#НОВОСТИ

Подробности смерти Дмитрия Марьянова

Кадр из фильма «День радио»

Вчера стало известно о смерти актера театра и кино Дмитрия Марьянова. Ему было 47 лет. Причиной смерти, по последним данным, стал оторвавшийся тромб. Отметим, что сначала информагентства опубликовали следующее сообщение: Дмитрий Марьянов скончался в скорой, которую ему вызвали на одном из постов ДПС. Далее пришло уточнение: на самом деле Дмитрий отдыхал в Лобне с друзьями, где ему и стало плохо. Попытки вызвать скорую успехом не увенчались: диспетчер сообщила, что ждать карету скорой помощи придется долго, «мол, слишком много обращений и слишком мало машин». А следом появилось и заявление сотрудника пресс-службы Минздрава: ««По результатам служебной проверки установлено, что вызов поступил в 19:03 мск. В 19:07 мск звонившие отменили вызов, сообщив, что привезут Марьянова в больницу самостоятельно».

И вот, сегодня появились новые подробности. «Друзья умирающего Марьянова были вынуждены сами отменить вызов скорой, после того, как диспечер им заявила, что у них на подстанции мало машин и помощи придется ждать слишком долго. После этого товарищи Марьянова выбежали на дорогу, поймали попутку и на ней довезли его до больницы. Но было слишком поздно», — сообщили сегодня в Telegram-канале Mash.

Мы еще раз выражаем глубокие соболезнования семье и друзьям Дмитрия Марьянова.

Напомним, Дмитрий Марьянов стал известен после главной роли в фильме «Выше радуги» (1986 год).

Кадр из фильма «Выше радуги»
Кадр из фильма «День радио»
Кадр из фильма «Небесный суд»
Кадр из фильма «Игра в правду»

С 1994 года актер работал в театре «Ленком». Кроме того, на счету актера более 50 кинопроектов, среди них фильмы «Игра в правду», «День радио» и «Небесный суд».