Логотип Peopletalk

Топ-5 зарубежных фильмов, которые сейчас показывают в российском прокате

Российский кинопрокат радует разнообразием! В этом месяце любители кино могут выбрать фильм на любой вкус: от грандиозных космических саг с невероятными визуальными эффектами до камерных драм, раскрывающих тонкости человеческих взаимоотношений. Рассказываем о пяти зарубежных фильмах, которые можно посмотреть вместе с друзьями в кинотеатре.


«Микки 17»

Кадр из фильма «Микки 17»

Новый фильм с Робертом Патиссоном, в котором его персонаж умирает минимум шесть раз, вызвал неоднозначную реакцию у кинокритиков, но тепло был встречен зрителями. Кинолента основана на романе Эдварда Эштона «Микки 17» и рассказывает о Микки Барнсе (Роберт Паттинсон), который отправляется для колонизации ледяного мира Нифльхейм.

Его направляют на задание каждый раз, когда миссия требует высокого риска. После того, как он умирает, новое тело регенерируется с большей частью его воспоминаний. После шести смертей Микки понимает условия своей сделки и причину, по которой это была единственная должность, на которую не было других претендентов. В кино с 28 февраля.


«Мелочи жизни»

Кадр из фильма «Мелочи жизни»

Сегодня, 13 марта, в российских кинотеатрах вышел фильм «Мелочи жизни» с Киллианом Мерфи. Это экранизация бестселлера Клэр Киган, номинированного на Букеровскую премию.

Действие разворачивается в Ирландии 1985 года накануне Рождества. В картине актер сыграл скромного угольщика и преданного отца семейства Билла Ферлонга, ставшего случайным свидетелем жутких событий за стенами католического монастыря. Он находит измученную замерзшую девушку в сарае, которую монахини оттаскивают как ни в чем не бывало в главное здание. Персонаж намерен добиться справедливости, но не получает поддержки у своей семьи и общества. 


«Обезьяна»

Кадр из фильма «Обезьяна»

Критики в один голос называют хоррор «Обезьяна» одной из самых страшных экранизаций Стивена Кинга. Сюжет рассказывает о двух братьях-близнецах, которые обнаруживают на чердаке старую игрушку своего отца – заводную обезьянку. Это приводит к череде ужасных смертей. Тогда они решают выбросить игрушку и жить дальше, но это лишь отдаляет их друг от друга. В фильме сыграли Тео Джеймс, Осгуд Перкинс и Элайджа Вуд. В прокате с 27 февраля.


«В потерянных землях»

Кадр из фильма «В потерянных землях»

6 марта в отечественный прокат вышел боевик «В потерянных землях», который стал экранизацией повести Джорджа Мартина. В главных ролях Милла Йовович и Дэйв Батиста. В режиссерском кресле – муж актрисы и создатель кинофраншизы «Обитель зла» Пол У.C. Андерсон, который перенес действие из Средневековья в мир постапокалипсиса. 

В центре сюжета – ведьма Серая Элис по тайному заданию королевы отправляется в призрачную пустошь, чтобы найти источник силы, способный превратить человека в оборотня. В пути к ней присоединяется загадочный охотник Бойс, который поможет ей защититься от нечисти и безжалостной армии крестоносцев.


«Крушение мира»

Кадр из фильма «Крушение мира» 

Сегодня на российские экраны выходит фантастический триллер, сюжет которого уже не первый день вызывает бурные обсуждения в Сети. Смертельный вирус, поражающий только богатых, косит элиту планеты. Миллиардеры, в панике избавляясь от смертельно опасных капиталов, обрушивают финансовую систему. Простые люди, соблазненные неожиданным богатством, тоже гибнут. В этом хаосе молодая карьеристка Лора становится сказочно богатой, но чтобы выжить, ей нужно понять, кто стоит за этой катастрофой. В главных ролях Мэри Элизабет Уинстэд и Рейф Сполл.

Реклама
Рекомендуем