#НОВОСТИ

Юрий Дудь – лучший журналист, и другие итоги года от медиа

Вчера журналист Олег Кашин (37) подвел итоги ежегодного голосования, которое проходило на сайте телеканала «Дождь». Выяснилось, что Юрия Дудя (31) народ признал журналистом года: за него проголосовали 14 тысяч человек. Он обогнал Татьяну Фельгенгауэр (32) («Эхо Москвы») и главного редактора проекта «1917. Свободная история» Михаила Зыгаря (36).

Юрий Дудь
Татьяна Фельгенгауэр
Михаил Зыгарь

Telegram-канал «Батенька» вместе с «Медиасрачи 2.0» тоже подвели итоги года и выбрали самые главные его события. Среди них: Шурыгинг (ты же помнишь, как «изнасилованная» девушка упекла парня за решётку, а теперь стала звездой?); признание Артема Шейнина (51), что он убивал людей; извинения ТНТ извинился перед ингушским народом (а это случилось после неудачной шутки про ингушскую девушку в Comedy Woman); поездка светских журналистов в Чечню (туда они отправились на запуск коллекции платьев Айрат Кадровой (18)); Fake News (неправдивые новости) признали словом года.

Диана Шурыгина
Артем Шейнин
Comedy Woman
Вадим Галаганов, Дарья Веледеева, Наталья Якимчик, Айшат Кадырова, Светлана Бондарчук, Яна Рудковская и Ксения Соловьева

Полный список ищи здесь.