Логотип Peopletalk

Где и как провести новогоднюю ночь: лучшие предложения от ресторанов

Главное изображение статьи
Реклама

2022, уходи и принеси уже нам хороший и спокойный год. Для того, чтобы случилось, наконец, чудо, нужно хорошо проводить Синего Водяного Тигра и еще лучше встретить Черного Водяного Кролика. Тема воды нас не отпускает, но может, хоть поплыть по течению без лишних брызг в будущем году удастся.

Китайские мудрецы считают этот год одним из самых благоприятных и счастливых периодов во всем двенадцатилетнем цикле. Если он «один из», интересно, какой был до этого?

Колумнист PEOPLETALK Аня Батурина, конечно, не китайский философ, но самые интересные предложения от ресторанов на новогоднюю ночь собрала в одну большую подборку, заряженную на любовь и все деньги мира.

Приложи ладошку к экрану, чтобы забрать эту энергию, жги записки с желаниями, ешь оливье и запивай игристым, а лучше шампанским.

Аня Батурина, колумнист PEOPLETALK, автор Telegram-канала «Гастрология»


В ресторане


«Турандот»

Ресторан «Турандот» в наступающем году желает нам много путешествий. Пруф прилагается: всего на одну ночь дворец превратится в красочный Рио-де-Жанейро, а все залы наполнятся музыкой и танцами (бронируй стол и разучивай движения самбы). Ладно, отбросим перья и блестки, а теперь самое главное: с праздником гостей поздравят Леонид Агутин (тоже побежали мурашки, когда ты это представила?) и Полина Гагарина. А среди всех гостей разыграют подарки от Maison Dellos и партнеров.

Цена: от 70 000 рублей на человека

Адрес: Тверской б-р, 26с3


«Кафе Пушкинъ»

За волшебство и магию в «Кафе Пушкинъ» в новогоднюю ночь будут отвечать уличный театр клоунады Tall Brothers и кавер-группа «Панды Нью-Йорка». Ну а мы знаем, что путь в сказку лежит через желудок, так что любимые праздничные блюда (да, и черная икра тоже) помогут поверить в сказку. Освобождай память в телефоне, живые ели и самые красивые елочные игрушки сами себя не сфотографируют. Кстати, без подарка никто не уйдет, это, конечно, не набор шоколадок как в детстве, но кое-что получше – новогодняя звезда от Swarovski.

Цена: от 20 000 рублей на человека

Адрес: Тверской б-р, 26А


Blush

За джазом в новогоднюю ночь следует отправиться в гасробар Blush. Новогоднюю классику американского джаза – от Луи Армстронга до Эллы Фицджеральд – исполнит дуэт Evgeniya Lakowin и Dani Yard. Только представь, как потом год проведешь после такого роскошного музыкального сопровождения. В праздничном сете авторская вариация главного новогоднего салата – васаби оливье с креветкой, холодец в стиле рамена с хрустящей лапшой, селедка под шубой, еще 5 блюд и бутылка игристого (на двоих).

Цена: от 10 000 рублей на человека

Адрес: Даев пер., 2


MODUS

Хочешь в следующем году стать героиней романтической комедии (это лучше, чем трагедии или драмы)? Бронируй столик на новогоднюю ночь в ресторане MODUS. Все будет, как в кино: красная ковровая дорожка, вспышки камер у пушистых елок, столик на двоих у камина. Это была романтика, а теперь элементы комедии: у входа тебя встретит целый оркестр веселых Дедов Морозов, кавер-группа SVOYI GROUP, группа «Леприконсы», Ольга Серябкина (экс-солистка группы «Серебро») и праздничный салют!

Обязательно передавай привет шеф-повару Андрею Жданову, он супер!

Цена: от 30 000 рублей на человека

Адрес: 1-й Тружеников пер., д.6


«Шинок»

Наряд для празднования «Нового года» в «Шинке» стоит продумать заранее. Тема вечера – карнавальная ночь. Огни, краски, стилизованная фотозона – все для гостей в фантазийных масках и костюмах. Если такого нет дома или некогда покупать, можно будет взять на месте. Главное смотрите, чтобы маска не мешала есть оливье и селедку под шубой – это залог новогоднего настроения.

Цена: от 15 900 рублей на человека

Адрес: 1905 Года ул., 2


«Стрелка»

На «Стрелке» празднуют Новый год с друзьями (билеты будут продавать лично в руки и не всем подряд), так что скорее всего, если ты сможешь купить билет, то встретишь там кучу знакомых, даже если придешь одна. В планах барбекю во дворе, бесконечное количество коктейлей, таймер Нового года, музыка от Марка Щедрина и дресс-код Magic Sparkles.

Цена: 9 000 рублей на человека (вход с 22:00), 6 000 рублей на человека (вход с 1:00)

Адрес: Берсеневская набережная, 14/5


SOUL

Хочешь почувствовать себя как дома, но не дома (не готовить салаты и, главное, не мыть после этого посуду), бронируй столик в ресторане SOUL. В новогоднюю ночь в здесь будет действовать специальное меню с традиционными праздничными блюдами от бренд-шефа проекта Тимофея Сулимы. Игристое, шампанское, коктейли с пузырьками, выступление оркестра-квинтета «старый добрый диксиленд» (это джаз) и новогодние фильмы в зоне «библиотеки».

Цена: от 10 000 рублей на человека

Адрес: пер. Кривоколенный 10, с.4


Mercedes Bar

Лучше всего праздничные салюты видно из панорамных окон Mercedes Bar! Там в новогоднюю ночь пройдет вечеринка в тематике фильма «Кто подставил кролика Роджера». За музыку отвечают резиденты бара Dj Dasha Lazarenko и Dj Sandr, за шутки и настроение – ведущий Павел Дикан и Pin-Up модель Татьяна Магидова, а за веселье –  шеф-бармен Денис Кавешников и коктейли с домашним мандаринелло. 

Цена: от 10 000 рублей

Адрес: Кутузовский просп., 2/1


PESHI

В последнюю ночь декабря ресторан PESHI превратится в сказочный дворец из «Щелкунчика» с его героями (надеемся, Крысиный Король не будет свирепствовать, как в сказке) и любимой музыкой. Оливье тут будут подавать с креветками, красную икру в тарталетках, праздничный стол не обойдется без краба, мандаринов и шампанского. Кроме того, обещают беспроигрышную лотерею!

Цена: 35 000 рублей

Адрес: ул. Охотный Ряд, 2


Gayane’s

В ресторане Gayane’s все как в большой армянской семье – все гости и друзья за одним столом в новогоднюю ночь. Все получат подарки (в лотерее или просто так), будут танцевать и говорить тосты с приятными пожеланиями на будущий год. Без оливье (и торта) даже за армянским столом Новый год не встречают!

Цена: от 8 000 рублей

Адрес: 2-й Смоленский пер., 1/4


Bijou

Встречать Новый год по-французски предлагают в баре Bijou. Готовься перенестись в Париж и стать частью иммерсивного спектакля: атмосфера роскошного ресторана со звездой «Мишлен» в центре Парижа, диджей-сет от резидента бара, праздничная лотерея и пьяная вечеринка.

Цена: 15 000 рублей на человека

Адрес: ул. 2-я Брестская, 39с3


Дома, но как в ресторане


GEM

Новый год – повод устроить самое грандиозное домашнее застолье в году. Шеф-повар ресторана GEM Андрей Вальков придет на помощь, он составил праздничное меню, которым можно накорм

Фермерский цыпленок, например, замаринован в оливковом масле с чесноком и аджикой предлагают, а для подачи к нему идут томаты кимчи, утка нафарширована печеными спайси-яблоками, но зато оливье делается по-классике (это мы не про докторскую колбасу) – с перепелкой или раковыми шейками и красной икрой.

Цена: оливье – 1 350 рублей, цыпленок фермерский – 3 200 рублей, утка фермерская – 5 200 рублей

Адрес: Ходынская ул., 2 строение 4


«Любовь и сладости»

Если оливье иногда вкуснее по традиционному семейному рецепту, то мысли о десертах точно стоит оставить профессионалам. Кондитерская Регины Бурд и Сергея Жукова «Любовь и сладости» каждый год создает волшебные новогодние коллекции тортов и пирожных. В этом сезоне: бенто-торты с поздравлениями, медово-имбирные пряники и наборы пирожных с яркой глазурью или фотопечатью. Бери новогоднего Зайца (талисман 2023 года, но начинай есть не с головы, а то вдруг обидится), Щелкунчика, миленьких оленей и пирожные-мандаринки.

Купить можно в корнерах «Любовь и сладости» или на сайте с доставкой.

Цена: медово-имбирные пряники – 650 рублей, пирожные – от 1800 рублей за 4 штуки, пирожные-мандарины – 460 рублей за штуку

Адрес: https://loveandsweets.ru


«Кофемания»

Какой Новый год без «Снеговика» из «Кофемании» (это уже традиция, как икра, оливье и мандарины)? Шеф-кондитер Елена Железнякова в этом году собрала веселую компанию снеговику: веселый «Рудольф» из сливочного шоколадного мусса с шоколадной крошкой, и пломбира с вишней, «Сноумен» в солнечных очках из темного шоколада с клубнично-земляничным кули в самом сердце, «Новогодняя игрушка» с ореховой начинкой и «Чин-чин» в виде пробки от шампанского с сырным кремом, медовым бисквитом и солёной карамелью. 

Цена: Снеговик – 790 рублей

Рудольф, 5 минут, Сноумен, Новогодняя игрушка, Мандарин, Чин-чин, Шоколадная снежинка, Люмьер – 590 рублей

Адрес: coffeemania.ru


«Оджахури» и Megobari

Благодаря ресторанам «Оджахури» и винному бару Megobari у тебя есть все шансы устроить дома грузинскую вечеринку. Там к новогоднему столу можно заказать праздничные блюда – запеченную индейку, молочного поросёнка, утку с яблоками или севрюгу. А в лавке при ресторане подготовили сразу целые сеты на двоих, четверых или восьмерых, в них сациви, рулетики из баклажанов, ассорти пхали, оливье, холодец, хачапури по-имеретински, оджахури с цыплёнком, лаваш и десерты. Если ты ждешь на праздник вегетарианцев, для них тоже найдется специальный сет.

Цена: сет на двоих 3900 рублей, сет на четверых 7600 рублей, запеченная индейка 12 000 рублей, молочный поросенок 15 000 рублей

Адрес: Садовая-Черногрязская, 22 // ул. Маросейка, 15


Christian

Только представь, как роскошный итальянец шеф-повар Кристиан Лоренцини заботится о том, чтобы новогодний стол у тебя дома был самым богатым и нарядным? Это не сказка, а доставка из ресторана Christian. Удиви гостей традиционными закусками, красной и черной икрой с блинами, вперемешку с итальянской классикой вроде баклажанов аля пармиджано и морепродуктов на гриле. Жаль, сам Кристиан не приедет!

Цена: блины с красной икрой – 2 200 рублей, с черной –11 000 рублей, баклажаны аля пармиджано – 3 100 рублей, морепродукты на гриле на двоих – 5 000 рублей

Адрес: Кутузовский просп., 2/1 стр.1А


Atelier de Tartelettes

Если с оливье ты планируешь справиться сама, то за десерты пусть точно отвечают профессионалы. Французская кондитерская Atelier de Tartelettes приготовила идеальный сладкий набор: тарталетка с имбирным печеньем или глинтвейном, кекс шоколад-калина и горячий раф Noel (согреться, если сама поедешь в кафе за десертами)— все для праздничного настроения.

Цена: тарталетка имбирное печенье, тарталетка шоколад-глинтвейн – 550 рублей, кекс Шоколад-калина – от 200 рублей за порцию, раф Noel – 450 рублей

Адрес: Спиридоньевский пер., 10А с1


Valiko

Лучший хлеб для бутербродов с икрой пекут в Valiko, а еще здесь подготовили коллекцию новогодних пряников – елочки, домики, варежки, снежинки – вкусные и красивые новогодние десерты. Кстати, весь процесс приготовления, начиная от теста и заканчивая росписью, традиционно происходит вручную.  

Цена: пряник елочка, домик – 900 рублей, елочка (мини), варежка, снежинка – 300 рублей

Адрес: https://valiko.life


«Ткемали»

Обновленное меню ресторана Ткемали идеально подходит для новогоднего застолья. Есть и оливье с раковыми шейками, и сельдь под шубой, и мимоза со слабосоленым лососем, – и все это можно разбавить кавказским колоритом вроде люля-кебаба из индейки с гранатом. А хачапури можно будет приготовить дома самой по подробной инструкции от ресторана, потому что никакое хачапури не доедет в своем лучшем виде даже на санях, запряженных оленем Рудольфом, ведь оно должно быть свежее и только из печи.  

Цена: оливье, люля-кебаб из индейки, хачапури

Адрес: Малый Ивановский пер., 7-9с1


Rocky2

Шеф-повар Rocky2 Алексей Волков позабортился о твоем новогоднем столе – лови спешлы, которые он подготовил на твою вечеринку: салат с крабом, вителло тоннато кимчи, кальцоне с копчёным угрём и страчателлой (визитная карточка ресторана), на горячее – утка конфи с чатни из чернослива и мангольдом и обжаренная на гриле дорадо с узбекскими томатами и с соусом на основе каперсов и рыбного бульона (в наборе из заготовок, чтобы к 12 часам она была свежей, как твой макияж). А на десерт кекс – фисташковый с малиной и миндальный с шоколадом. 

Цена: салат с крабом – 1 290 рублей, утка конфи – 990 рублей за порцию

Адрес: ул. Большая Дмитровка, 10, стр. 4


«Аленка»

В сети кафе-кондитерских «Аленка» приготовили красивые зимние праздничные десерты: «Новогодний шар» с ванильным муссом на основе белого шоколада и ореховым ганашем, имбирные пряники в виде человечков и снежинок, и «Щелкунчик» (эксклюзивчик из ЦДМ, попробовать, купить и забрать домой его можно только там) – это бисквит с прослойкой из мармелада манго-маракуйя и муссом на основе белого шоколада. Но советуем обратить внимание не только на новогоднюю красоту, но и на советскую классику – птичье молоко, пирожное картошка и медовик.

Цена: Новогодний шар – 220 рублей, Щелкунчик – 250 рублей, имбирные пряники – 80 рублей за штуку

Адрес: https://www.alenka.ru


Pinskiy & Co

Рестораны Pinskiy & Co позаботились о праздничном меню твоей новогодней вечеринки. Пять ресторанов и пять вариантов того, что гости обнаружат на праздничном столе. Restaurant №13 как всегда делает упор на овощах в разных интерпретациях. В меню доставки оливье с крабом, пирог патэ ан крут, фермерский цыпленок в трюфельном соусе, хлеб из дровяной печи. Доставка из «Высоты 5642» – это застолье по мотивам кухни адыгов (много мяса, овощей, пряные специи и богатый стол). Ягненок на мангале, гусь по-терски с галушками, ассорти из шашлыков и люля. В Medusa Asian Kitchen предлагают встретить Новый год по-азиатски – свежая рыба и морепродукты из разных уголков мира. В новогодней доставке от «Сыроварни на Красном Октябре» заливной судак, оливье с ростбифом, фаршированный карп или перепелка и роскошные десерты. Ресторан «Магадан» приготовил холодец с крабом и креветками, запеченного цыпленка с трюфелем и грибами, царь краба с фирменным салатом и многое другое.

Очень удобно, все сразу приезжает в красивой посуде, даже с этим париться не нужно – главное, найти для всего место на столе.

Цена: минимальная сумма заказа – 10 000 рублей

Адрес: https://delivery.pinskiy.co

Реклама
Рекомендуем

На этом сайте мы используем файлы cookies. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на использование ваших файлов cookies. Подробнее о файлах cookies и обработке ваших данных - в Политике конфиденциальности.