Логотип Peopletalk

Вечный вопрос: как стать популярным в Instagram?

she-doesnt-let-get-her-down-because-she-Blair-effing

Да чего ты уже только ни пробовал. И хэштеги исправно ставил, и отмечал «миллионщиков» на своих селфи, и чекинился во всех ресторанах и торговых центрах (даже если и близко рядом с ними не проходил), и разводил дискуссия в комментариях у блогеров. А подписчиков все не прибавляется… Что делать и как начать получать деньги на свои посты? Первый совет – не сдавайся. А с остальным – разбираемся!


Качественные фотографии

Selfies-self-obsessed-girls-makeup

Если честно, это единственная заповедь для инстаграмера. Если ты часто путешествуешь — делись красивыми локациями со своими друзьями, а если ты обожаешь стоять у плиты и часто балуешь своих родных вкусными и красивыми блюдами — это тоже верный шаг в сторону дикой популярности в сети Instagram. Но запомни, фото должны быть действительно качественными: без рамок, смазанных лиц, «артового шума» и прочей безвкусицы.

Тут есть немного любопытной статистики маркетинговой платформы Curalate.

Если основной цвет фотографии синий, то интерес к снимку сразу повышается на 24%, чем к кадру в красных и оранжевых тонах.

В последнее время фото в приглушенных тонах (есть такая функция редактирования фотографии, как «выгорание») вызывает меньше внимания, чем яркий снимок, так как этой функцией пользуется большинство.

Если в профиле много снимков, которые сделаны с помощью вспышки, это тоже отпугивает потенциальных подписчиков. Ну не дело человку, у которого есть вкус и шестой (да даже пятый) айфон, делать снимки со вспышкой!


Популярные хэштеги

giphy (5)

Зачем нужны хэштеги? О, ну, лайки, лайки и еще раз лайки! Конечно, можно придумывать забавные хэштеги самостоятельно, но вероятнее всего, твои фотографии никто не найдет под подписью #оймамашикадам (хотя уже и под ним можно найти сто тысяч фотографий). Фотография канет в лету, а твои шансы на популярность и огромное количество активных фолловеров улетучатся.

Чтобы этого не произошло, используй только правильные теги, которые действительно просматриваются (такими же, как ты). Для полного удобства, вот тебе списки самых популярных тегов. Копируй, вставляй и наслаждайся.

Русские

#russia #vk #vkpost #россия #любовь #москва #я #осень #фото #снег #порусски #зима #питер #метро #мода #стиль #девушка #путешествие #небо #ночь #утро #красота #вечер #девушки #дождь #красиво #дом #город, #лето #фотоног #еда #кот #котик #котэ

Английские

#follow #followme #followforfollow #followme #follower #followers #alwaysfollowback #followbackalways #teamfollowback #arts #followbackteam #f4f #ifollow #followall #followhim #followher #pleasefollow #pleasefollowme #me #likeforlike #like4like #likeback #instagood #tweegram #photooftheday #iphonesia, #vsco, #vscocam

25 самых популярных

#instagood #tweegram #photooftheday #iphonesia #instamood #tbt #igers #picoftheday #instagramhub #ars #iphoneonly #instadaily #bestoftheday #jj #igdaily #webstagram #picstitch #follow #happy #sun #love #beautiful #summer #cute #me #girl


Интересная локация

tumblr_n9hlecUakk1qjepkzo2_r1_500-1433439481

Если ты часто посещаешь новые места — обязательно поставь локацию. Это может очень заинтересовать жителей твоего города, и они будут следить за твоими обновлениями, пропуская очередную афишу. А если ты еще будешь давать парочку ценных советов или длиться наблюдениями — цены тебе не будет!

Еще одно преимущество геолокации — другие посетители этого места: гости, которые постят кадры оттуда же, смогут увидеть твои снимки.


Публикация снимков в нужное время

time-waste

Если ты выкладываешь фотографии просто от делать нечего — так можно ничего и не добиться. И если в порывах бессонницы ты решила побаловать своих фолловеров парой сонных (или пьяных) селфи, они могут просто этого не увидеть. Когда проснутся — твои снимки уйдут вниз и останутся без внимания.

Аналитики на сайте Statigr.am выяснили, что лучшее время для поста — понедельник, около пяти часов вечера. Второе по популярности время — это середина недели — среда и четверг, около трех часов дня.

46,15% комментариев приходится на первый час после размещения снимка, а 69,23% комментариев — в течение первых 3-х часов.


Привязка аккаунтов в социальных сетях

giphy (6)

Если кроме инстаграма ты пользуешься и другими социальными сетями — у нас есть отличная новость! — ты можешь расширить свою потенциальную аудиторию, поделившись фотками в ВКонтакте или Facebook. Для этого просто зайди в настройки и убедись, что все твои аккаунты присоединены друг к другу. Фолловь, лайкай, комментируй и вообще всячески общайся с другими пользователями

Быть дружелюбным и позитивным – отличная стратегия по наращиванию собственной базы фолловеров. Постарайся подойти к этому процессу с головой и сердцем. Мы серьезно — будь искренним. Гораздо эффективнее подписаться на несколько человек, с которыми у вас совпадают интересы и которым могут быть интересны ваши фотографии, чем фолловить каждый день огромное количестве совершенно левых людей.

По официальной статистике, в секунду ставится 575 лайков и всего 81 комментарий. Так что, если ты хочешь обратить на себя внимание других пользователей – постарайся больше комментировать. По собственному опыту, могу сказать, что если ты оставишь действительно приятный и искренний комментарий под чьей-либо фоткой, то этот человек, скорее всего, заинтересуется твоим аккаунтом, а, может быть, и подпишется. Статистика Instagram сообщает, что комментарии вызывают фолловинг в 4 раза чаще, чем лайки. А на каждые 100 лайков, оставленных к фотографиям других пользователей, приходится в среднем 21,7 ответных лайков и 6,1 фолловеров. При этом тебе совершенно не обязательно подписываться в ответ.


Новые и еще не изведанные функции Instagram

635902102092712415993786053_Selfies-GIFS

Недавно в Instagram появилась функция Stories – это возможность записи коротких видео или фото, которые транслируются в течение 10 секунд и удаляются самостоятельно через 24 часа. Так что Snapchat – это уже не так модно. Обойти стороной эту функцию ни в коем случае нельзя. Во-первых, у тебя появляется лишний повод привлечь к себе (и своим талантам) внимание. Во-вторых, так потенциальные подписчики могут узнать тебя лучше и понять – стоит за тобой «следовать» или нет.

Но теория-теорией, а узнать советы профессионалов всегда полезно. Так что вот тебе инструкция от профессионала и нескольких популярных девушек.


в кружочке

Александра Жаркова
(77 тыс. подписчиков)
соосновательница первого блогер-агентства Setters.me

1. У вас должен быть крутой аватар: либо читабельный (ваше лицо), либо очень яркий (на ярком, сочном фоне!) Но никаких черно-белых фото, фото в полный рост и так далее.

2. Не оставляйте описание пустым: напишите кто вы, чем занимаетесь, оставьте активную ссылку на ваш Facebook или сайт, например.

3. Очень важна периодичность публикаций! Поэтому, не смотря ни на какие армагедоны и апокалипсисы — 1 пост в день минимум!

4. Выберите единую концепцию ведения и обработки своих фото: не лепите все фильтры и рамки подряд. Инстасайз, значит инстасайз! Теплые фото, значит, теплые.

5. Ради бога, не используйте фильтры инстаграма! Они ну совсем не класс: только портят фотографию, желтят и грязнят её. В мире так много прекрасных программ для обработки: VSCO, PS Express, Snapseed, Afterlight.

6. Когда не хочется засорять ленту — снимайте Stories! Отличная альтернатива.

7. Рекомендация века: протирайте камеру перед съёмкой. Ваша жизнь разделится на «До» и «После».

8. Все говорят, что длинные тексты в Инстаграм уже никто не читает, а я считаю, что многие их просто не умеют интересно писать. Так что пишите, экспериментируйте, не ограничивайтесь эмоджи!


в кружочке1

Владлена Варламова
(428 тыс. подписчиков)
диджей, спортсменка, блогер

Популярной в Instagram стать очень легко, если есть такая цель. Ты должна каждый день выкладывать минимум пять фотографий. Во-первых, фото в нижнем белье. Правда, тут встает вопрос вульгарности, и того, что люди уже видели все. Во-вторых, красивые фотографии, хотя от них уже тошнит: одни и те же кафе, кружки, ложки. Люди заказывают еду, чтобы сделать такую же фотку, как у подружки, это просто безумие! Но искренность, опять же, тут в прерогативе. От этого зависит притяжение и интерес.

За Instagram я получаю неплохие деньги. Но часто смотрю на популярных девчонок и думаю, что будет, если завтра Instagram вдруг исчезнет? Их ведь тоже не станет. Конечно, это приятно, когда к тебе подходят на улице и говорят: «Я на тебя подписана, ты меня так мотивируешь, это так классно!» Я захотела вылезти из Instagram дальше. Поэтому у меня есть музыка, мои футболочки, которые я сначала делала просто ради забавы, а теперь не успеваю отшивать, и, конечно, программа питания и тренировок.


в кружочке2

Лера Любарская
(611 тыс. подписчиков)
блогер

Здесь важно иметь контакт со своей аудиторией: задавать ей вопросы, реагировать на настроение, сколько бы у тебя подписчиков ни было: 20 или 2 миллиона.

Очень многое зависит от контента – чем он разнообразнее и ярче, тем больше вероятность, что он зацепит людей. Вспомним интереснейшую концепцию #followmeto – яркий пример аккаунта, который реально работает и приносит прибыль.

В первую очередь контент должен быть адекватным. Рекламодателям и пользователям интересна твоя разнообразная позиция. Свою жизнь надо показывать с разных сторон. Подписчика нельзя принимать за ничего не понимающего фанатика. Необходимо отталкиваться от его запросов, интересов и, конечно, общего настроения. Таким образом, ты сможешь открыть для аудитории что-то новое. Просто нужно следить, какие фотографии подписчики лайкают больше. Сейчас появилась удобная штука для этого – статистика.

А прибегать к сторонним накруткам – гиблое дело. Начнем с того, что это видно (соотношение количества подписчиков и активностей), а все эти «взаимные лайки и подписки» работают на небольшое количество людей. Если у тебя интересный контент, его рано или поздно заметит нужная аудитория, а просто сухая популярность (цифры) играет не такую важную роль.

Реклама

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.