдрахманова «Мультичеловек 2»

6 апреля первая в России галерея фиджитал-искусства VS Gallery откроет экспозицию «Мультичеловек 2» — персональную выставку резидента VS Gallery Рината Абдрахманова (Rinatto L’bank). Уже несколько лет Ринат исследует феномен человеческого тела в визуальной коммуникации, и эта экспозиция — результат самостоятельных исследований разных точек зрения на данный феномен и попытка создать собственную антологию понятий и художественных образов. На нескольких экранах галереи разворачивается видеоинсталляция с превращением тела из природного в техногенное, где ренессансная телесность деконструируется, теряет плоть и обрастает цифровыми и технологичными смыслами. 

Адрес: VS Gallery, ул. Малая Ордынка, 19


Коллективная выставка художников PA Gallery

Выставка «Функция. Аффект» — говоря языком кинофраншиз, спин-офф прошлогодней выставки «Функция», посвященной размышлениям о функциональной стороне искусства. В этот раз внимание сосредоточено на конкретном аспекте этого вопроса — аффекте. Цвет, форма, используемые материалы и техника исполнения — важно то, какими средствами современные художники схватывают непосредственное впечатление, и как оно функционирует внутри их работ.

Красный — сама жизнь, он течет по нашим жилам, поддерживая нас, но, вырвавшись наружу, пугает, неся за собой смерть. Красный — о жизни, которая больше нас самих. Этот поток витальной энергии хорошо улавливает Адиль Аубекеров. Его белая линия расползается по абсолютно красному холсту, как нить судьбы из греческих мифов тянется через всю нашу жизнь, порождая причудливые образы в местах переплетения с судьбами других людей.


Показ оперы «Нонсенсорики Дримса» в Электротеатре Станиславский

Либретто повествует об ангеле, усомнившемся в том, что человек достоин даров создателя, и отправленном в современную Москву. Попав в город, где совершается переход из одного тысячелетия в другое, Дримс в облике поэта-отшельника переживает семидневные приключения в облике, чтобы перед прощением проникнуться подлинной человечностью.  

«Нонсенсорики Дримса» — оперный проект Бориса Юхананова, который создан четырьмя современными композиторами  и продолжает важнейшую для Электротеатра линию развития новой академической музыки и современной оперы. Четыре оригинальные оперы написаны Дарьей Звездиной, Александром Белоусовым, Владимиром Горлинским и Кириллом Широковым. Увертюра — коллективное сочинение всех четырех авторов. 


Спектакль «Гример» в Новом театре

Новый Театр приглашает посетить спектакль «Гример» в старинной усадьбе Салтыковых-Чертковых, где идет иммерсивный спектакль о любви. Зрители погружаются в атмосферу дворянской усадьбы, где звучат старинные песни и барочная музыка в исполнении живого инструментального ансамбля.

Постановка соединяет принципы иммерсивности и традиционной драмы: публика разделена на группы, каждая из которых в первой половине представления перемещается по усадьбе, встречая на пути героев и становясь свидетелем репетиций, тайных встреч, любовных клятв, исповеди, приготовления трапезы и быта крестьян на скотном дворе, где обитают живые куры и козочка.

Адрес: Мясницкая ул., 7


Специальный кинопоказ в Bijou

В это воскресенье, 7 апреля, в честь 60-летия Рассела Кроу, во французском баре Bijou покажут «Игры разума» от режиссера Рона Ховарда.

Биографическая картина о математическом гении и лауреате Нобелевской премии по экономике  Джоне Форбсе Нэше, который на заре своей карьеры сделал титаническую работу в области теории игр. Однако буквально в то же время он получает удар судьбы, который переворачивает его собственную жизнь.



Премьера в театре Crave 

Taboo – четвертое и самое технологичное шоу Crave. Каждый номер — это симбиоз хореографии, театра и мультимедиа перформанса: актеры исчезают и появляются, парят над землей, перевоплощаются в мистических существ и бестелесных духов, а пространство вокруг постоянно приобретает новые формы. Специально для шоу художники разработали декорации в виде живых картин: отсканированные тела артистов театра Crave собираются в объемные барельефы, и сцена словно одевается в кружево, сплетенное из этих силуэтов. В Taboo ASMR становится важным элементом саунд-дизайна, а эффект таинственного подглядывания сопровождает зрителя на протяжении всего шоу: ведь чаще всего люди остаются со своими фантазиями наедине и иногда единственный способ их увидеть — представить в своем воображении.


Весеннее обновление в банном комплексе Brooms

В основе весенних новинок в банном комплексе Brooms – путешествие по цветочным и ароматным полям России. В обновленном меню банного комплекса такие позиции как цветочное парение с саундхилингом, массаж по свече от бренда Sultan De Saba и малиново-пихтовый скраб с солью.

Адрес: Санкт-Петербург, Лермонтовский проспект, 43/1

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.