#НОВОСТИ

Кто стал «Мисс Вселенная-2016»?

На Филиппинах только что завершился конкурс «Мисс Вселенная», в котором приняли участие 86 красавиц со всего мира.  Финал длился целых три часа, а ведущим шоу опять стал Стив Харви. Тот самый, что в прошлом году объявил новой «Мисс Вселенной» Ариадну Тутьеррес из Колумбии, хотя право забрать корону получила Пиа Алонсо Вуртцбах. Только через две минуты Харви понял, что ошибся, и корону «перевручили» настоящей победительнице. В этом году Стив отшутился по этому поводу: «Я знаю, что вы думаете: это тот самый парень? Они снова наняли его? Ну, они это сделали. Это я, я вернулся. В прошлом году я сполна заплатил за свою ошибку. И я понял, что когда ты ошибаешься, ты просто должен идти вперед. Я сделал операцию на глаза, так что в этот раз я не ошибусь».

Стив Харви

На этот раз Харви и правда не ошибся и правильно назвал имя победительницы конкурса – новой «Мисс Вселенная» стала стоматолог из Франции Эйрис Миттенер (24). Девушка увлекается экстремальными видами спорта (прыжками с парашютом и дельтапланеризмом), любит готовить блюда французской кухни и путешествовать.

Эйрис Миттенер
Эйрис Миттенер
Эйрис Миттенер
Эйрис Миттенер

Кстати, последний раз представительница Франции победила в этом конкурсе 64 года назад.

Кристиан Мартель

В 1953 году титул достался Кристиан Мартель (85).

Наша соотечественница, россиянка Юлиана Королькова (21), не дошла до полуфинала. А в финале принимали участие представительницы Кении, Индонезии, США, Мексики, Перу, Панамы, Колумбии, Филиппин, Канады, Бразилии, Франции, Гаити и Таиланда.

Юлиана Королькова (Россия)

Кстати, конкурс «Мисс Вселенная» больше не имеет никакого отношения к избранному президенту США Дональду Трампу (70) – он выкупил права на конкурс в 1996-м и продал права в 2015 году. Теперь у Трампа есть дела поважнее – он стал полноправным хозяином Белого дома всего 10 дней назад, а в Америке с тех пор не утихают марши протеста против его указов.