Логотип Peopletalk

Планы на выходные 8-9 июля: завтраки PEOPLETALK в BURO. TSUM, вечеринка в «Публике» и бранч Auyl в Folk

Главное изображение статьи
Реклама

Второй месяц лета в городе, а это значит, проводить каждые выходные нужно так, чтобы вспоминать о них еще целый год. Поэтому с тебя – хорошее настроение и заряд бодрости, а с нас – идеи, как провести этот уикенд на максимум.

Потанцевать

Поесть

Вдохновиться

Посмотреть

Прогуляться

Mirèle Girls & Boys

В пятницу, 7 июля, во дворе Суперметалла, пройдет релиз-вечеринка нового сингла Мирель. Кстати, именно в этот день у Евы (настоящее имя певицы) будет день рождения. Так что явка обязательна!

В лайнапе – Afelia, Karina Istomina, Kovyazin D, Mashkov, lovanda и другие. В общем, пропускать вечеринку не вариант.

Начало в 20:00. Билеты по ссылке.

Адрес: Радио // Суперметалл, 2-я Бауманская ул., 9/23


Вечеринка Tak.sebe.prazdnik в «Публике»

7 июля состоится шумная вечеринка, посвященная дню рождения Tak.sebe.prazdnik. Гостям предложат действовать по «таксебепраздничному» плану: собрать всех друзей, утопать в блестках, задувать свечи в полночь и танцевать до утра среди гирлянд, воздушных шаров и сверкающих конфетти! Особого шарма добавит special drink и авторский сет от DJ Bragin.

Адрес: Старая Басманная ул., 18, стр. 4


Фестиваль Tank Gourmet в Москве

Бренд премиальных внедорожников Tank и национальная ресторанная премия Where To Eat запустили совместный гастрономический фестиваль Tank Gourmet. Вслед за Санкт-Петербургом и Екатеринбургом проект стартует в Москве 5 июля и продлится до 19 июля. В столице площадкой для проведения фестиваля станет ресторан современной российской кухни Айна во главе с шеф-поваром Дмитрием Нечитайловым и бренд-шефом Глебом Гайгером.

Адрес: ул. Остоженка, 14/2


Первый летний всероссийский фестиваль завтраков BreakFest 2023

С 1 по 31 июля, в самый разгар сезона, коммуникационное агентство «Аппетитный маркетинг» и гастрономический портал «Соль» впервые проводят первый летний всероссийский фестиваль завтраков BreakFest, который вновь расширяет географию и количество участников. Он станет пятым в череде традиционных фестивалей завтраков, которые проводятся с 2020 года. Любишь ли ты на завтрак классические утренние блюда или предпочитаешь сложносочиненные шефские эксперименты – ты точно найдешь то, что придется тебе по вкусу и кошельку, ведь на завтраки установлены фиксированные цены в 450 и 750 рублей. В фестивале участвуют 300 ресторанов в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Махачкале, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Самаре, Сочи, Уфе и Ярославле. 

Полный список участников доступен на сайте.


Завтраки PEOPLETALK в BURO. TSUM

Наша команда объединилась с рестораном BURO.TSUM, чтобы презентовать специальное меню завтраков. Каким должно быть идеальное начало летнего дня? Свежим, сочным и легким. Именно поэтому главным ингредиентом всех блюд стали свежие ягоды: клубника, ежевика, черешня, малина, голубика. Причем некоторые в довольно необычной интерпретации.

В состав летнего спэшла вошли несколько трендовых позиций: вафля из батата со страчателлой и черешней, картофельный гратен с ростбифом и ежевикой, панкейки с клубничным конфи, фиалковые вареники с творогом и ягодами и безглютеновая запеканка с ягодами. В меню также были включены и специальные летние напитки: традиционный клубничный лимонад, ягодный ice tea и алкогольный кофейный спритц, который идеально подойдет тем, кто привык не откладывать на вечер то, что можно выпить с утра.

Коллаборация доступна гостям BURO.TSUM в течение всего июля (по будням – до 13:00, по выходным – до 16:00).

Адрес: Петровка ул., 2


DFF X Артель

Restaurant by Deep Fried Friends продолжает сезон гостевых бранчей, на которых они принимают в стенах и на веранде особняка на Таганке лучшие гастропроекты со всей России.

В эту субботу 8 июля гостями бранча станет Казанское гастробистро «Артель» – самое модное заведение Татарстана. Команда «Артеля» привезет свои самые хитовые позиции и национальные специалитеты в авторском прочтении. В меню съедобные символы Татарстана – сыровяленый гусь, треугольники с уткой и гусем и бульоном, паштет из копченых лещей с бриошью и татарские канолли с черникой. Дополнит бранч классика от DFF: катсу-сандо из земляники, драник с пастрами и свежая выпечка! 

Адрес: Яузская ул., 10/2, стр. 4


Кулинарные мастер-классы для взрослых в Ribambelle

Мам, пап и всех-всех-всех попробовать себя в качестве профессиональных кондитеров и создать чудесные бенто-торты по рецептам Ribambelle.

Мастер-классы будут проходить с понедельника по пятницу в 16:00 и 19:00 в Ribambelle пл адресу Аптекарский Огород и Времена Года.

Узнать расписание и забронировать место можно по ссылке.


Новый шеф-повар в ресторане Shagal

Новые имена, сочетания и вкусы — сезонным обновлением меню и стартом работы нового долгожданного шеф-повара ознаменовалось начало лета в ресторане авангардной кухни Shagal при отеле Mövenpick Moscow Taganskaya. Кухню проекта возглавил молодой, но уже с большим профессиональным бэкграундом шеф Дмитрий Славин.

С приходом летнего сезона в основном меню появились новинки, которые, однозначно, заслуживают внимания: теплый салат, буратта с розовыми томатами и укропным маслом, борщ с с раковыми шейками и другие позиции. 

Адрес: 1-й эт. Mövenpick Moscow Taganskay,  ул. Земляной Вал, 70


Бранч Auyl в Folk

Мука, вода, мясо и открытый огонь – не традиционные блюда, а сами традиции кочевых народов Центральной Азии, история и вкус, положенные в основу современного меню. 8 и 9 июля самый необычный ресторан Казахстана Auyl продолжит цикл этнических бранчей в Folk.

Весь уикэнд с 10:00 до 16:00 Руслан Закиров готовит колоритные и в то же время авторские блюда. Конину наверняка впервые для многих можно будет попробовать в виде тартара, который заправят домашним майонезом с пикантным маслом ласджанг и подадут с лепешкой из печи. Копченая грудинка превратится в необычную солонину с печеным баклажаном, красным райхоном, маслом из копченого перца лапиза и финиковым бальзамиком. А после традиционной самсы с кониной и ягненком еще интереснее будет попробовать грибную – с шампиньонами, вешенками и белыми, заправленными костным мозгом и насыщенным мясным демиглассом. Даже свекла, запеченная с малиной, в меню кочевников зазвучит по-новому – с йогуртовым соусом с катыком, хрустящими хлопьями чили и фундуком. И у сырников с иримшиком, вареньем из черной смородины и каймаком появится казахский акцент.

Адрес: Цветной бульвар, 2


Siberia, please: ужин Александра Кучерова и Евгения Цыганова 

8 июля в воздухе запахнет тайгой и зазвучат диковинные слова – бораго, толкуша. В гостях у Eno Bistro Лучший ресторан Сибири-2021, 2022, финалист топ-10 Лучших ресторанов России по версии премии Where to eat – красноярский 0.75 please. И новый эногастрономический ужин от Александра Кучерова и Евгения Цыганова станет квинтэссенцией ярких летних вкусов, локальных традиций и оригинальных сюжетов, созданных двумя талантливыми авторами.

Дикоросы, сибирская рыба, дичь, таежные ягоды и орехи на один вечер созвучно вплетутся в меню самого зеленого ресторана этого лета. Современная кухня Северной Европы, переложенная на традиции русского севера, в исполнении Александра Кучерова удивляет продуманными и тонкими сочетаниями. Икра енисейского хариуса на фоне яркой свежести сабайона крема из огуречной травы, тако с крабом и эстрагоном и чавыча с вешенками – шеф 0.75 please откроет сразу сетом маленьких закусок. А Евгений Цыганов подхватит сибирское настроение морским гребешком со сметаной из кедровых орехов, приправленным маслом XO на вяленом гребешке с креветками.

Адрес: Новая ул., 100, стр. 5, Сколково


Поздние завтраки в «Зойке»

Впервые в «Зойку» можно прийти не только вечером, но и днем, ведь ресторан запускает меню поздних завтраков. Как всегда, в своем стиле — необычно, утонченно, с яркими вкусами. 

Над созданием завтраков трудился приглашенный шеф-повар Сантьяго Торрихос. Сантьяго долгое время работал во Франции (Plaza Athenee, Guy Martin, Atelier Rodier), откуда привез нестандартное видение вкусовых сочетаний. Так появилось разнообразное предложение завтраков, в котором нашлось место как знакомой классике на каждый день, так и новым интересным позициям.

Завтраки действуют ежедневно с 12:00 до 17:00.

Адрес: Б. Патриарший пер., 8, стр. 1


Moscow Tartar Week

C 3 по 16 июля в Москве проходит Moscow Tartar Week, который вот уже 7 лет ассоциируется с чем-то легким и беззаботным, вечно юным, драйвовым и ярким. За эти годы фестиваль кардинально поменял столичный ресторанный рынок. Раньше тартары были редким блюдом, да и то – исключительно из говядины, с небольшими вариациями на классический французский рецепт. Сегодня же это настоящая феерия вкуса из мяса, рыбы, морепродуктов, овощей, фруктов и ягод.


Форум уличного искусства

7 и 8 июля пройдет IV Форум уличного искусства при поддержке Института исследования стрит-арта, биеннале уличного искусства Артмоссфера и Бюро Новь. В течение двух дней на Форуме состоятся дискуссии, паблик-токи, отдельные выступления международных спикеров-участников биеннале по теме «Cityscapes: паблик-арт в жизни города». 

В программе IV Форума уличного искусства запланированы пять секций: «Правовое регулирование для объектов искусства в общественном пространстве», «Чему могут научить регионы столицу? Паблик-арт в городах России»; «Формы искусства на улицах: паблик арт, памятник, скульптура, объект»; «Социальная функция паблик-арта» и «Рынок паблик-арта». 

В рамках каждой секции состоятся доклады и дискуссии с экспертами в области уличного искусства, художниками и другими специалистами этой сферы. Среди спикеров форума: художник Дмитрий Аске, художник Миша Most, коллекционер Андрей Малахов, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, руководитель биеннале Артмоссфера Сабина Чагина и другие.


Фантастические цветы на Неве: арт-инсталляция на Плюс Даче в Петербурге

На пространстве Плюс Дачи на корабле Cruise by Kuznyahouse появилась инсталляция от современной российской художницы и скульптора Саши Фроловой. Фантастические надувные цветы символизируют впечатления и эмоции, которые призвана подарить Плюс Дача своим гостям. Инсталляция является метафорой того, как технологии и  современные сервисы помогают получать удовольствие от жизни и находить время на то, что каждому из нас действительно интересно.

В рамках программы с 27 июня по 11 июля будут проходить мероприятия от сервисов Плюса и локальных проектов Петербурга: кинопоказы, музыкальные события, паблик-токи, вечеринки. Ежедневно круиз отправляется с пристани на Английской набережной в пять рейсов. Вход на борт для подписчиков Плюса бесплатный по предварительной регистрации, программа доступна на сайте. Те, у кого подписка не подключена, могут оформить бесплатный пробный период.


«Гипнотик» 

Экшн-триллер «Гипнотик» с Бенном Аффлеком уже в кино! Фильм рассказывает о детективе, который расследует череду необъяснимых преступлений и параллельно пытается найти пропавшую дочь. Однако на его пути возникают препятствия, ставящие под сомнение все его принципы и убеждения. Помимо Аффлека, в фильме снялись Уильям Фихтнер, Джеки Эрл Хейли, Алиси Брага, Дж. Д. Пардо, Хала Финли, Дайо Окенийи, Джефф Фэйи. 


Экосубботники от Mash в городах России 

Встретить выходные предлагаем на субботниках, приуроченных к древнему русскому празднику Ивана Купала, который традиционно отмечался с 6 на 7 июля. В этот день в четырех крупных городах России будет организована большая программа, основная цель которой — проявить заботу об экологии, принять участие в сборе и сортировке мусора, который затем будет отправлен на переработку. 

Mash на Мойке проведет фестиваль в Приоратском парке Гатчина в Санкт-Петербурге, Ural Mash на озере Шарташ в Екатеринбурге, Kras Mash на острове отдыха в Красноярске, а Amur Mash пример участников и гостей на пляже бухты Аякс во Владивостоке.

Помимо полезной программы, участников ожидает и развлекательная — плетение венков, традиционные для праздника Ивана Купала прыжки через костер или обливания водой, перетягивания каната, а известные исполнители и музыкальные группы будут отвечать за весёлое настроение. 

Так, звездным гостем экосубботника в Санкт-Петербурге станет певица Тося Чайкина. В Екатеринбурге выступит фолк-группа «Солнцеворот», в Красноярске — фольклорный ансамбль «Духов день», во Владивостоке — музыкальный квартет «Гизмо». На площадках также будут работать ди-джеи и ведущие, а участники смогут перекусить и попробовать авторские и традиционные блюда русской кухни. 

El Capulco 0.0 Summer Pool Parties 

По-настоящему расслабиться, отдохнуть и зарядиться солнцем можно не только в отпуске на море, но и в городе. Предлагаем сделать это 8 июля на открытии сезона El Capulco 0.0 Summer Pool Parties в Аквакомплексе «Лужники». Спонсор жарких пляжных вечеринок, классного настроения и твоего идеального шоколадного загара этим летом — безалкогольный лагер El Capulсo 0,0 с витамином D. Не выезжая из Москвы, гости смогут погрузиться в атмосферу расслабляющего пляжного курорта: искупаться в открытом бассейне, почилить на шезлонге и зажечь под авторские DJ-сеты. Идеальным дополнением станет освежающая новинка – безалкогольный лагер в мексиканском стиле El Capulco 0.0 с витамином D, чтобы солнце было не только снаружи, но и внутри.

Узнать расписание и купить билет можно на сайте Аквакомплекса «Лужники».


«Сыроварня» в «Депо. Три вокзала»

В новом гастроквартале «Три вокзала. Депо» свои двери открыла «Сыроварня», прославленный ресторан Аркадия Новикова, специализирующийся на разнообразных видах сыра и сырных блюд. Основной зал на 250 мест и две большие веранды, оформленные в деревенском стиле, ждут своих гостей. 

Меню, над которым работал бренд-шеф сети Алексей Медведев, составляют блюда в деревенской стилистике, где местные сыры – рикотта, буррата, моцарелла, скаморца и другие – справедливо занимают главное место.

Адрес: ул. Новорязанская, 23, стр. 5

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.