Логотип Peopletalk

Евгения Медведева поделилась мечтами о другой карьере

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева рассказала, что могла бы стать художником, если бы не пошла в фигурное катание. Об этом она заявила изданию Sport24.

Евгения Медведева. Фото: социальные сети

«Если бы не фигурное катание, то, возможно, я была бы художником. Выбрала бы творческую профессию. У меня в семье несколько поколений художников, в том числе и мама, бабушкины племянники, братья, сестры. В общем, много родственников по женской линии и не только. Я и сама раньше рисовала, но сейчас уже нет», – призналась спортсменка.

Кроме двух серебряных олимпийских медалей в активе Медведевой по две золотые медали чемпионата мира и Европы. Также на ее счету бронзовая медаль чемпионата мира, и единожды Евгения выиграла серебряную награду на европейском первенстве. Последний раз она выступала на соревнованиях в декабре 2019 года, а в апреле 2023 года девушка объявила о завершении карьеры.

Напомним, что в прошлом году Евгения Медведева отмечала свое 25-летие. В честь этого мы собрали самые интересные факты из жизни фигуристки.

Реклама