Логотип Peopletalk

Скарлетт Йоханссон заявила об угрозе для мира со стороны нейросети

Актриса Скарлетт Йоханссон попала в неприятную историю с нейросетями. Звезда, которая негативно относится к технологиям и искусственному разуму, увидела в ИИ опасность для человечества.

Скарлетт Йоханссон. Фото: Getty Images

40-летняя голливудская звезда сказала, что была «шокирована и не поверила», когда виртуальный помощник OpenAI Sky с ее голосом был представлен на мероприятии в Кремниевой долине.

В интервью The Sunday Times Скарлетт объяснила, что, хотя она считает, что искусственный интеллект может служить цели в кинопроизводстве, он не может заменить эмоциональное ядро реального выступления.

«Я просто не верю, что работа, которую я делаю, может быть выполнена искусственным интеллектом. Я не верю, что душевность выступления может быть воспроизведена. Мы должны верить в некую базовую реальность, с которой мы все согласны. ИИ угрожает основам этого, и это для меня очень навязчиво», – сказала актриса.

Недавно пользователь Сети поймал ИИ на опасном обмане. Бот порекомендовал опасную смесь химикатов в качестве чистящего средства для мусорных баков.

Реклама
Рекомендуем