В этом тебя точно пустят в Эрмитаж: вот 10 модных повседневных платьев
Наверняка каждый, кто сидел последние дни в соцсетях, натыкался на новость о девушке, которую не хотели пускать в Эрмитаж из-за ее чересчур нарядного образа. Блогерша по имени Алекса отправилась в музей в элегантном атласном платье нежно-бежевого оттенка. Ее аутфит вызвал у сотрудницы подозрения, поэтому она попросила девушку заплатить за коммерческую съемку. Многих возмутило такое поведение кассира Эрмитажа, однако она оказалась права: блогерша действительно опубликовала снимки в соцсетях с рекламой платья (хоть и после критики пользователей она удалила отметку бренда).

Представители музея напоминают, что коммерческая съемка в стенах Эрмитажа должна оплачиваться отдельно (ее стоимость составляет 10 000 рублей), а если подобные ситуации будут повторяться вновь, они и вовсе могут отменить эту опцию. Тем временем в соцсетях продолжают спорить, в какой же одежде допустимо ходить в музей. Многие считают, что встреча с прекрасным все-таки подразумевает определенный дресс-код, хотя слишком эпатажные и вечерние образы на сегодняшний день кажутся неуместными.
Мы собрали 10 модных повседневных платьев, в которых можно не только отправиться в Эрмитаж, но и носить на работу, вечеринки, прогулки с друзьями и в театры.
Emka, 13 290 р. (emkashop.ru) Anna Pekun, 2 844 р. (annapekun.ru) 1811, 17 990 р. (1811stores.com) Red September, 12 075 р. (redseptemberdesign.com) GATE31, 8 603 р. (gate31.ru) 2MOOD, 8 980 р. (2moodstore.com) To Be Blossom, 7 990 р. (tobeblossom.ru) p.p.s., 21 000 р. (post-post-scriptum.com) Studio 29, 8 000 р. (studio-29.ru) All We Need, 10 990 р. (allweneed.ru)