#НОВОСТИ

Продолжение скандала: муж Алсу просит засекретить результаты голосования «Голоса». Или нет?

В конце апреля состоялся финал шоу «Голос: Дети», победительницей которого стала дочь Алсу (35) Микелла Абрамова (11). Правда, ее победе обрадовались не все: многие посчитали победу начинающей певицы проплаченной, а результаты нечестными. Но Первый канал сразу же после разгоревшегося скандала провел проверку голосования и выяснил, что все прошло честно: Абрамова набрала 145,5 тысячи голосов, из них 109 тысяч получены смс-голосованием, а еще 36,5 тысячи — по телефону. Ержан Максим (12) (он занял 2 место) получил 64,8 тысячи голосов: 62,6 тысячи смс и около двух тысяч звонков. Занявший третье место Валерий Кузаков (10) набрал 36,1 тысячи голосов.

А вчера в Сети появилась информация, что отец Микеллы Ян Абрамов (41) потребовал засекретить результаты проверки онлайн-голосования, а еще обвинил Первый канал в буллинге. В Telegram-канале Baza написали: «Российский бизнесмен Ян Абрамов вышёл на представителей голландской компании Talpa – и обвинил Первый канал в буллинге. Абрамов пожаловался голландцам на российских телевизионщиков не просто так. Именно им принадлежат права на детский «Голос» – и фактически все ключевые решения по проекту зависят напрямую от них. Абрамов сделал ход конём – и потребовал засекретить результаты проверки итогов голосования. Он заявил, что сложившаяся ситуация напоминает целенаправленную травлю девочки, – она может привести к тяжелым психологическим травмам, а публикация результатов расследования – лишь дополнительно привлечёт внимание к этой уже «ушедшей» теме. Правда, почему Абрамов считает, что результаты расследования будут обязательно негативными для его семьи – неизвестно».

Ян Абрамов и Алсу. Фото: социальные сети

Семья Алсу сразу же отреагировала на эту новость через директора певицы. «Данная информация является ложной, представляет собой «фейк-ньюс» с целью оказания давления на психологическое состояние малолетнего ребенка и манипулирования общественным мнением», — заявил журналистам «Интерфакса» Сеергей Фадеев.

Сама Алсу, напомним, воздерживается от комментариев по поводу скандала. Зато помощница певицы с самого начала сделала заявление о результатах шоу. «Все обрушились и обвинили лишь бы обвинить. Микелла виновата в чем? Что талантлива? Или это дурацкое клише: если помимо таланта есть деньги, то сразу все куплено? В нашем случае могу сказать: нет! Мы не готовили финальную песню, как вы можете заметить, потому что никак не предполагали, что люди выберут ее! Мне вчера целый день названивали более 50 изданий и журналистов. То количество гадости, угроз, негатива, помоев и обвинений абсолютно из всех щелей, в том числе от коллег, с которыми мы работаем, общаемся, дружим, из-за простой победы ребенка! Ребенка, который мечтал об этом проекте с пяти лет. Которая играет на нескольких музыкальных инструментах, которая работает каждый день, которая занимается, поет, танцует и спит и видит себя на сцене. Это справедливо?» — написала Нина Пономарева под одним из постов про «Голос».

А недавно фанаты Микеллы в Сети запустили флешмоб в ее поддержку. «Друзья, будьте добрее! Если вы хотите поддержать Микеллу, выкладывайте в социальных сетях фото с хештегами #ЯПротивТравли #МойГолосЗаМикеллу», — написали на одной из страничек, посвященной победительнице. Под хэштегами пользователи выкладывают посты со словами поддержки Абрамовой.