Логотип Peopletalk

Сборная России заняла пятое место в медальном зачете на Олимпиаде в Токио. Вспоминаем самые яркие моменты

Редактор отдела новостей

Российская сборная заняла пятое место в общем медальном зачете Олимпийских игр в Токио. Всего на счету российских спортсменов 20 золотых медалей, 27 серебряных и 23 бронзовых. А ещё — бесконечная гордость, поддержка и восхищение фанатов (и мы в их числе)! Ну разве не молодцы?

#wewillROCyou!

Вспоминаем самые яркие победы сборной нашей страны!

Золото в синхронном плавании

Российская команда в составе Влады Чигиревой, Марии Голядкиной, Светланы Колесниченко, Полины Комар, Александры Пацкевич, Светланы Ромашиной, Аллы Шишкиной и Марии Шурочкиной набрала 196,0979 балла. Второй результат показала сборная Китая (193,5310), бронзу выиграла команда из Украины (190,3018).

Первое золото по спортивной гимнастике

Женская сборная России по командному многоборью в спортивной гимнастике впервые завоевала золото на Олимпийских играх. Российскую команду представляли Ангелина Мельникова, Владислава Уразова, Лилия Ахаимова и Виктория Листунова.
Россиянки набрали 169,528 балла. Серебро взяла сборная США, бронзу — команда Великобритании.

Золото в фехтовании

Женская сборная России по фехтованию на саблях завоевала золотые медали в командном турнире. Российскую команду представляли Софья Великая, София Позднякова, Ольга Никитина и Светлана Шевелева.

Золотые медали в командном турнире по фехтованию на рапирах выиграли Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина, Лариса Коробейникова и Марта Мартьянова.

Победа российских теннисистов

Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев принесли золото российской сборной в смешанном парном разряде. Со счетом 6:3, 7:6 (7:5), 13:11 они обыграли в финале соотечественников Елену Веснину и Аслана Карацева (они принесли сборной России серебряную медаль).