Логотип Peopletalk

Это фиаско, братан: девушки рассказывают о самых худших свиданиях в жизни

Главное изображение статьи
Реклама

Это только в кино на свиданиях все идет прекрасно: игристое, огромный букет, он в костюме и с повадками нежного тигра, а она сияет улыбкой и разрезом на атласном платье. Двери в ресторан открывают хостес, в меню сплошь устрицы и круассаны, которые не крошатся (это вообще самый жестокий обман), а в конце вечера он, накинув ей на плечи свой пиджак, провожает до двери, где они или расстаются, многозначительно переглянувшись, или он идет к ней «выпить кофе». 

Свело скулы от сладости описанного? У нас тоже. В жизни все куда более прозаично, и высок шанс уже после десяти минут, проведенных в кафешке средней руки, где он заказал только чай, потому что копит на новый монитор, вместо всего этого услышать: «Давай к тебе, а то у меня дома брат с ангиной».

В День всех влюбленных мы решили кинуть свою ложку дегтя в розовую бочку валентинок и попросили девушек рассказать о своих самых провальных свиданиях. Бери попкорн, сюжеты будут похлеще, чем в романтических комедиях положений. 


Дарья Р.

Пару раз в своей жизни я использовала «Тиндер». И однажды познакомилась там с парнем, который показался мне довольно интересным. Мы договорились встретиться в «Прогрессе» на метро «Сокол» – к слову, там отличная вьетнамская еда и пиво, само собой. 

Встретились, познакомились. Слово за слово, разговор зашел о том, кто где работает. Черт меня дернул сказать, что я занимаюсь соцсетями, а парень ответил: «О, здорово! А я сейчас помогаю своей маме продвигать блог про огород в разных соцсетях».

Не знаю, как так получилось, но уже через минут 10 он начал показывать мне фотографии своих огурцов и помидоров, и это не эвфемизм. 

В результате свидание свелось к тому, что я давала ему советы, на каких площадках лучше всего продвигать огород, какие форматы контента использовать и какие темы стоит протестировать. 

Думаю, что это было худшее свидание, но довольно неплохая консультация по СММ-продвижению.


Кира Ф. 

История случилась на Бали. Вечером в понедельник (почему бы и нет) мы с подругами отправились в бар, где проходили просто исторические вечеринки. Сразу забегу вперед, что все свои вещи мы оставили на хранение в байке и договорились уходить с вечеринки вместе. Когда в помещение, забитое людьми, вошел бразилец, я сразу поняла – надо брать. Красивый, смуглый, высокий парень с другом выбрал место для танцев рядом с нами. Примерно час мы оба делали вид, что совершенно не интересны друг другу, бич-фейс и все, что к нему прилагается, вошли в наш чатик. Но как только я осталась одна, пока мои подруги отправились к бару, в мое ухо, перебивая музыку, прилетел самый популярный на Бали вопрос: «Вер а ю фром?» Знакомство завязалось, и все мое внимание в этот вечер было приковано к этому красавцу. Как оказалось, вечеринки в этом клубе заканчивались в полночь, и этот вечер не стал исключением. Как только музыка стихла, я попросила моих новых друзей подождать моих подруг, которые где-то в толпе, но мы обещали не уходить друг без друга. И вот уже пустой бар, только бармены и уборщики, и я понимаю, что осталась без ключей от виллы, без телефона, но с красавчиком-бразильцем, что уже неплохо. Бразилец заверил, что мне нечего бояться, я в надежных руках. Мы решили, что недостаточно потанцевали, и сменили локацию на другую, а потом на еще одну, и на общем собрании было принято бесповоротное решение ехать к нему на виллу. Описывать события на вилле я не буду, но могу сказать, что теперь мужчины из Бразилии на самой высокой строке рейтинга.

Однако в пять утра меня разбудили не его надежные руки, а зов желудка, причем достаточно настойчивый. Надо сказать, что все, кто бывал на Бали, это проходили хотя бы однажды, назовем это ротавирусом, чтобы вам были понятны последствия.

И вот я, осматривая его виллу в утреннем свете, понимаю, что двери в туалет у нас нет, но есть (вполне себе в балийском стиле) штора.

Штора была неубедительна, и я понимала, что то, что хочет вырваться из меня наружу, обязательно преодолеет звуковой барьер этого тканого изделия. Я лежала, пила водичку, в надежде, что пройдет. К шести утра поняла, что не только не пройдет, но ситуация еще и усугубляется с каждой минутой. Я бужу красивого мужчину рядом со словами: «Дай свой телефон, пожалуйста, я плохо себя чувствую, хочу посмотреть по карте, где я вообще нахожусь». Бразилец сразу вскакивает со словами: «Я тебя отвезу». Одевается. Я понимаю, что внутреннее состояние достигло своего пика и просится наружу. Я уже просто кричу: «Выходи из виллы!» (Мы же помним, что в туалете нет двери.) Бедолага выскочил в свой двор встречать первые лучи солнца, а я метнулась в туалет к встрече моего первого отравления на острове. Закончив с процедурами, умывшись, я вышла к нему бледная, как лист бумаги. Да, не так я представляла наше романтическое утро. Оказалось, что живем мы в пяти минутах друг от друга, это позволило не делать дополнительные остановки во время этого прекрасного путешествия, и я в сохранности довезла «свое отравление» до моей виллы, где продолжила курс «незамедлительного похудения». Жаль, что мы так и не увиделись еще раз, так как на следующий день красивый мужчина отправлялся на родину, а я пролежала с температурой 39 и минералкой в руке весь день.


Дарья И. 

У меня был мэтч с парнем, которого я знала через общих друзей. Он позвал меня на свидание, мы посидели в пабе, а потом пошли в кино. После кино он меня поцеловал в арке напротив кинотеатра и сказал, что в его доме есть открытая крыша (была красивая осень). Естественно, мы пошли к нему домой, естественно, не на какую крышу мы не полезли. В общем, лежим мы у него на диване в гостиной, прелюдия идет вовсю, я уже без лифчика. Тут он внезапно встает и начинает разбирать диван. Разбирает, приносит постельное белье, расстилает простынь, подушечки, одеялко, вот это вот все. Потом раздевается, аккуратно складывает свои вещички на стул и возвращается ко мне. Я все это время просто сидела и немного в шоке смотрела на фантастическое выступление.


Вера С. 

Со мной в Интернете познакомился парень и очень долго подкатывал, в итоге я согласилась встретиться, и мы пошли в ресторан «Лесной», который он сам предложил. Сидим, общаемся, вдруг открывается входная дверь, и парень просто белеет на глазах. В ресторан заходят три женщины: одна бабуля с фиолетовыми волосами, и две девушки, одна с коляской.

Та, что с коляской, берет ребенка, подходит к нам, дает ему ребенка в руки, оставляет коляску и говорит: «Мы, кстати, ребенка тут в туалете зачали».

И эти три прекрасные дамы уходят. Незадачливый ухажер буквально впихивает ребенка мне в руки и убегает в туалет. Я даже подумала, что он сбежал, оставив младенца мне. Но нет, вернулся, забрал ребенка и ушел. А я его кинула в блок. 


Мария П. 

В 18 мне казалось, что если я прямо сейчас не выйду замуж, то непременно буду влачить жалкое существование с 40 кошками. Толкового парня на горизонте не наблюдалось, поэтому, помня мамины слова про то, что каждый сам кузнец своего счастья, я отправилась на сайт знакомств. Обладая (нескромно, но факт) довольно симпатичными внешними данными, я, естественно, тут же получила шквал предложений. Выбирала, выбирала и выбрала. Ему было 26, такой воспитанный и взрослый. Чтобы не тянуть кота за причинные места, он сразу пригласил меня на свидание. Окрыленная скорой свадьбой и примеркой его фамилии, я напомадилась так, будто от этого зависела моя жизнь. И вот я вся такая с локонами, глазищами, губами бантиком и на каблуках лечу в ресторан. Тогда я еще не понимала, что истинные леди немного опаздывают (а самые хитрые и вовсе сначала издалека оценивают мужчину в случае слепого свидания), поэтому пришла раньше него и уселась в волнительном ожидании принца. И он явился… Еще на пороге сняв пальто, он приближался ко мне в угрожающе огромной норковой шапке, такой, какие носили наши папы в 90-х (а на дворе был 2008-й!). Думаю, вы понимаете, в каком я была ужасе, учитывая, что еще со школьной скамьи следила за модой. Но это было только начало. Лучше бы он не открывал рот, потому что вместо низкого мужского баритона я услышала писклявое: «Приветик». В полуобморочном состоянии я пыталась сохранить лицо и продолжить разговор. Однако дело приобретало катастрофический оборот. Шапка все еще была у него на голове.

Вдруг, будто желая меня добить, он стал рассказывать о маме: о том, как они дружно живут вместе, как любят готовить по воскресеньям шарлотку и одновременно читать одну и ту же книгу, чтобы потом ее обсуждать, эдакий книжный клуб на диване.

А завершил он свою пламенную речь приглашением в гости: «Мама великолепно играет на пианино, а я пою романсы. Мы так любим вместе музицировать (именно это слово он и использовал. – Прим. авт.). Ты же говорила, что хорошо поешь, у нас будет славное трио!» Быстренько представив себя под руку с его мамой, с нотами в руках и в норковой шапке на голове, я спешно ретировалась в дамскую комнату, даже не доев свои суши, а оттуда вон из ресторана. «Пусть этот дуэт продолжит существовать без третьего», – подумала я. 


Катя Б. 

Парень уже некоторое время за мной ухаживал и позвал на свидание. К слову, оно не было первым. Я приехала раньше, села в ресторане и вдруг стала каждые 10 минут получать сообщения: «Буду через 10 минут». Когда герой романа спустя полтора часа появился, я уже съела три курса еды и выпила два бокала игристого. Он сел передо мной, я попросила счет, отдала ему и ушла домой. Это свидание стало нашим последним.  


Маша М. 

Дело было года три назад, я уже год как развелась, отправила детей на лето, а сама решила развеяться в «Тиндере». Устроила себе 70 первых свиданий за месяц – отпуск, июль, все дела… Может, не 70, я просто после 42-го перестала считать, поэтому как-то так по ощущениям. Итак, Тимо (финн, я в Хельсинки), айтишник какой-то. Даже по match было понятно, что он немножко странный. Ну, например, пишет мне (мы еще не виделись, но уже договорились о первом свидании дня через три): «Я зашел ПРОВЕРИТЬ, где ты, «Тиндер» мне показывает, ты от меня в 500 метрах, ты на свидании, что ли?» Странно, ну ладно.

День настал. По-моему, у меня было свидание с утра уже, я погуляла в парке, приехала к месту. Сижу на скамейке, в теньке, слушаю музыку любимую. Он вырос передо мной (а я не сообразила, что это он, вся в музыке была), я спустила наушники и говорю: «Sorry?» А он такой, с наездом: «Я везде тебя искал! Ты вообще не там сидишь!» Это как-то сразу тон задало, дальше вообще все всмятку. Какая-то не очень складная беседа при прогулке. Но вот что сделало это свидание САМЫМ неудачным в моей жизни. Мы пошли есть суши, я заплатила за себя, он за себя, и мы сели за столик. Тут и случился треш. Он ел как свинья! Я никогда такого не видела: лицом в суши, урча. Когда он наелся, отвалился на спинку стула, еще произошла и отрыжка, потом неприкрытая зубочистка – я уже не выдержала, встала, нашла повод и ушла. 

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.