#НОВОСТИ

Конец скандала: Кристине Си вернули сценическое имя

В апреле 2019-го Кристина Саркисян (28) подала в суд на Black Star с требованием разрешить ей использовать псевдоним Kristina Si, под которым она выступала, когда была подписана на лейбл (с 2013-го по 2018-й), и признать за ней авторство треков, которые она выпустила в тот же период. Правда, 25 апреля Роспатент рассмотрел возражения певицы и признал законным регистрацию лейблом ее сценического имени — этот пункт, по словам представителей Black Star, был включен в ее договор.

На днях стало известно, что Кристина отозвала иск к лейблу, а сегодня она сообщила в Instagram, что пришла к соглашению с бывшими коллегами: «Хочу ещё раз поблагодарить ребят, за то что помогли мне с моей карьерой, помогли создать базу для моего дальнейшего пути. Наше видения разошлись, что создало много сложностей во взаимоотношениях, да я и была не подарок ) Но, все позади и, к моей радости, я возобновляю свою концертную и творческую деятельность. Si ya soon».

Напомним, до этого мирно расстаться с Black Star смог и Егор Крид (25), сохранивший псевдоним и права на записанные песни после ухода. 

А вот Леван Горозия (он же L’One) (33) продолжает судиться с командой Тимати. Сначала он подал в суд, чтобы вернуть сценическое имя и свои песни, а вчера стало известно, что он подал новый иск: на этот раз, по словам адвоката певца, речь идет о взыскании денег, которые Black Star «почему-то вычитал с Левана за аренду студий, съемки видеоклипов и другое».