#НОВОСТИ

Владимир Познер ответил Сергею Шнурову и отказался от батла!

Владимир Познер

Versus батл рэперов Оксимирона (32) и Гнойного, который прошел пару дней назад в Санкт-Петербурге в баре 1703, стал одним из самых обсуждаемых батлов в истории Versus. Победил Гнойный.

Oxxxymiron vs. Гнойный

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров (44) решил последовать примеру рэперов и вчера, напомним, предложил известному российскому журналисту Владимиру Познеру (83) поучаствовать в батле.
«Ну что ж? Следуя моде и общим культурным тенденциям, я вызываю В. В. Познера на батл. Это не мой и не его жанр, поэтому стартовые условия у нас равные. Площадка значения для меня не имеет — Слово, Версус или Первый канал, мне п*й, где это будет. Как пожелает Познер», — написал Шнуров в Instagram.

Владимир Познер

И вот, Владимир наконец ответил Шнуру на предложение.

«Мне нечего вам сказать. Я понимаю, что это очень важная новость, которая для страны имеет огромное значение, поэтому надо обратить внимание абсолютно всех на этот момент. Я не знаю, что Путин думает или Трамп по этому поводу. Это абсолютно пиарная акция, и в этом я не стану принимать участия», — заявил Познер радиостанции «Говорит Москва».

Олег Табаков и Владимир Познер

Кстати, Шнуров выбрал себе в оппоненты именно Владимира Познера неспроста, все дело в их затянувшемся с прошлого года конфликте.

Напомним, в 2016-м Сергей стал гостем программы «Познер» на Первом канале. Но особого энтузиазма такой яркий герой, как Шнур, на телевидении не показал. И вот, спустя почти год после того, как программа вышла в эфир, Владимир признался, что этот выпуск стал одним из самых провальных в его карьере и виноват во всем именно Сергей.

«Мне сказали, что надо взять интервью у Сергея Шнурова, так как он находится на пике популярности и все такое. Ну, пришел ко мне Шнур. И оказался никакой, я просто был поражен этому. Ему нечего было сказать, он не отвечал на вопросы, он был пустой, неинтересный. Я не хочу сказать, что он глупый. Но он провалил это интервью!» — рассказал Познер в эфире латвийской радиостанции Baltkom. Также журналист добавил, что певец показался ему слабохарактерным: «Шнур был каким-то беспомощным. Он в перерывах закуривал нервно, при том что в студии курить нельзя. Я говорил ему об этом, но он ничего не мог с собой поделать».
Сергей на такие оскорбления закрывать глаза не стал и на той же радиостанции Baltkom заявил, что у Познера ему было дико скучно и неинтересно: «Разубеждать людей я не люблю, мне было совсем неинтересно. Послушайте, Познеру за 80 лет, зачем мне ему что-то объяснять? Мне нужно было туда сходить, хотя мне никогда не хотелось идти на программу к Познеру. У меня нет пиетета к этому человеку».

Кажется, этот конфликт не забудется просто так. Интересно, что будет дальше?