Логотип Peopletalk

Эмили Ратаковски осудила женский экипаж Blue Origin после полета в космос

Эмили Ратаковски выразила свое недовольство по поводу недавнего космического полета компании Blue Origin, в рамках которого шесть женщин, включая Кэти Перри и Гейл Кинг, отправились в короткое путешествие в космос.

Эмили Ратаковски. Фото: Getty Images

В видео, опубликованном в TikTok, Ратаковски назвала эту миссию «концом света» и «абсурдом», подчеркивая противоречия между заявленной заботой о планете и действиями компании. «Говорить, что вы заботитесь о матери-земле, и при этом отправляться в космос на корабле, построенном компанией, которая в одиночку уничтожает планету? Это просто абсурд», – отметила она.

Эмили также подчеркнула, сколько ресурсов было потрачено на этот полет и какой маркетинговый смысл за ним стоит. «Мне противно», – добавила она, выражая свое недовольство по поводу того, как такая миссия может быть воспринята в контексте глобальных экологических проблем.

Напомним, миссия под названием NS-31 состоялась 14 апреля, полет над Техасом длился 11 минут. Вместе с женой Орландо Блума в космос отправились Лорен Санчес (возлюбленная Джефа Безоса), телеведущая Гейл Кинг, активистка Амандой Нгуен, экс-ученый NASA Айша Боу и кинорежиссер Кериэнн Флинн. Во время полета женщины достигли высоты 100 км над Землей, пересекая линию Кармана – условную границу космоса. Приземлившись, Перри поцеловала землю.

Женский экипаж Blue Origin. Фото: социальные сети

В разговоре с журналистами исполнительница рассказала, что отправилась в космическое пространство с маргариткой в руках. Певица объяснила, что, с одной стороны, – это напоминание о связи с Землей, символ жизни и красоты. С другой стороны, – о четырехлетней дочери от Орландо Блума. Ранее она также рассказывала о психологической подготовке к ракетному запуску.


Текст: Елена Дюльгер

Реклама
Рекомендуем