Логотип Peopletalk

После прочтения забронировать: где отмечать 14 февраля? Лучшие предложения ресторанов

Главное изображение статьи
Реклама

Сегодня День святого Валентина и, если ты еще не решил, как будешь его отмечать, советуем не экспериментировать с идеями необычных свиданий и пригласить вторую половинку (ну, или себя любимого) в ресторан.

Сотни воздушных шариков на потолке в виде сердечек и прочих романтических атрибутов не обещаем, но вот тематические десерты и специальные акции на игристое гарантируем. Поэтому советуем быстрее определяться с выбором и бронировать столик.

Собрали лучшие предложения от ресторанов в Москве и Санкт-Петербурге.

Le Pigeon

Отметить 14 февраля во французском ресторане не менее романтично, чем в самом Париже. Поэтому, если хочешь проникнуться атмосферой города любви, обязательно загляни в Le Pigeon.

В День влюбленных ресторан предлагает всем парочкам попробовать десерт «Маки» – маковый бисквит, компоте из клубники и малины, мороженое из козьего сыра, белый шоколад и яркий цветок. В общем, пусть цветы в этот день будут не только в вазе.

Адрес: Цветной бульвар, д. 5


Buro. Tsum

Если вдруг волею судьбы ты внезапно окажешься в Buro. Tsum, обязательно попробуй сладкую устрицу в исполнении шеф-кондитера Юлии Посаженниковой. Сама устрица куда аппетитнее настоящей – крем с бобами тонка, фисташковый крамбл и сублимированная малина. А на ней в окружении крошечных съедобных цветков виолы и бегонии – перламутровая жемчужина с жидкой начинкой манго-маракуйя.

И пользуясь случаем, не обходи стороной розовые коктейли In love and free с джином на чупа-чупсе, клубникой, ванилью, гранатом и игристым.

Адрес: ул. Петровка, 2 (ЦУМ, 5-й этаж)


Saviv

В бистро израильской кухни Антонио Фреза не торопятся ограничивать праздник всех влюбленных одним днем и объявляют о проведении целого месяца романтики. 

С 14 февраля по 12 марта гостей ждут приятные предложения, способные превратить каждый визит в ресторан в удачное свидание.   

Адрес: ул. Петровка 30/7


800°С Contemporary Steak

В день святого Валентина ресторан 800°С Contemporary Steak предлагает всем гостям попробовать праздничный десерт – парные эклеры, символизирующие мужское и женское: брутальный с темным шоколадом, укрытый сусальным золотом, и изящный с нежным ванильным кремом и зеркальной глазурью, покрытый белым шоколадом и строками знаменитого творения А.С. Пушкина «К***», обращенного к Анне Керн. Шеф-кондитер Петр Лапенков вдохновился исторической родиной десерта, Францией, и романтикой Парижа. 

Адрес: пер. Б. Патриарший 6


Ugolёk

День всех влюбленных в Ugolёk отмечают с устрицами, шоколадом и коктейлем Love is… Наш выбор – устрицы с понзу, лимоном и черной икрой. Следом можно заказать десерт «Шоколад / шоколад» от шеф-кондитера Марии Федоровой из трех видов бельгийского шоколада с ганашем и перцем, фундуком, кокосом и вафельной крошкой. В качестве финального аккорда свидания – коктейль Love is… на вишневой водке, эстрагоне и ромашке, в котором шеф-бармен Илья Марков воплотил сцену из киноленты «Выживут только любовники».

Адрес: ул. Большая Никитская, 12


Modus

Если вдруг 14 февраля ты встречаешь без своей второй половинки, советуем искать своего купидона в ресторане Modus.

Шеф-повар Андрей Жданов приготовит для гостей сладкий комплимент: шоколадные ангелы на сладком облаке – нетрудно оказаться на седьмом небе и от вкуса, и от эстетики необычного подарка.

Сбор гостей в 19:00, явка обязательна.

Адрес: 1-й Тружеников переулок, д. 6


Aurora

Тем, кто планирует в праздник влюбленных окунуться в настоящую романтическую сказку, советуем присмотреться к новому ресторану на Трехгорке – Aurora с непринужденной атмосферой формата comfort food. За гастрономическую составляющую ресторана ответственны шеф-повар Андрей Тарабарин и бар-менеджер Алексей Цибизов. К слову, если вы со второй половинкой высокие ценители коктейльных карт ресторанов Москвы, настоятельно рекомендуем познакомиться и с этой, которая вдохновлена мифами разных культур и сразу несколькими эпохами европейского искусства.

Адрес: Рочдельская, 15, стр. 25


Savva

Тех, кто решит отметить 14 февраля в Savva, ждут действительно приятные сюрпризы. Например, после 18:00 при заказе блюд из меню ресторана гости получат гастрономический комплимент от шефа-повара Андрея Шмакова – ледяное плато на двоих со свежими ежами, устрицами и тартаром из обожженного лосося. Это натуральные продукты-афродизиаки для мужчин и женщин. Дополнительно подадут авторские коктейли на основе водки, сухого вермута, настоянного на огурце, и апельсинового биттера. 

Адрес: Театральный проезд, д. 2


Champ Bistro

Если вдруг праздновать День влюбленных ты собираешься с самого утра, обязательно присмотрись к романтичному завтраку в Champ Bistro. А специально к празднику бар-менеджер Илья Иваненко разработал два коктейля – дня нее и для него.

Девушкам предлагают попробовать нежный коктейль Lavender Days на основе домашнего лавандового мороженого, рома, красного вина, черри бренди с лавандовым кордиалом. А для мужчин – Blueberry Nights из рома, красного вина, хереса «Педро Хименез», черри бренди и орехового ликера с черничным кордиалом.

Адрес: Неглинная, 14


Kook

Влюбились в корейского айдола – что делать? Приходить в Kook, ведь здесь тоже от них без ума.

День всех влюбленных в корейском бистро решили посвятить айдолам из самых популярных бойз- и герлз-бендов K-pop-сцены. С 6 по 14 февраля в Kook можно встретить любимую звезду повсюду: фото K-pop-героев украсили интерьер бистро, а также блюда и напитки из специального меню. И фоном, конечно же, романтический плейлист с корейскими треками. 

Адрес: Петровский бульвар, 15/1


«Турандот»

Совместить гастрономическое и эстетическое удовольствие в День всех влюбленных можно будет в «Турандоте», где в главном зале дворца можно будет посмотреть балет «Ромео и Джульетта», а в Серебряном – послушать музыкантов. Представление будет сопровождать гастрономический сет от шеф-повара Дмитрия Еремеева.

Приобрести билет можно здесь.

Адрес: Тверской б-р, 26, стр. 3


Christian

В самый романтичный день года шеф-повар ресторана авторской кухни Christian Кристиан Лоренцини приготовил специальный праздничный сет. В него вошли ассорти из морепродуктов крудо ди маре: устрицы, ежи, тартар из тунца, мини-кальмары и розовые креветки с авторскими соусами, которые подаются вместе с просекко. А также горячая закуска – сахалинская спизула гратен, элегантно украшенная цветами. И в продолжение ужина шеф рекомендует домашние черные спагетти «Гитара» с крабом, авокадо, белым кунжутом в сливочном соусе, а как основное блюдо – большой сибас в соли с артишоками и сицилийским соусом. На десерт – нежный сабайон с манго и маракуйей. 

Стоимость сета на двоих – 15 000 рублей.

Адрес: Кутузовский пр-т, 2/1, стр. 1А


 Grace Bistro

14 февраля в воздухе Патриарших будет витать любовь. Нарцисс на тайном языке цветов говорит о сильных чувствах и рыцарстве: «Солнце сияет, когда я с тобой», «Оставайся такой же прекрасной». В душистом «Нарциссе» Ильи Цаплюка тропический ром, ликер из апельсиновых цветов, кордиал киви и цветы жасмина. Флердоранж – символ благородства и вечной любви – напомнит о себе во втором коктейле. Легкий цветочный спритц с джином на тибетской ромашке, игристым, бузиной и персиками дарит весеннее настроение и надежду на взаимность.

А вечером романтиков ждет магический «Неспектральный цвет» – коктейль с итальянским апельсиновым аперитивом, бузиной и инфьюзом на листьях смородины, в котором тает синий лед из тайского чая, меняя его цвет на пурпурный.

Адрес: ул. Спиридоновка, 25/20, стр. 1


«Магадан»

Кто с особым креативом подошел к праздничным десертам, так это «Магадан». В ресторанах в Гостином Дворе, на «Красном Октябре», Красной Пресне и Белой площади можно легко подобрать ключ к любому сердцу, угостив избранника десертом «Влюбленный Чебурашка» – любимый мультипликационный герой из шоколада, бисквита и ягодной начинки сжимает в лапах блестящее алое сердечко и выглядит так трогательно, что даже жалко пробовать.

Адреса: ул. Ильинка, 3/8, стр. 5 // Берсеневский пер., 3/10, стр. 8 // ул. Дружинниковская, 30, стр. 1 // ул. Бутырский Вал, 10


RedBox

В День всех влюбленных в ресторанах RedBox появится лимитированная версия культового десерта. «Влюбленный» черный мишка смотрит на мир ярко-красными сердечками, внутри десерта – гармоничная и нежная начинка: крем чизкейк, клубничный конфи и особый безглютеновый миндально-шоколадный бисквит. Не сомневаемся, что десерт покорит сердца даже самых брутальных романтиков.

Адрес: Камергерский переулок, 3А, стр. 2


Lila Pastry

К главному празднику любви кондитерская на Сретенке Lila Pastry подготовила изящный десерт, призванный стать героем соцсетей. Признаться в чувствах своей пассии поможет «Мишка с сердцем» ручной работы – за его основу взяли два вида шоколада: темный 54 % и карамельный. Для передачи пылкости чувств сердце покрывают красной зеркальной глазурью, а для украшения используют ореховое драже из фундука и миндаля.

Адрес: Сретенка, 22/1, стр. 1


Cihan Turkish Steak & Kebab

Если ты мечтала встретить 14 февраля с Серканом Болатом, отправляйся в ресторан турецкой кухни Cihan Turkish Steak & Kebab. Специально для парочек шеф Джихан Дениз подготовил специальное предложение: комплемент «Горячее красное сердце» – панакота на основе сливок, украшенная клубничным и шоколадным соусом.

Адреса: ул. Новый Арбат, 21 // Комсомольский проспект, 21/10


«Кофемания»

Если ты из тех, кто бронирует столик в последний момент, обязательно присмотрись к «Кофемании». Как-никак, все дороги не зря ведут туда. Ко Дню святого Валентина в ресторанах представили лимитированный десерт «Ай лайк» от кондитерского ателье Cake Buro. В его основе фундучный бисквит дакуаз с начинкой из малинового кули и шелкового ванильно-мандаринового мусса с добавлением ликера из бузины. Украшает пирожное сердце из ванильного крема на шоколадно-малиновой подложке. 

Адреса смотри здесь.


Lumicino

В Lumicino на Большой Никитской вдохновились одним из самых романтичных и милых мультфильмов, главных героев которого сблизила итальянская паста, и создали дуэт коктейлей «Леди и Бродяга». Сочетание светлого рома, кордиала из манго и маракуйи и рислинга, настоянного на базилике, – для нее. А для него – грушевая водка и кордиал из персика и грейпфрута.

Главный кадр мультфильма в декоре коктейлей на вафельной бумаге напомнит гостям о сюжете и вдохновит повторить романтический момент с пастой и фрикадельками, которая заботливо сервируется к коктейлям в качестве комплемента.

Адрес: Большая Никитская, 58


Sempre

Резиденция московских джунглей Sempre открывает двери перед всеми влюбленными парочками Москвы. Только 14 февраля там можно будет попробовать специальный сет на двоих «Алхимия любви». В его состав вошли два коктейля и конфета из двух половинок. Каждый напиток и десерт разработан с акцентом на любимые мужские и женские вкусовые сочетания. Да и подают его эффектно – в боуле ручной работы с сухим льдом и ледяной крошкой. Без фоток в соцсети не уйдет никто.

Адрес: ул. Большая Дмитровка, 22, стр. 1


«Шинок»

Самые страстные парочки обязательно должны отметить 14 февраля в ресторане «Шинок», где в качестве комплимента подадут алкогольное мороженое на основе настоек, а в меню будет десерт на двоих в форме алого сердца от кондитерской «Пушкин» из шоколадного бисквита с малиной и сливочным ганашем и специальные коктейли с афродизиаками. 

Адрес: ул. 1905 года, 2А


J’PAN

День всех влюбленных в J’PAN посвятили одному из самых романтичных аниме «Сейлор Мун» и истории любви Сейлор Мун и Такседо Маска. Праздничное предложение составили из меню блюд с аниме-марками, кавайных десертов и напитков, которое действует в японском бистро с 9 по 19 февраля.

При заказе любого блюда или напитка из меню в J’PAN дарят тематические стикеры и предлагают собрать оригами-валентинку, которую можно подарить любимому человеку.

Адреса: ул. Трубная, 21 // ул. Забелина, 1 // ул. Мясницкая, 22/1


Bluefin

Для тех, кто решил отметить День всех влюбленных дома, премиальный сервис доставки блюд и ресторан Bluefin подготовили специальные предложения. Бренд-шеф Николай Ким разработал эксклюзивные сеты «Два сердца», выполненные в форме главного символа Дня всех влюбленных. 

А в самом ресторане, расположившемся у подножия Neva Towers в Москва-Сити, каждого посетителя будет ждать комплимент – авторский коктейль «Сауэр Байцзю Сен-Жермен» и печенье с романтическим предсказанием.

Адрес: 1-й Красногвардейский пр-д, 22, стр. 2


Ra’men

Рамен-бар на Цветном обожает День святого Валентина за волшебную атмосферу, поэтому в Ra’men решили растянуть самый романтичный праздник на неделю. С 6 по 14 февраля здесь готовят особое меню, вдохновленное любимыми жвачками Love is, дарят забавные стикеры и устраивают кинопоказы культовых ромкомов.

При заказе блюд и напитков из Love is-меню в Ra’men дарят праздничные стикеры и жвачки. А за каждые 1000 р. в чеке – валентинку от Ra’men. В ней можно заполнить свои контактные данные, поместить валентинку в специальный почтовый ящик и стать участником розыгрыша: 10 и 14 февраля в баре разыгрывают по четыре ужина на сумму 2000 р. 

Адрес: Цветной бульвар, 21, стр. 7


Megobari

Ну какое 14 февраля без хачапури в виде сердца! Шеф-повар грузинских винных баров Megobari Борис Гиоргберидзе приготовил аджарскую лодочку с очищенным тестом в форме сердца с начинкой из креветок и курицы в соусе том ям, грузинской страчателлой и сулугуни. Так что, если ты такой же фанат грузинской кухни, как и мы, записывай адрес.

Адрес: Маросейка, 15


Kuznyahouse

С 9 по 14 февраля список десертов в ресторане пополнится спешлами. Будут подавать воздушное и красочное «Сердце» с муссом семифредо с дробленой фисташкой, фисташковым бисквитом и малиновой начинкой, привлекательно растекающейся при разрезе, а еще «Три шоколада», где на нежном шоколадном песочном тесте встречаются воздушные белый, молочный и шоколадный муссы. С 11 по 14 февраля забрать с собой из ресторана можно будет и хрустящий французский багет, выпекаемый в форме сердца.

Адрес: Санкт-Петербург, Новая Голландия, наб. Адмиралтейского канала, 2 М


Мemо

Главные герои романтического вечера 14 февраля в ресторане Мemо – это влюбленные, их радостные эмоции и, конечно, гастрономия. Как это соединить? Символом праздника станут традиционные турецкие лепешки пиде, которые по случаю Дня всех влюбленных будут выпекать в форме сердца. Поддержит «сердечную» тему и тематический декор. Интерьер ресторана подготовят к встрече влюбленных и наполнят его идеальной атмосферой для свиданий и признаний.

Адрес: Санкт-Петербург, Малая Морская, 23.


«Наследники»

Любое свидание сопровождается комплиментами, а в День всех влюбленных их для гостей подготовит команда ресторана «Наследники». Авторские коктейли, созданные специально для пар, десерт, вдохновленный непреодолимой силой любви, и ритмы живой музыки – таким будет день свиданий в ресторане «Наследники».

14 февраля визит в «Наследники» обещает быть праздничным: весь день пары будут угощать комплиментом на выбор: специальным коктейлем или десертом. Команда бара подготовила два праздничных напитка. Первый – «Для него», где горечь и сладость травяного итальянского ликера встречаются с пряностью виски и описание которого схоже с многогранным характером героя новеллы О. Генри «Персики»: «Он был серьезен, строен, сентиментален и сметлив». Еще один коктейль-комплимент – «Для нее», где терпкую основу водки маскируют пюре из малины и сливки, создавая микс, перед которым, как перед девушкой и ее красотой, мир не в силах устоять. 

Адрес: Санкт-Петербург, Каменноостровский проспект, 9


Kalabasa

К 14 февраля в кафе Kalabasa подготовили несколько праздничных декоров тортов, капкейки, макарон, подарочный сертификат и «игристый» сет, которыми можно порадовать себя и вторую половинку. Все наборы украшаются праздничной лентой, а внутрь добавляют карточку-открытку, которую можно подписать и любовное письмо, которое будет сюрпризом. 

Адрес: наб. Академика Туполева, 15к26


Ribambelle

Ну какое 14 февраля без сладких подарков в форме сердец? Ribambelle специально к празднику приготовил пряники, пирожные, бенто-торты с милыми надписями, наборы макарунсов и другие сладости, которые приятно как подарить любимому человеку, так и получить в подарок самому.

А еще Ribambelle подготовил специальный десерт «Алое сердце». Попробовать его можно будет во всех ресторанах только 14 февраля — к слову, это отличный повод порадовать возлюбленного сладкой валентинкой.

Адреса смотри здесь.


Uilliam’s

С 13 по 17 февраля влюбленные пары и те, кто решил провести февральские дни наедине с собой, смогут заказать на дом лимитированный «Завтрак в постель от Uilliam’s с доставкой Ultima Яндекс Еда». В сет вошли избранные бестселлеры утреннего меню: те самые сырники из топленого творога с ягодным соусом, круассаны со слабосоленым лососем и авокадо, картофельные драники с домашней ветчиной из индейки и яйцом пашот. Все блюда доставляют в размере х2, а в качестве сладкого комплемента в каждый заказ вкладывают по 2 эклера.

Только 14 февраля в Uilliam’s будет действовать специальное меню из большого блюда на двоих и 2 коктейлей. На горячее предложат запеченного палтуса в азиатском соусе с зелеными овощами и вялеными томатами, которого подадут в гигантской чугунной сковороде. К рыбе в этот день рекомендуют не только заказать бутылку органического просекко, но и коктейли, специально созданные для него и для нее. «Мистер Смит» — воплощение педантизма и сдержанной элегантности. И «Миссис Смит» — квинтэссенция весенней нежности и деликатной сладости.

Адрес: ул. Малая Бронная, 20а

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.