Логотип Peopletalk

Эдриан Броуди побил рекорд Гинесса на «Оскаре»

Эдриан Броуди не только обошел Тимоти Шаламе на «Оскаре», но и установил новый рекорд Гинесса – речь актера стала самой длинной в истории премии. Об этом сообщает NBC News.

Эдриан Броуди. Фото: Getty Images

Речь Бросил длилась 5 минут и 40 секунд, при том, что победителям выделяют не более 45 секунд на благодарственные слова. Однако актеру не удалось соблюсти тайминг ни сейчас, ни в первый раз в 2003 году, когда он получил «Оскар» за «пианиста».

К слову, предыдущая речь, признанная книгой рекордов Гиннесса самой длительной на «Оскаре», была произнесена в 1943 актрисой Грир Гарсон. За роль в фильме «Миссис Минивер» она была удостоена наградой – артистка долго выражала всем благодарность, поэтому ее речь длилась 5 минут и 30 секунд.

Ранее мы писали о том, что в разгар 97-й церемонии вручения «Оскара» в Южной Калифорнии прошло землетрясение магнитудой 3,9 балла. При этом никто из присутствовавших на шоу его даже не ощутил.

Реклама
Рекомендуем