#НОВОСТИ

Собчак подтвердила свое участие в президентских выборах? Или все-таки нет?

Ксения Собчак

В ноябре журнал Glamour во всех странах выпускает серию номеров, посвященных сильным и успешным женщинам. Российскую обложку украсила телеведущая Ксения Собчак (35), которая рассказала о своих планах на президентский пост (слухи об этом появились еще летом).

На вопрос главного редактора издания Марии Федоровой: «Скажи мне теперь уже как потенциальный̆ кандидат на самый высокий в стране пост: ты не думаешь, что твое прошлое в шоу-бизнесе тебе повредит?» Собчак ответила: «Кому-то, может, и повредило бы, а мне, я думаю, поможет. Просто я именно такой человек — как торт «Муравейник». Много разных слоев, но в итоге я один торт. Я общаюсь с разными людьми, мне все интересно, я хочу все знать, во всем участвовать, каждую секунду учиться — из этого состоит моя жизнь».

Ксения Собчак

И вроде бы все становится очевидно: Ксения действительно собралась участвовать в предвыборной гонке. Но в том же интервью приводится цитата телеведущей: «Ксения Собчак президент — это как Сергей Шнуров художник. Стеб. Арт-проект очень высокого уровня». Больше упоминаний о выборах в интервью под заголовком «С видами на Кремль» не было. Но и этого хватило, чтобы всех убедить: журналист Илья Варламов (33) уверяет, что официально об участии в выборах Ксения Анатольевна объявит после личной встречи с Владимиром Путиным (65).

Илья Варламов

Напомним, в конце августа газета «Ведомости» сообщила, что в администрации президента утвердили кандидатуру женщины, которая может баллотироваться на пост президента России в 2018-м. И это Ксения Собчак. А в Telegram появился аккаунт Собчак, который подтвердил ее намерения – правда, он оказался фейковым. Дальше хороший друг Собчак, Алексей Навальный (41), начал осуждать Ксению (она составит ему конкуренцию, если будет участвовать в выборах), а канал «BBC» заявил, что штаб действительно создан, но Ксения пока не определилась с его главой. Сама Ксения все слухи отрицала, правда, очень неоднозначно.