#КРАСОТА #Парфюм

Свекла, пот и влажная земля: самые странные ароматы

Кадр из фильма «Таинственный лес»

Comme Des Garçons выпустили новый необычный аромат Rouge – с нотами ладана и свеклы. Вдохновившись парфюмом, мы собрали самые странные, но прекрасные духи, которые пахнут жженой резиной, кровью и влажной землей. 


Comme Des Garçons Rouge

Comme Des Garçons Rouge

Бренд продолжил огородную тему ароматов Clash и выпустил новый парфюм Rouge – свеклу с протертым имбирем, присыпанную розовым перцем и мятой, и все это в непростой обертке из ладана и пачули. Звучит супер сладко и остро. 


Etat Libre D’Orange Secretions Magnifiques  

Etat Libre D’Orange Secretions Magnifiques

Терпкий и душный аромат передает «человеческие» запахи – кровь, пот, слюну. Правда пахнет он скорее кокосом, прокисшим молоком, ирисом и водорослями.  


Moth and Rabbit La Haine

Moth and Rabbit La Haine

Аромат посвящен фильму «Ненависть» с Венсаном Касселем. Парфюм описывает будни в гетто и уличные разборки, состоит из нот серы, металла, мускуса, рома, лаврового масла, кардамона, грубой кожи, березовой смолы и жженой резины. Пахнет копченостями и едким дымом. 


Filippo Sorcinelli UNUM But Not Today  

Filippo Sorcinelli UNUM But Not Today

Аромат вдохновлен фильмом «Ганнибал», посвящён Лектеру и Флоренции. But Not Today имитирует запах крови, в нем присутствуют ноты железа, кожи и лилий. У аромата тяжелая, вызывающая прилив адреналина, энергетика.  


Demeter Zombie For Her  

Demeter Zombie For Her

Аромат, который как будто сделали по мотивам «Ночи живых мертвецов» (одного из первых фильмов ужасов про зомби). Загробный Zombie For Her передает запах гнили, влажной земли и грибов – леса в сезон дождей.   


Paper Passion 

Paper Passion

Аромат, созданный для книжных червей – пахнет свежей белой бумагой или страницами нового романа.

Создал Paper Passion Геза Шоен – знаменитый парфюмер и автор популярных духов с молекулой.