#Кино #НОВОСТИ

Режиссер «Назови меня своим именем» раскрыл судьбу продолжения фильма

Лука Гуаданьино, режиссер номинированного на «Оскар» фильма «Назови меня своим именем», рассказал о потенциальных планах на сиквел.

«Назови меня своим именем»

Было много разговоров о продолжении после того, как Лука ранее подтвердил, что работает над фильмом. Он также утверждал, что в новом фильме появятся все герои, включая Тимоти Шаламе, Арми Хаммера и Майкла Стулбарга. Однако за год, прошедший после этих комментариев, многое изменилось.

Лука Гуаданьино, Тимоти Шаламе и Арми Хаммер (Фото: Rich Polk/Getty Images for IMDb)

Лука рассказал Deadline о начале производства своего нового романтического хоррора Bones & All с Тимоти Шаламе. Похоже, режиссер ушел от идеи продолжения «Назови меня своим именем»: «По правде говоря, мое сердце все еще там, но я сейчас работаю над новым фильмом и, надеюсь, скоро буду снимать картину «Лицо со шрамом». У меня много проектов, поэтому я сосредоточусь на этой стороне Атлантики».

Отметим, у Тимоти график тоже забит: недавно был анонсирован фильм про Вилли Вонку и запланирован сиквел «Дюн» с актером. У Арми сейчас противоположная проблема. Возможно, студия не хочет связываться с актером после громких обвинений, выдвинутых против него недавно.

«Назови меня своим именем»

Напомним, фильм «Назови меня своим именем» снят в 2017 году по одноимённому роману Андре Асимана. Одна еврейская семья и их 17-летний сын Элио проводят лето у себя на вилле в Тоскане. В дом с визитом приезжает ассистент отца Элио, молодой американский ученый Оливер. Парень очарован Оливером, но старается тщательно скрывать свои чувства.