#НОВОСТИ

United Airlines против легинсов! В чем еще нельзя подниматься на борт самолета?

В самолет мы надеваем то, в чем удобно сидеть, спать и есть. Такой логикой пользовалась мама двух девочек, с которыми она хотела полететь рейсом авиакомпании United Airlines (США). Только вот сотрудники авиакомпании не пустили семью на борт самолета, потому что девочки были одеты… в легинсы!  Им сразу же предложили или переодеться, или надеть что-то сверху (почему, кстати, не объяснили). Но авиакомпании очень не повезло: этим же рейсом летела Шэннон Уоттс, мама пятерых детей и общественный деятель. Она моментально выложила гневный пост в Twitter: «Сотрудница авиакомпании не пускает девочек на борт Денвер – Миннеаполис, потому что спандекс не разрешен? (..) С каких пор United Airlines контролирует женский внешний вид?»

Буквально, через 15 минут United Airlines ответила Воттс в Twitter, что по правилам компании на борт могут быть не допущены «пассажиры, не одетые должным образом». Чуть позднее в своем Twitter компания пояснила, что пассажиры летели по особенным билетам – бесплатным проездным. Они предоставляются сотрудникам авиакомпании, их родственникам и друзьям (при наличии свободных мест на борту), и такие пассажиры рассматриваются, как представители авиакомпании и, соответственно, должны следовать дресс-коду. Но было уже поздно! «Твит» запустил волну обсуждений и негодования среди пассажиров авиакомпании и знаменитостей.

Модель Крисси Тейген (31), супруга Джона Ледженда (38), пригрозила в следующий раз лететь только в джинсах и шарфе (рейсом этой авиакомпании). Американская актриса Патрисия Аркетт (48), обладательница «Оскара» за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Отрочество» (2015) написала в своем Twitter: «Высшим стандартом любой корпоративной культуры является предоставление детям возможности быть детьми и одеваться соответствующим образом». А канадский актер Уиллиам Шатнер (86) даже написал, что начнет носить леггинсы.

Уилльям Шатнер
Патрисия Аркетт

Представитель компании Джон Грен в комментарии The Washington Post попытался успокоить общественность: «Обычных пассажиров не могут не пустить на борт из-за того, что они в легинсах». В этот же вечер на сайте авиакомпании появилось более подробно описание, что же нельзя носить пассажирам льготных билетов (пижамы, топы, купальные костюмы, мини-юбки и шорты выше колена больше, чем на 8 см, одежду, сквозь которую видно нижнее белье». Давно пора!


Интересно, что на это сказала бы Виктория Бекхэм (42), которая на днях появилась в лосинах и кроссовках Yeezy на улицах Лондона?