Стала известна причина отсутствия в «Белом лотосе» саундтреков Лисы из Blackpink
Гейб Хилфер, музыкальный руководитель сериала «Белый лотос», рассказал в интервью The Hollywood Reporter, почему в третьем сезоне не использовалась музыка Лисы из BLACKPINK, несмотря на то, что певица сыграла в нем одну из ролей.

Хилфер подчеркнул, что Лиса в сериале играла персонажа Мук, отличного от ее сценического образа, и смешивание этих двух ипостасей было бы неуместно: «Я работал над многими вещами, в которых музыканты выступали в роли актеров, и у меня такое чувство, что когда ты начинаешь объединять его персонажа и музыку, то переходишь границу дозволенного. Все становится более реалистичным». Он считает, что использование музыки артиста в сценах, где он играет другую роль, может сыграть не на руку артисту: «Это просто небольшая мета, если вы слышите их музыку, когда видите их самих на экране, но они не играют сами себя. Если бы она играла Лису на каникулах в «Белом лотосе», возможно, это было бы уместно».

Создатель сериала Майк Уайт ранее признался, что изначально не знал о популярности Лисы и даже сомневался в ее участии: «Я не знал, кто она и что является одной из солисток в Blackpink».
Кстати, стало известно, что композитор «Белого лотоса» ушел из проекта из-за «истеричной» обстановки. Подробнее о том, как закончился третий сезон, читай тут.