Логотип Peopletalk

Это надо видеть: топ самых ожидаемых сериалов 2023 года

Нуар от Николаса Виндинга Рефна, «Король и Шут», соло Берлина из «Бумажного дома» и кое-что на горячее от Лили-Роуз Депп и The Weeknd – какие сериалы мы будем смотреть в наступающем году? 


«Ковбой из Копенгагена» (5 января)

Нуар заказывали? Криминальная драма Николаса Виндинга Рефна, подарившего нам «Драйв» и «Неонового демона», о девушке по имени Миу (Анджела Бундалович), которая после выживания в рабстве погружается в преступный мир города. В поисках справедливости и мести она встречает своего заклятого врага, чтобы вместе с ней «отправиться в одиссею через естественное и сверхъестественное». К слову, это первая работа режиссера в его родной Дании спустя 15 лет, а дебют «Ковбоя из Копенгагена» состоялся на Венецианском кинофестивале. 


«Стрим» (9 января)

«Стрим»
«Стрим»
«Стрим»
«Стрим»
«Стрим»
«Стрим»
«Стрим»
«Стрим»
«Стрим»
«Стрим»

Остроумная социальная комедия о школьнике, который решает бороться с несправедливостью, транслируя в Интернет все, что с ним происходит. В главной роли – Денис Власенко, а режиссерское кресло занял автор «Трудных подростков» Рустам Ильясов.


«Дом с прислугой», 4-й сезон (13 января)

В продолжении драматического триллера от Apple TV+ семья главных героев переживает потерю ребенка и нанимает няню, чтобы ухаживать за реалистичной куклой. Но вскоре в доме начинают происходить вещи и страшнее.


«Одни из нас» (15 января)

Педро Паскаль и Белла Рэмси в экранизации видеоигры The Last of Us. Закаленный в борьбе за выживание Джоэл и отважная, не по годам смышленая Элли вынуждены объединиться и помогать друг другу в странствиях по руинам Соединенных Штатов. К слову, пилотный эпизод проекта снимал российский режиссер Кантемир Балагов, но этой осенью он подтвердил, что покинул сериал более года назад и не имеет к нему никакого отношения. 


«Чудотворцы», 4-й сезон (17 января)

Дэниел Рэдклифф и Стив Бушеми снова в деле. Четвертый сезон проекта получил подзаголовок «Конец света» и рассказывает о жизни населения одного города, который пережил апокалипсис. Будет смешно (как и всегда). 


«Маньяк Дзюндзи Ито: Жуткие японские истории» (19 января)

Хоррор по мотивам двадцати историй мангаки Дзюндзи Ито – маэстро ужасов, подарившего читателям по-настоящему тревожные и пугающие сюжеты. Аниме для тех, кто хочет пощекотать себе нервы. 


«Покерфейс» (23 января)

Наташа Лионн, прославившаяся ролью в «Жизнях матрешки», в детективе от создателя «Достать ножи» Райана Джонсона. Всего десять серий, в каждой из которых главная героиня расследует новое преступление. 


«Ты», 4-й сезон (9 февраля)

Долгожданное продолжение психологического триллера от Netflix с Пенном Бэджли (да, тот самый Дэн Хамфри из «Сплетницы» подрос и превратился в ненормального сталкера). Покончив с семейной жизнью с Лав Куинн в конце третьего сезона, Джо Голдберг начинает новую жизнь в другом месте – судя по кадрам со съемок, его новой остановкой стала Великобритания. Четвертый сезон, кстати, разделили на две части: первая выйдет 9 февраля, а вторую придется ждать до 9 марта. 


«Внешние отмели», 3-й сезон (24 февраля)

Третий сезон детектива о друзьях, которые отправляются на поиски клада и постоянно попадают в опасные ситуации. Сюжет продолжения пока держится в секрете, но конец второго сезона как бы намекает: чье же тело нашли на необитаемом острове, если отец главного героя смог спастись?


«Асока» (13 марта)

Асока Тано – джедай и бывший падаван Энакина Скайуокера – охотится за адмиралом Трауном, чтобы найти пропавшего джедая Эзру Бриджера. Спин-офф «Мандалорца» от автора «Книги Бобы Фетта», «Войны клонов» и «Повстанцев» Дэйва Филони с Розарио Доусон в главной роли. 


«Ходячие мертвецы: Город мертвых» (апрель)

Спин-офф «Ходячих мертвецов», действие которого разворачивается в центре постапокалиптического Нью-Йорка, где Ниган Смит и Мэгги Ри предстоит встреча с мертвецами и людьми. Шоураннером проекта стала продюсер и сценарист оригинала Эли Хорн, а главные роли исполнили Джеффри Дин Морган и Лорен Коэн. 

«Ходячие мертвецы: Город мертвых»
«Ходячие мертвецы: Город мертвых»
«Ходячие мертвецы: Город мертвых»
«Ходячие мертвецы: Город мертвых»
«Ходячие мертвецы: Город мертвых»
«Ходячие мертвецы: Город мертвых»
«Ходячие мертвецы: Город мертвых»
«Ходячие мертвецы: Город мертвых»
«Ходячие мертвецы: Город мертвых»
«Ходячие мертвецы: Город мертвых»
«Ходячие мертвецы: Город мертвых»
Кадр из сериала «Ходячие мертвецы: Город мертвых»

«Звездные войны: Аколит» (12 августа)

Новая часть франшизы «Звездных войн» о событиях, произошедших в последние дни расцвета Республики в «галактике мрачных тайн и растущей силы темной стороны» приблизительно за 100 лет до событий «Скрытой угрозы». Бывший падаван воссоединяется со своим учителем, чтобы расследовать серию преступлений, но вместе они сталкиваются с силами более зловещими, чем они могли себе представить. 


«Азазель» 

Современное прочтение культового романа Бориса Акунина. Петроград, столица Российской империи, 2023-й. Революции не было, большевики не пришли к власти, а управление страной делят между собой царь Николай III и премьер Дмитрий Орлов. Именно в это время 20-летний Эраст Фандорин начинает карьеру в сыскном управлении полиции и узнает странную новость: владелец нефтепроводной компании, молодой миллионер, стреляет себе в висок в центре столицы на глазах у десятков людей. И это дело сложнее, чем кажется на первый взгляд. В главных ролях Владислав Тирон, Максим Матвеев, Евгений Стычкин, Мила Ершова, Григорий Верник и многие другие. 


«Актрисы» 

«Актрисы»
«Актрисы»
«Актрисы»
«Актрисы»
«Актрисы»
«Актрисы»

Светлана Ходченкова, Сергей Гилев и другие в комедийной драме Федора Бондарчука по сценарию Паулины Андреевой (а Валерий Тодоровский – один из продюсеров). Это история, которая разрушит зрительские представления о жизни актеров и впустит аудиторию в их реальную жизнь со своими страхами, желаниями и целями. Так чем на самом деле живут те, кого все привыкли представлять беззаботными людьми?


«Король и Шут» 

«Король и Шут»
«Король и Шут»
«Король и Шут»
«Король и Шут»
«Король и Шут»
«Король и Шут»
«Король и Шут»
«Король и Шут»
«Король и Шут»
Кадр из сериала «Король и Шут»

Пожалуй, самый ожидаемый сериал года для нашего шеф-редактора Киры Кузнецовой aka амбассадора «Короля и Шута» в редакции. Это история одной из самых известных отечественных панк-групп и ее фронтмена Михаила «Горшка» Горшенева – честная драма о дружбе, творчестве и свободе с Константином Плотниковым в главной роли.  


«Любовь и смерть» 

У Кэнди Монтгомери (Элизабет Олсен) и Бетти Гор много общего: они обе поют в церковном хоре, их дочери – лучшие подруги, а мужья работают в Кремниевой долине. Но за фасадом идеальной жизни скрываются страшные тайны, и очень скоро кто-то из них возьмет в руки топор.


«Континенталь» 

Мэл Гибсон в приквеле к «Джону Уику». В центре сюжета – история легендарного отеля «Континенталь» и молодого Уинстона Скотта в антураже преступного мира Нью-Йорка 1975 года. Киану Ривза, увы, не будет.   


«Эхо» 

«Эхо»

Спин-офф «Соколиного глаза», в котором Майя Лопес в исполнении Алаквы Кокс возвращается в родной город, чтобы восстановить связь с индейскими корнями и принять свою семью и местную общину. В сериале, кстати, появится Сорвиголова – неповторимый Чарли Кокс. 


«Библиотекарь» 

«Библиотекарь»

Детективное фэнтези Игоря Твердохлебова («Триггер», «Мажор», «Территория»). Алексей Вязинцев (Никита Ефремов) узнает, что несколько книг забытого советского писателя обладают магическими свойствами, и каждая из них дает свой эффект: Ярости, Терпения, Власти, Радости, Силы, Памяти. Чтобы заполучить их, читатели готовы вести ожесточенную борьбу, организуя тайную сеть Библиотек со своим кодексом, правилами и целями, и даже умирать. А главному герою предстоит поиск главной книги – Смысла. 


«Агата: Ковен хаоса»

«Ванда/Вижн»

Кэтрин Хан возвращается к роли любопытной соседки Агаты Харкнесс в спин-оффе «Ванды/Вижн». Съемки проекта стартовали только в декабре этого года, и подробности сюжета пока держатся в секрете. 


«Секретное вторжение»

Одна из фракций инопланетных скруллов получает контроль над всеми аспектами жизни землян, и Нику Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон) на пару с Талосом (Бен Мендельсон) предстоит их остановить. В сериале также появятся Эмилия Кларк, Оливия Колман, Коби Смолдерс и Мартин Фриман.  


«Внутри убийцы»

«Внутри убийцы»

Экранизация бестселлера Майка Омера от создателей «Топей» с Анастасией Евграфовой, Тихоном Жизневским и другими в главных ролях. Профайлер Зоя Волгина и специальный сотрудник СК Тимофей Волох пытаются вычислить петербургского душителя, который не просто убивает молодых женщин, а делает из каждого места преступления ритуальный арт-объект. Дуэль не на жизнь, а на смерть. 


«Мэйфейрские ведьмы» 

https://www.youtube.com/watch?v=YKv09WblXY0&ab_channel=JoBloStreaming%26TVTrailers

Экранизация мистических романов Энн Райс о о семье ведьм, которые живут в Новом Орлеане и чье благосостояние зависит от связи с неким сверхъестественным существом. Главные роли исполняет Александра Даддарио и Гарри Хэмлин. 


«Рыцари Готэма» 

После убийства Брюса Уэйна непокорный приемный сын заключает маловероятный союз с детьми врагов Бэтмена, которых обвиняют в убийстве Темного рыцаря. Теперь банде непутевых отступников предстоит бороться, чтобы очистить свои имена, но Готэм без своего защитника становится опаснее, чем когда-либо раньше. Харви Дента, кстати, исполнит Миша Коллинз. 


«Велма» 

Анимационный сериал от HBO Max о приключениях самого недооцененного персонажа из вселенной «Скуби-Ду». И проект нашумел еще до премьеры: все потому, что Велма и Шегги в нем стали темнокожими, а Скуби-Ду и вовсе не появится. 


«Берлин» 

Если ты, как и наш заместитель главного редактора Анастасия Павлова, без ума от Педро Алонсо в «Бумажном доме», то эта премьера точно станет для тебя одной из самых ожидаемых в наступающем году. Спин-офф громкого испанского сериала расскажет историю Берлина из оригинального шоу. 


«Содержанки», 4-й сезон

События разворачиваются спустя три года после окончания третьего сезона. «Белая вечеринка» на петербургском форуме собирает в своих стенах давних знакомых. В их жизни многое поменялось: Катя (Александра Ревенко) стала женой Чистякова (Константин Лавроненко) и пробилась во власть, Карина (Сабина Ахмедова) вышла замуж за влиятельного бизнесмена и мецената восточного происхождения. Мила (Марина Зудина) наслаждается свободной жизнью, Дарюс (Игорь Миркурбанов) готовится к съемкам нового фильма… Приезжает на вечеринку и Лена Широкова (Дарья Мороз). Как и все, она преследует здесь свои интересы. Томное течение вечера прерывает смерть одного из влиятельных гостей.


«Наследники», 4-й сезон

Продолжение сериала от HBO о семействе Рой, в котором все готовы до крови сражаться за место под солнцем, а главный приз в битве – кресло управляющего огромной медиаимперией. Кто все же станет преемником Логана Роя? 


«Кумир» 

Кажется, будет горячо. Лили-Роуз Депп и The Weeknd (он же – один из авторов) в драме от создателя «Эйфории» Сэма Левинсона. Это история о поп-певице, которая завязывает отношения с хозяином ночного клуба и по совместительству лидером тайного культа, и, судя по трейлеру, нас ждет очень откровенная история.  

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.