У зумеров новый тренд: они массово отказываются работать и называют себя крысами
Какие только тренды не придумывают зумеры, на этот раз они массово отказываются работать и называют себя крысами. Такая тенденция появилась в Китае, пишет Fortune.

Местные зумеры целыми днями чиллят в квартирах, листают соцсети, спят и заказывают еду. Затворники собирают сотни тысяч просмотров на своих видео, а последователей такого образа жизни становится все больше. Обычно они живут за счет родителей.
«Я лежу на кровати с того момента, как просыпаюсь и иду в туалет. Затем я встаю, чтобы поесть, и снова ложусь. Я могу прожить так неделю, не выходя никуда», «Я ем только один раз в день, а остальное время провожу лежа. Могу не мыться несколько дней», – пишут пользователи.
Таким образом, молодое поколение выражает тихий протест: они сидят дома и выступают против выгорания и жестокого рынка труда. Они не хотят участвовать в гонке за хорошим рабочим местом и выбирают жить в кайф.

Еще одна необычная тенденция появилась среди корейских зумеров: они предпочитают жить в машине, чем в обычном доме. Подробнее об этом узнай тут.