#СТИЛЬ ЖИЗНИ

В активном поиске: гид по приложениям для знакомств

«В активном поиске»

Ищешь вторую половинку или просто хочешь найти людей с общими интересами, чтобы проводить вместе выходные? Один из самых популярных в современных реалиях способов – знакомства онлайн!

Немного статистики: в 2019-м Tinder, например, обогнал Netflix и возглавил рейтинг неигровых приложений, суммарное количество пользователей сервисов для знакомств во всем мире превышает 320 000 000 человек, по данным исследования 2017-го, знакомства онлайн стали популярнее традиционных способов – через друзей или на работе, а платформ, где можно найти себе пару, существует больше 8 000 000. И их количество только увеличивается.

Разбираемся в самых популярных на отечественном рынке!


Badoo

Что это? Одна из самых популярных социальных сетей для знакомств.

Как работает? Все просто: после регистрации, указания основной информации (в том числе интересов, по которым легко можно найти единомышленников) и настройки поиска (кого и для каких целей ищешь) можно сразу переходить к выбору анкет. Действует принцип «свайпа»: понравившихся смахиваешь вправо, не понравившихся – влево.

Преимущества? Есть геолокационный поиск («Люди рядом»), видео- и аудиозвонки и (за эту функцию отдельный поклон) фотодетектор интимного контента, встроенный в приложение, чтобы никаких случайных дикпиков не оказалось в твоей пленке!

Бесплатно? Да, но есть и платная версия Badoo Premium (от 329 р. в неделю), которая дает возможность видеть тех, кто тебя «лайкнул», включать режим невидимки и отменять случайные «свайпы».


Tinder

Что это? Одно из самых популярных не только в России, но и во всем мире приложение для знакомств и «ветеран» этого рынка.

Как работает? После заполнения профиля (здесь необходимой информации о тебе меньше, чем в том же Badoo) и включения геолокации можно смело начинать «свайпать» влево, если не твое, и вправо, если кто-то понравился. При образовании пары появится уведомление, и ты можешь сделать первый шаг и написать сам, а можешь дождаться сообщения от собеседника.

Преимущества? Tinder использует функцию «двустороннего отказа» – это значит, что пользователи, которых ты не оценил, не смогут просто так прислать тебе сообщение. Никаких ненужных «Привет, как дела?» в чате.

Бесплатно? Да, но есть и платная версия Tinder Gold (от 549 р. в месяц), которая дает возможность искать пары по всему миру вне зависимости от твоего местоположения и видеть тех, кто «лайкнул» тебя, ограничивать доступ к некоторым данным о себе и свою видимость и отключает рекламу.


Mamba

Что это? Один из крупнейших и старейших в России сервисов знакомств.

Как работает? Можно авторизоваться с помощью любой социальной сети и практически ничего о себе не рассказывать (по желанию данные можно добавить позже), так что регистрация займет минимум времени. Все ради того, чтобы ты поскорее начал искать половинку.

Преимущества? Есть возможность вести прямые трансляции, а еще два варианта поиска: «Знакомства», которые работают по принципу свайпов и подбирают кандидатов случайным образом, и «Поиск», в котором доступно множество фильтров. Есть даже «Материальное положение» и «Условия проживания»!

Бесплатно? Да, но есть статус VIP (от 499 р. в неделю), который дает возможность включить режим невидимки, посмотреть, кому ты понравился, и вернуться к предыдущей анкете.


Grindr

Что это? Приложение, обеспечивающее доступ к геосоциальной сети для геев и бисексуальных мужчин. Кстати, создано оно было еще раньше «Тиндера».

Как работает? После обязательной регистрации по электронной почте появится список пользователей, ранжированный по месторасположению: от ближайшего до более удаленных. На понравившихся можно нажать и увидеть дополнительную информацию!

Преимущества? Пользователя можно добавить в «Избранное», чтобы не потерять, или заблокировать. А еще видно, находится ли собеседник в сети и когда был онлайн последний раз.

Бесплатно? Да, но есть платная версия Grindr Xtra (от 9,99 долл. в месяц), которая дает возможность фильтровать пользователей по росту, весу и телосложению, отключает рекламу и расширяет круг поиска по всему миру.


Down

Что это? Приложение как для тех, кто ищет секс на одну ночь, так и для тех, кто настроен на серьезные отношения. Работает по всему миру.

Как работает? Вход в приложение через аккаунт в Facebook, зато необязательно включать геолокацию – приложение не дает пользователям доступ к твоему местонахождению. Каждый день тебе доступны как минимум десять профилей людей со схожими интересами, а тебе остается только выбрать: Down или Date.

Преимущества? Подойдет для тех, кто ищет знакомства на одну ночь – просто настрой соответствующий фильтр и не трать время на баллады о любви и будущей семье. А еще можно скрыть свой профиль от друзей с Facebook, чтобы избежать неловких ситуаций.

Бесплатно? Да, но есть платная версия Down Premium (от 19,99 долл. в месяц), которая отключает рекламу и лимит по ежедневному количеству доступных анкет, дает расширение зоны поиска и фильтров.


Pure

Что это? Приложение для анонимного поиска сексуального партнера.

Как работает? «Секс здесь и сейчас» – девиз приложения. Для того чтобы начать поиск, достаточно просто опубликовать свое селфи и отправить заявку на встречу – она действительна в течение одного часа, а затем автоматически удаляется вместе с фотографией и историей переписки.

Преимущества? Все анонимно, а еще ты не оставляешь следов – если симпатия пользователей взаимна, то есть возможность пообщаться и не переживать, что переписка останется в Сети.

Бесплатно? Да, но есть подписка премиум – она дает возможность постить объявления и общаться с пользователями, которые находятся онлайн, без ограничений. Цена зависит от страны.