#НОВОСТИ #Принц Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри выпустит мемуары, чтобы реабилитироваться в глазах Елизаветы II

Меган Маркл и принц Гарри (Фото: Dia Dipasupil/Getty Images)

Минувшим летом стало известно, что принц Гарри пишет автобиографию, в которой он подробно рассказывает о своей жизни в королевской семье, отношениях с братом и отцом, смерти матери и решении покинуть дворец вместе с Меган и сыном. Однако представители монархии совсем этому не рады. 

принц Гарри и Меган Маркл (Фото: Tim Rooke — Pool/Getty Images)

Многие переживали, что книга принца Гарри плохо скажется на репутации королевы. Но представили герцога поспешили всех успокоить и рассказали, что его мемуары никак не отразятся на ее Величестве. Более того, принц Гарри заботится о том, чтобы содержание книги никак не оскорбило его бабушку. 

Королева Елизавета, Меган Маркл, принц Гарри, принц Уильям и Кейт Миддлтон (Фото: Paul Grover — WPA Pool/Getty Images)

«Гарри постоянно перепроверяет написанное, чтобы убедиться, что там нет материала, который мог бы выставить Елизавету II или ее правление в негативном ключе», — подчеркнул Омид Скоби в недавнем подкасте. «Гарри хочет показать, что Елизавета II — прекрасный человек», — добавил автор знаменитой биографии герцога и герцогини Сассекских.

«Я уверен, что пресса сильно ошибается по поводу того, что будет содержаться в этой книге. Едва ли Гарри хочет подорвать репутацию монархии», — резюмировал Омид. По его словам, автобиография принца будет сосредоточена вокруг его личной истории.

«Гарри и Меган: Побег из дворца»

Напомним, что ранее издание The Sun сообщало, что Елизавета II обратилась к юристам после обвинений со стороны Меган Маркл и принца Гарри. Команда королевы также рассматривала возможность отправки юридических предупреждений компании Penguin Random House, которая опубликует мемуары принца Гарри.