#Бьюти-совет #КРАСОТА

После тонального крема: как правильно пользоваться консилером

Фото: Instagram / @nikki_makeup

Казалось бы, консилер — самый элементарный бьюти-продукт и пользоваться им очень просто — наносишь его под глаза и на локальные воспаления. Но на самом деле даже в маскировке несовершенств есть свои важные правила. Рассказываем, как на самом деле нужно пользоваться консилером.


Зачем нужен консилер? 

Консилер для свежего безупречного покрытия Shiseido, 2650 р.

Это средство многофункционально — оно подходит для маскировки воспалений, пигментных пятен, расширенных пор, синяков, выравнивает тон лица и даже способен скрыть морщинки.


Как использовать консилер

Консилер Giorgio Armani, 2 830 р.

Консилер обязательно нужно наносить после тона, чтобы он не был так заметен на лице. Дело в том, что это средство подстраивается под оттенок тонального крема и скрывает несовершенства. 

Консилер лучше выбирать в тон своей кожи, чтобы по всему лицу не были рассыпаны белые или темные точки.

Если же у тебя есть высыпания, можно выбрать средство с легким зеленым отливом — оно как раз направлено на маскировку прыщиков. Очень важно наносить консилер точечно и не выходить за границу воспаления. 

Консилер Estee Lauder, 2 790 р.

Поверх консилера с зеленым оттенком можно нанести каплю тонального крема.

Для того, чтобы замаскировать круги под глазами, с помощью консилера нарисуй перевернутый треугольник. Его нижний угол должен быть повернут к щеке. Консилер можно не растушевывать, если ты нанесла его тонким слоем.

Чтобы закрепить консилер, используй легкую рассыпчатую пудру своего идеального оттенка.