Логотип Peopletalk

Российские фигуристы досрочно взяли золото на Олимпийских играх

Редактор отдела стиля жизни

Олимпиада в Пекине в самом разгаре. За несколько дней российские спортсмены успели завоевать одну золотую, две серебряных и две бронзовых медали. А сегодня утром наша сборная по фигурному катанию одержала побежу в командном турнире.

Камиле Валиевой, Анастасии Мишиной, Александру Галлямову, Виктории Синициной, Никите Кацалапову и Марку Кондратюку удалось досрочно взять золото в командном турнире по фигурному катанию. Это вторая золотая медаль в олимпийской копилке России!

Виктория Синицина и Никита Кацалапов в произвольном танце стали вторыми, получив 128,17 балла (первые — США, 129,07 балла; на третьем месте канадцы, у них 124,39 балла. — Прим. Ред.). И этим досрочно обеспечили команде России первое место в общекомандном зачете.

Более того, Никита стал первым в истории двукратным олимпийским чемпионом в командном турнире.

Напомним, с 4 по 20 в февраля в Пекине проходят зимние Олимпийские игры. Спортсмены со всего мира будут бороться за звание чемпионов в 15 видах спорта. Не разжимаем кулаки за нашу сборную и вместе с #wewillROCyou продолжаем болеть.