В археологический парк «Аргамач» 21 февраля отметили Масленицу необычным перформансом – здесь сожгли огромное чучело Лабубу. Об этом сообщил телеграм-канал Осторожно, новости.
Праздник вызвал большой интерес: посмотреть на огненное зрелище приехали не только жители региона, но и гости из Воронежа, Тамбова и Москвы. Из-за наплыва посетителей на подъезде к площадке образовалась протяженная автомобильная пробка. Для гостей организовали развлекательную программу: катание на лошадях и тюбингах, а также выступления творческих коллективов.
Идею ранее прокомментировала в разговоре с ТАСС сенатор от региона Евгения Уваркина. Она отметила, что использование образа Лабубу в масленичном обряде – удачное решение, способное заинтересовать молодую аудиторию и по-новому раскрыть традицию.
В «Аргамаче» подобные акции стали частью праздничной программы. Год назад в огне оказались сразу несколько антагонистов из массовой культуры – Волан-де-Морт, Веном, Фредди Крюгер, Хагги Вагги и белый ходок.