#Кино

В стиле «Довода»: фильмы и сериалы, в которых легко запутаться

«Транс»

Если ты (как и мы) в восторге от новинки Кристофера Нолана «Довод», хоть и не сразу понял весь смысл происходящего на экране, то эта подборка – для тебя. Собрали другие фильмы и сериалы в стиле «Довода», которые заставят напрячь мозги!


«Облачный атлас» (2012)

Фантастическая драма из шести независимых, но идейно связанных историей о людях из прошлого, настоящего и будущего. Да, мы тоже запутались еще на моменте описания. Но посмотреть определенно стоит!


«В тени Луны» (2019)

Действие разворачивается в Филадельфии конца 1990-х, где в разных концах города при загадочных обстоятельствах умирают три человека. Единственная зацепка патрульного полицейского – следы от уколов на телах жертв и подозреваемая – чернокожая девушка в синем худи. И все бы ничего, но девять лет назад этот же полицейский убил эту девушку за идентичные преступления…


«Мост» (2011 – 2018)

Четыре сезона о следователях Саге Нурен и Мартине Руде, расследующих запутанные дела: в первом, например, на границе обнаруживают труп женщины ровно на границе между Данией и Швецией, во втором – террористы распространяют легочную чуму, в третьем – неизвестный выставляет тела убитых им в виде инсталляций, а в четвертом людей начинают убивать способами, повторяющими одну из смертных казней.


«11.22.63» (2016)

Мини-сериал по мотивам одноименного романа Стивена Кинга с Джеймсом Франко в главной роли. Он сыграл обычного учителя английского, который возвращается в прошлое, чтобы предотвратить убийство Кеннеди, но само время действует против него.


«Исходный код» (2011)

Джейк Джилленхол в роли солдата, который мистическим образом оказывается в теле неизвестного мужчины, погибшего в железнодорожной катастрофе. Теперь он вынужден переживать чужую смерть снова и снова, пока не поймет, кто виноват в трагедии.


«Господин Никто» (2009)

Фантастическая мелодрама о Немо Никто – немощном старике, который просыпается в будущем и оказывается последним смертным в мире, населенном бессмертными и наблюдающими за телешоу с ним в главной роли. Во время просмотра придется пережить с ним несколько жизней. И не запутаться.


«Дом с прислугой» (2019 – …)

После этого сериала у тебя точно будет много вопросов. Триллер о зажиточных супругах (он – востребованный повар, она – журналист на местном телевидении), которые теряют малыша и вместо него продолжают нянчить… куклу. Няня, которую нанимает пара, тоже, кажется, не замечает подвоха.


«Транс» (2013)

Во время ограбления на сотрудника аукциона совершают нападение, и он теряет память, попутно потеряв при этом бесценное произведение искусства. Чтобы узнать, куда пропала картина, грабители нанимают гипнотерапевта. Очень интересно!


«Аннигиляция» (2017)

Пропавший муж Лины – профессора биологии – неожиданно возвращается домой, бледный и дезориентированный. Позже выясняется, что он – единственный вернувшийся из экспедиции к загадочной зоне, в центр которой упал метеорит.


«В высокой траве» (2019)

Проект Netflix по мотивам одноименного рассказа Стивена Кинга о двух сестрах, которые слышат крики о помощи в заросшем поле и отправляются на помощь. Вот только найти дорогу назад будет непросто.