Логотип Peopletalk

Эксклюзив: Валерия Чекалина о том, как набрать миллионы в Instagram с двумя детьми в декрете, преодолеть семейный кризис и открыть бренд

@ler_chek

Фотографии Леры Чекалиной, или @ler_chek (под таким псевдонимом ее все знают в Instagram), ты наверняка хоть раз видел в своей ленте. На ее страницу подписаны 4,5 миллиона человек, среди которых Агата Муцениеце, Рита Дакота и другие звезды, а посты набирают по несколько сотен тысяч лайков! Лера вместе с мужем Артемом регулярно путешествуют (теперь мы мечтаем о таких же фото с Байкала в шикарных платьях или с Багам с акулами), воспитывают двойняшек, а еще занимаются развитием собственного косметического бренда Letique – у них, говорят, лучшие антицеллюлитные скрабы и кремы на просторах Instagram, и мы охотно верим.

Валерия Чекалина
@ler_chek
Валерия Чекалина
@ler_chek
Валерия Чекалина
@ler_chek
Валерия Чекалина
@ler_chek
Валерия Чекалина
@ler_chek
Валерия Чекалина
@ler_chek

Эксклюзивно PEOPLETALK Лера рассказала, как поддерживает форму, в чем секрет ее популярности, о воспитании детей, критике и жизни вне блога! 


О семье и муже

Валерия Чекалина
@ler_chek
Валерия Чекалина
@ler_chek
Валерия Чекалина
Валерия и Артем Чекалины с детьми. Фото: соцсети

Мы познакомились на первом курсе МГУ, он назвал меня «куклой Барби», а я оказалась очень умной девушкой, которая делала домашку за двоих. Сейчас на нем полностью управление компанией Letique, он улетел в Америку, открывает там нашу компанию.

Родители мы скорее не строгие, а справедливые. Раньше у нас было жесткое распределение: я – злой полицейский, Артем – добрый, но потом мы поняли, что так жить нельзя, потому что получается, что я постоянно ругаюсь и что-то запрещаю детям, а они сразу бегут к Артему, потому что он вообще не мог им отказать. Я очень долго пыталась донести до Артема, что надо быть заодно, нельзя их баловать и если я запрещаю, то он должен меня поддержать, иначе я становлюсь плохой мамой, которую не любят. Теперь мы команда. 

Наше главное правило – мы не кричим на детей и не бьем, никаких шлепков, ведь все можно донести словами. Мы ценим мнение детей, всегда интересуемся тем, что они хотят. Если дети захотят вести блог, то я не стану их ограничивать и прислушаюсь к их мнению.

View this post on Instagram

Артём! Включи звук. Это мой подарок тебе….♥️ ⠀ Эта песня про нас и она как ничто лучше передаёт мои чувства и мои эмоции🙏🏼 Я еле сдерживаю слёзы😢 Вы только прислушайтесь к тексту: «В сердце наш Рим… тебя вдыхаю… спасибо за Алису и Богдана»…😭 ⠀ Эту песню написали и спели для нас ребята из @podaritrack я лишь сказала несколько пожеланий. Это уже не первый мой такой подарок и каждый раз понимаю — что лучше ничего и придумать нельзя. Ведь ты даришь эмоции, а эта песня — память на всю жизнь. ⠀ Попробуйте и вы удивить и растрогать своих близких. Тем более @podaritrack делают пробные заказы длинной в минуту совершенно бесплатно! А если вам понравится, то купите песню полностью, цены у них от 2.990 руб. И я советую брать сразу с фото и видео, так дарить намного приятнее. ⠀ Чтобы оформить БЕСПЛАТНЫЙ пробный заказ, просто заходите в аккаунт @podaritrack и переходите по ссылке в шапке их профиля. ⠀ И знайте, что каждый из нас сам создаёт свою сказку в жизни. А и вот мы свою уже начали писать… И она точно будет длинной и счастливой! ♥️♥️♥️ English 🇺🇸 And here comes MY anniversary gift…Artem, turn the sound on! It’s a song about us and I’m so glad I can share my feelings with the help of the greatest art of all times — music. This gift will stay with us forever. Big thanks to @podaritrack for making this happen

A post shared by Валерия Чекалина (@ler_chek) on

После рождения детей у нас был сложный период, когда муж потерял бизнес, дети были маленькие, а траты большие, и он сильно переживал. Отдалился от нас, мы с ним были как два сожителя, ни о каких сексуальных отношениях речи даже не шло. Но мы смогли все преодолеть, научились разговаривать, обсуждать проблемы – это главное, что я усвоила за все 10 лет наших отношений: всегда надо все обсуждать, а не ждать, пока это навалится комом.


Об Instagram

Валерия Чекалина
@ler_chek
Валерия Чекалина
@ler_chek
Валерия Чекалина
Валерия Чекалина. Фото: соцсети

Нельзя сказать, что я в одно утро проснулась и у меня появились 4 миллиона подписчиков магическим образом. Это все происходило постепенно. До Instagram я училась, работала у мужа, потом забеременела и ушла в декрет, в котором уже начала развивать страницу: стала больше выкладывать фотографии и писать полезные посты, это зацепило людей, они стали больше подписываться. Для развития мы участвовали в Giveaway (специальные конкурсы от блогеров, главное условие которых – подписка на других пользователей. – Прим. ред.), сейчас без активностей такого плана раскрутиться просто нереально, потому что Instagram просто не пускает тебя в раздел «Интересное», люди тебя не видят. 

Секрет моего успеха, наверное, в том, что я абсолютно такая же, как и в жизни: искренняя, открытая, и блог – это не какая-то часть моей жизни, это и есть вся жизнь, в нем много моей души и меня самой.

View this post on Instagram

Невеста в МакДаке?! ⠀ English bellow👇🏼 Смогли бы так? Вот представляете, человек не знает меня, заходит и ведь реально думает, что мы женились именно в Макдональдсе!😅 Ох, вспоминаю тот день и до сих пор ржу! Кстати, да, это то самое платье, в котором я вышла за Артема почти 7 лет назад. Летали за ним в самую Америку😍🤪 Хотела продать, но все были против! Хорошо, что не сделала этого) люблю его всем сердцем… такие воспоминания… Хотя если бы свадьба была сейчас, в жизни бы такое не надела😂 Сейчас оно для меня сильно громоздкое и сильно блестящее🤣🤣🤣 ⠀ А какой были невестой вы? Расскажите? 😍😍😍 И давно это было!?? ⠀ Wedding in McDonald's? 😀 I remember this day very clearly and still can’t stop laughing. I found a wedding dress of my dreams in the USA and we actually had to go there to buy it 😃 these days I wouldn’t wear anything like this BUT I’m really happy I didn’t sell it! Precious memories😊 What kind of bride you were? And when was your wedding? Tell me)

A post shared by Валерия Чекалина (@ler_chek) on

Я нормально отношусь к конструктивной критике, даже если это какой-то негатив, потому что так человек высказывает свою точку зрения. Но не люблю, когда люди лайкают негативные комментарии, получается, что они даже свое мнение высказать не могут и скрываются за словами других.

Если бы не блог, я занималась бы чем-нибудь творческим, открыла бы свое дело, но точно не выбрала бы работу в офисе. Хотя и такой опыт был: когда Артем строил бизнес, я работала у него коммерческим директором. 


О себе 

Валерия Чекалина
@ler_chek
Валерия Чекалина
@ler_chek
Валерия Чекалина
@ler_chek

Я получила диплом бакалавра Высшей школы бизнеса МГУ и окончила магистратуру экономического факультета МГУ. У меня два красных диплома, про которые все обычно говорят «просто бумажки», но я так не считаю: мне кажется, что без образования мой Instagram не был бы таким успешным – блогеры с интеллектом очень выделяются. 

Вообще, я счастливый человек: мое хобби – это и есть моя работа, мне нравится делать красивые фотографии, снимать красивые видео, даже мое увлечение изготовлением уходовых средств переросло в работу. А еще я обожаю спорт! Я не из тех людей, которые ходят в зал просто потому, что надо, мне это очень нравится. Часто читаю книги о питании, диетологии, мотивационную литературу тоже люблю.

Как проходит мой день? Встаем утром, я готовлю завтрак, собираю детей, муж отводит их в детский сад. Если это день тренировки, то мы вместе едем на нее, потом на работу, после может быть какая-нибудь съемка, встреча или какое-то мероприятие, на которое меня приглашают. Часов в семь-восемь стараюсь быть дома, чтобы провести время с детьми, ужин, игры и сон. Когда дети спят, мы можем провести время с мужем, обсуждаем наш день, потом читаем книгу или смотрим сериал.


О фигуре

Валерия Чекалина
@ler_chek
Валерия Чекалина
@ler_chek
Валерия Чекалина
@ler_chek

Главный секрет красивой фигуры – питание. Это первое и основное, что дает 80 % успеха. Остальное – спорт и уход, которые поддерживают и дают какой-то определенный толчок в этом. В рационе у меня присутствует абсолютно все: на обед (самый плотный прием пищи) белок, клетчатка и углеводы, на ужин я чередую растительный и животный белки. Но при этом я не ставлю себя в какие-то жесткие рамки, в моем рационе есть все, что я хочу: сладкое, хлеб, рис и все продукты, которые даже считаются запретными для диет (практически каждый день ем горький или молочный шоколад на растительном молоке, обожаю еще на ореховом и кокосовом). Конечно, стараюсь находить время на спорт трижды в неделю и не забываю про уход за кожей: скрабы и обертывания.

В наше время есть огромное количество кафе со здоровым питанием, даже в магазинах стали появляться продукты для здорового перекуса, можно заранее что-то взять из дома. 

View this post on Instagram

Кто хочет успеть похудеть к Новому году? Если это про вас, то жмите лайк, я хочу вас видеть. Всех без исключения! Я сама его жму!!!♥️ ⠀ Стресс, усталость, частые поездки, нога привели к …. +4кг на весах. Я не взвешивалась до последнего, но частые сообщения в Директ с поздравлениями о беременности заставили задуматься😅 «Лера! Остановись!» Ведь я, как и все, к Новому году хочу выглядеть ещё лучше, чем есть! Поэтому в рацион добавила ещё больше овощей, не ем за 4 часа до сна и заменила сладкое на сок Rich Superfruits. Мой любимый зелёный со шпинатом и киви 🥝 Он прямого отжима, поэтому все самое полезное осталось внутри. @rich_russia сделали ещё и супер-стильную бутылку, которую даже в руках держать приятно! А как она выглядит на фотке? А?😍 #richsuperfruits Ну а ещё не забываем про физическую нагрузку! Любую! Даже заменив лифт на лестницу вы уже шагнёт выше к своей цели! ⠀ Кто со мной!? Осталось меньше 2-х недель! Пишите в комментариях количество килограмм и они точно испарятся! ⠀ ⠀ English 🇺🇸 Well, I began to receive lots of congratulations on my pregnancy from you and It got me puzzled a bit) I decided to get myself in good shape before the New Year. To accomplish this I add more vegetables to my daily diet, refrain from eating sweets and choose Rich Superfruits juice instead. My favourite is spinach and kiwi. And of course – do not forget about physical activity!

A post shared by Валерия Чекалина (@ler_chek) on

Часто люди говорят, что у них нет времени на тренировки. Но я считаю, что главное – правильно расставить приоритеты, и если ты действительно этого хочешь, то найдешь время. Планируй свой график: сначала ставь тренировки, а дальше отталкивайся от них. Например, если у меня много встреч и я не смогу успеть на тренировку, то я поставлю ее раньше, когда нет пробок. Даже дома практически всегда можно найти немного времени для спорта, есть множество различных программ!


О косметическом бренде

View this post on Instagram

Вот он!!! Рекламный ролик Letique! ⠀ Фанатею от него по полной! Хочется пересматривать и пересматривать!!! А когда досматриваю до конца — прям мурашки😭 отдельное спасибо моей подписчице Маше за участие🙏🏼 ⠀ Разделите со мной мои эмоции! Ставьте лайк♥️! Среди них разыграю НОВУЮ линейку для лица от @letique.cosmetics на выбор: авокадо🥑 или цитрус🍊! Ведь сегодня официальный запуск продаж!🤤 ⠀ Мы так долго работали с технологами над текстурой, запахом, а самое главное — эффектом! Уже полгода я пользуюсь образцами и настолько в восторге от своей кожи я ещё не была никогда! ⠀ У меня сухая кожа, которая требует питания и увлажнения. А ещё мне нужны средства, которые одновременно будут справляться с отечностью в связи с недосыпом и успокаивать имеющиеся воспаления (из-за перелетов, нарушения питания и пмс) Поэтому линейка авокадо🥑 специально для решения всех этих проблем! ⠀ Шаг 1 очищение гелем для умывания, создаём пенку руками и массируем лицо. Подходит для нормальной и сухой кожи Шаг 2 восстановление PH лосьоном с авокадо, в составе аллантоин и комплекс фруктовых кислот Шаг 3 сыворотка Rich treatment — настоящая находка🤤 Обязательно насыщаем кожу витаминами и минералами! Шаг 4 Высокопитательный крем обогащённый полиненасыщенными кислотами с текстурой авокадо! Кожа после него просто бааархат🤤 ⠀ Линия с кислотами цитруса🍊 Девочки, если у вас кожа склонная к жирности, расширенные поры, то вам необходима матирующая серия с невероятным сносящим голову ароматом только что очищенной мандаринки! Эту серию я тестили на Артема и на 3 подругах (у одной из них — комбинированная кожа). Результат был просто ВАУ!🔥 ⠀ Шаг 1 очищение гелем для умывания (скажу честно, я пользуюсь им, ну не могу устоять от запаха Шаг 2 тоник для лица снимает раздражение кожи и нежно удаляет омертвевшие частицы кожи Шаг 3 сыворотка с фруктовыми кислотами AHA-35: очищает и сужает поры и контролирует выработку себума Шаг 4 невесомый матирующий флюид для лица — идеально ровная и матовая кожа вам обеспечена ⠀ Девочки, выбирайте свою линейку и, уверяю, ваша кожа скажет вам СПАСИБО… ⠀ Заказ можно оформить на сайте LETIQUE.ru При покупке счета сейчас действует скидка!🔥 успейте приобрести выгодно!

A post shared by Валерия Чекалина (@ler_chek) on

Мне всегда нравилось создавать свои средства для ухода за телом: смешивала скрабы, варила обертывания. У меня достаточно хорошо получалось, и даже были рецепты, которые я раздавала друзьям. В какой-то момент Артем предложил перенести это все в производство, потому что знакомым девочкам нравилось, мне доверяли, но я не сразу согласилась. Артем сам начал развивать идею. 

@ler_chek

Я разочаровывалась в косметике других брендов из-за несоответствия цены и качества, поэтому мы стараемся сделать так, чтобы наша косметика была отличного качества, но при этом ее мог себе позволить практически каждый. С помощью блога у меня есть возможность общаться с нашими покупателями, прислушиваться к их мнению, поэтому, если у продукта есть какие-то недостатки, мы узнаем про это практически сразу и решаем. Точной суммы, которая нужна для открытия компании, я не знаю – всем этим занимался муж. Но деньги, которые мы вложили в производство, были заработаны с продажи марафонов и фитнесс-программ.

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.