Логотип Peopletalk

20 самых ожидаемых сериалов 2024 года: от нового сезона «Дома Дракона» до «Преступления и наказания»

2024 год только начался, а мы уже дружно отмечаем в календаре премьеры самых интригующих сериалов. Вкусы у всех разные: кому-то по душе затеряться в фантастических мирах, а кто-то считает идеальным досугом просмотр романтических драм и захватывающих триллеров. Мы в редакции PEOPLETALK постарались учесть все интересы и не обойти вниманием ни одну важную новинку будущего года. Сохрани список себе, чтобы не потерять!


«Дюна: Сестричество»

Ребекка Фергюсон в фильме «Дюна»

Действие в сериале происходит за 10 тысяч лет до событий в «Дюне» Дени Вильнева. Эта эпоха вошла в хроники вселенной как Батлерианский джихад, когда человечеству удалось подавить восстание мыслящих машин. Отныне на использование технологий наложен запрет. Единственная надежда на выживание – создание суперментата Квисац Хадераха с помощью селективно-генетической программы. Именно его пророческие способности позволят обществу гармонично развиваться. Осуществить эту миссию планирует тайный женский орден «Бене Гессерит». В центре сюжета – сестра Валия (Эмили Уотсон) и Тула Харконнен (Оливия Уильямс), которым предстоит преодолеть немало опасностей.

Дата выхода: осень 2024


Fallout

Создатели «Мира дикого запада» порадуют фанатов новым проектом – экранизацией культовой видеоигры Fallout в жанре альтернативной истории. Действие происходит в постапокалиптическом мире, пережившем ядерную катастрофу. Выжившие нашли спасение от радиации в бункерах, но вынуждены бороться за ресурсы. Почти через 200 лет после взрыва потомок первых поселенцев по имени Люди покидает убежище. Она отправляется исследовать дикую и враждебную Пустошь заброшенного Лос-Анджелеса, где ей предстоит встреча с мутантами и прочими странными вещами. Судя по трейлеру, сериал будет близок по атмосфере к миру игры. Уже можно заметить и главных персонажей из разных частей Fallout, например таинственного незнакомца в ковбойской шляпе, который приходил на выручку герою, немецкую овчарку, ученого-генетика Генри, ставящего эксперименты на супермутанте, и других.

Дата выхода: 12 апреля 2024


«Дом дракона» (2-й сезон)

Сюжет «Дома дракона» разворачивается в Вестеросе за 200 лет до событий «Игры престолов». После смерти короля Визериса борьба за власть между двумя ветвями дома Таргариенов обострилась. Свои права на железный трон заявили юная принцесса Рейнира (Эмма Д`Арси) и ее муж Деймон (Мэтт Смит), он же брат покойного короля. Им предстоит схлестнуться в битве с соперниками – Эйгоном Таргариеном (Том Глинн-Карни) и его матерью, вдовствующей королевой Алисентой Хайтауэр (Оливия Кук). Как обещают шоураннеры, второй сезон будет более насыщенным, динамичным и кровавым. Судя по трейлеру, нас ожидают завораживающие битвы на драконах. 

Дата выхода: 22 августа 2024


«Игра в кальмара» (2-й сезон)

Кадр из сериала «Игра в кальмара»

Второй сезон южнокорейского суперхита «Игра в кальмара», по словам создателей, обещает стать еще более масштабным и лихо закрученным. Сюжет повествует о людях, которые ради денег согласились принять участие в жестокой игре на выживание. Скорее всего, в продолжении примет участие выживший персонаж Сон Ки Хун (Ли Джон-джэ), страдающий игроманией. По сюжету он собирается отомстить создателям кровавой игры. Также стоит ожидать возвращения ведущего игры Хван Ин Хо, которого сыграл Ли Бен-хон. Судя по анонсу, мы также увидим рекрутера участников игры (Кон Ю) и полицейского Хван Джун Хо (Ви Хаджун). Шоураннеры заявили, что в продолжении появится голливудский актер, вероятно Леонардо Ди Каприо. По словам режиссера Хван Дон-хека, действие истории будет по-прежнему разворачиваться в современной Южной Корее. Кроме того, в сериале появится новая кукла-убийца «парень».

Дата выхода: 22 ноября 2024


«Очень странные дела» (5-й сезон)

Пятый сезон «Очень странных дел» станет заключительным. Главным героям вновь предстоит сразиться с монстрами из параллельного мира в маленьком городке Хоукс. Создатели сериала также намекнули на возвращение персонажа Макс Мэйфилд в исполнении Сэди Синк. По сюжету ее героиня находится в коме: она ослепла и получила множество переломов. Скорее всего, зрители увидят возвращение Векны (Джейми Кэмпбелл). Несмотря на то что Уиллу Байерсу (Ноа Шнапп) в финале четвертого сезона удалось сразить монстра, он все еще ощущает его присутствие, а значит, злодей еще жив и может вернуться.

Дата выхода: не анонсируется


«Задача трех тел»

В России не очень знакомы с китайской фантастикой, однако имя Лю Цысиня теперь известно далеко за пределами страны. Большинство знает его именно как автора трилогии «Память о прошлом Земли». Ее первая часть «Задача трех тел» легла в основу сериала. История начинается с событий «культурной революции», когда в коммунистическом Китае проводились кровавые репрессии против интеллигентов и ученых. Основное действие разворачивается в XXI веке. В центре сюжета – женщина-астрофизик Е Вэньцзе, которая после убийства отца соглашается работать на ненавистное правительство над секретным проектом по поиску внеземных цивилизаций. Она уверена, что инопланетяне лучше людей, поэтому не раздумывая отвечает на сигнал из космоса, который приводит к непредвиденным последствиям… Вскоре какая-то невидимая сила пытается затормозить научный прогресс человечества. Но удастся ли людям во всем мире объединиться ради выживания?

Дата выхода: 21 марта 2024


«Звездные войны: Аколит»

Повествование в новом мини-сериале из вселенной «Звездных войн» развернется за 100 лет до событий «Скрытой угрозы» – в последние дни расцвета Высокой Республики. Бывшая падаванка (Дафни Кин) объединяется с мастером-джедаем (Ли Джон-джэ) для расследования череды кровавых убийств, ниточки которого ведут к ситху Дарту Плэгасу. В этот раз создатели раскроют, с чего началось противостояние света и тьмы, а также покажут завораживающие сражения на световых мечах и даже вуки-джедая.

Дата выхода: не анонсируется


«Ходячие мертвецы: Выжившие»

Шестой по счету спин-офф «Ходячих мертвецов» расскажет поразительную историю любви Рика (Эндрю Линкольн) и Мишонн (Данай Гурира) – главных героев сериала. Вместе им предстоит сражаться не только с кровожадными зомби, но и с живыми.

Дата выхода: 25 февраля 2024


«Настоящий детектив» (4-й сезон)

Действие четвертого сезона «Настоящего детектива» разворачивается на Аляске, где полярная ночь может длиться до трех месяцев. В заснеженной глуши обнаруживают тело пропавшего ученого. За расследование берутся шеф полиции Лиз Денверс (Джоди Фостер) и патрульная Эванджелин Наварро (Кали Рейс), которых связывают непростые отношения.

Дата выхода: 14 января 2024


 «Режим»

Продюсеры нашумевших «Наследников» на этот раз покажут историю, действие которой происходит в вымышленной авторитарной центральноевропейской стране. Всеми силами могущественный канцлер (Кейт Уинслет) пытается удержать режим от неминуемого краха.

Дата выхода: 3 марта 2024


«Аватар: Последний маг воздуха»

Анимационный сериал «Аватар: Легенда об Аанге» до сих пор вызывает у многих ностальгические чувства, поэтому историю не раз пытались перенести на экран. Правда, «Повелитель стихий», снятый по мотивам мультсериала, не получил признания публики. Будущий ремейк мультфильма «Аватар: Последний маг воздуха» имеет все шансы на успех, судя по реакции поклонников на трейлер. Сюжет расскажет о мальчике (Гордон Кормье), управляющем стихиями. Ему предстоит избавить мир от зла и привнести долгожданное равновесие.

Дата выхода: 22 февраля 2024


«Пингвин»

Сериал посвящен одному из ярких антагонистов вселенной DC – мистеру Пингвину (Колин Фаррелл). Действие истории разворачивается спустя неделю после событий фильма «Бэтмен» (2022). Зрителям покажут, как Освальд «Оза» Кобблпот построил криминальную карьеру в Готэме и получил свое скандальное прозвище Пингвин.

Дата выхода: не анонсируется


«Мистер и миссис Смит»

Заманчивая интерпретация одноименного комедийного боевика 2005 года с Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом. В новой версии супругов-киллеров, которые не догадываются, чем на самом деле занимаются их партнеры, сыграли Дональд Гловер и Майя Эрскин.

Дата выхода: не анонсируется


«Бриджертоны» (3-й сезон)

Как и прежде, сюжет расскажет о любовных приключениях восьми детей виконтессы Вайолет Бриджертон: четырех сыновей – Энтони, Бенедикта, Колина, Грегори, и четырех дочерей – Дафны, Элоизы, Франчески, Гиацинты. В третьем сезоне на первый план выйдет история Колина Бриджертона (Люк Ньютон) и Пенелопы Фезерингтон (Никола Кохлан). Правда, создатели решили отойти от книжного первоисточника «Где властвует любовь» Джулии Куинн, так что читателей ждут неожиданные повороты сюжета.

Дата выхода: 16 мая 2024


«Рассказ служанки» (6-й сезон)

Элизабет Мосс в сериале «Рассказ служанки»

Антиутопия «Рассказ служанки», основанная на одноименном романе Маргарет Этвуд, повествует о теократическом обществе, в котором из-за загрязнения окружающей среды фертильные женщины вынуждены работать служанками для бесплодных пар. В центре истории – Джун Осборн, вынужденная исполнять гражданский долг в качестве суррогатной матери. По-видимому, в финальном сезоне зрители увидят развитие отношений между Джун и Яснорадой, а также узнают, как сложилась судьба арестованных Ника и Люка.

Дата выхода: не анонсируется


«Этерна»

Любители приключенческого фэнтези оценят первый сезон «Этерны» – экранизации книжного цикла «Отблески Этерны» нашей современницы Веры Камши. Да, мы не ошиблись — после неудачного пилота, который «Кинопоиск» удалил с сайта, «Этерну» переснимают полностью с новыми актерами и теперь в формате сериала. Действие происходит на Кэртиане – одной из планет в вымышленной вселенной Ожерелья. Именно там стоит легендарная крепость Этерна, в которой, по преданиям, мифические стражи противостояли вторжению существ из другого измерения. В центре сюжета наследный принц в изгнании Альдо Ракан, который намерен вернуть принадлежащее ему по праву государство Талиг, захваченное династией Олларов. Но не он один жаждет мести.

Дата выхода: не анонсируется


«Постучись в мою дверь», реж. Всеволод Аравин

Российская адаптация одноименного турецкого хита о любви цветочницы Эды Йылдыз и владельца архитектурного бюро Серкана Болата – самый ожидаемый ремейк года. Действие истории будет происходить в Москве, но сюжет не претерпит значительных изменений. Бойкая флористка Александра (Лиана Гриба) и владелец архитектурного бюро Сергей (Никита Волков) будут вынуждены притвориться парой. Случайная встреча и фиктивные отношения постепенно перерастут в сильное чувство.

Дата выхода: конец зимы 2024


«Беспринципные» (4-й сезон)

Кадр из сериала «Беспринципные»

В новом сезоне создатели «Беспринципных» вновь окунут зрителей в мир страстей и порока богатых жителей Патриарших. Как и прежде, в центре сюжета – неприличные истории о приличных на первый взгляд людях.

Дата выхода: не анонсируется


«Проект «Анна Николаевна» (3-й сезон)

Кадр из сериала «Проект «Анна Николаевна»

После того как дочь замминистра Анна Николаевна (Зоя Бербер) проходит обучение в правоохранительных органах, робота-полицейского, прототипом которого она стала, планируют отправить на переплавку. Действительно ли девушку-андроида отправят в утиль или найдут ей другое применение?

Дата выхода: 20 марта 2024


«Преступление и наказание», реж. Владимир Мирзоев

Кадр из сериала «Преступление и наказание»

Сериальная версия по-новому интерпретирует сюжет одноименного романа Федора Достоевского. Действие переносится в альтернативную Россию XXI века. Чтобы проверить ницшеанскую теорию о сверхчеловеке, бедный студент Родион Раскольников (Иван Янковский) расправится со старухой (Ела Санько), выдающей микрокредиты. Угрызения совести приведут его к Соне Мармеладовой (Алена Михайлова) и другим героям, которые заставят его переосмыслить отношение к жизни. В телеадаптации также сыграют Виктория Толстоганова, Любовь Аксенова, Юлия Снигирь, Тихон Жизневский, Владислав Абашин, Владимир Мишуков и другие.

Дата выхода: 21 марта 2024

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.