Логотип Peopletalk

Квентин Тарантино дописал сценарий последнего фильма в своей карьере

Квентин Тарантино подтвердил, что завершил работу над сценарием своего десятого и, как он неоднократно заявлял, последнего полнометражного фильма. Об этом сообщает Variety.

Квентин Тарантино. Фото: Tristan Fewings / Getty Images

Несмотря на готовность сценария, который, по словам Тарантино, ему «очень нравится», приступать к производству картины он пока не собирается. Режиссер объяснил, что сейчас хочет полностью сосредоточиться на своем новом театральном проекте – пьесе The Popinjay Cavalier («Кавалер-красавчик»). Премьера «приключенческой комедии» с Сашей Бароном Коэном в главной роли состоится в марте 2027 года.

«Я написал сценарий, который мне действительно нравится, но я хочу поставить эту пьесу и понять, кто я есть. После этого я вернусь к семье, немного поживу для себя, а затем решу, что хочу делать дальше», – поделился Тарантино. Детали сюжета ленты пока держатся в секрете.

К слову, ранее сиквел «Однажды… в Голливуде» получил дату выхода и название. Сценарий написал сам Квентин Тарантино, создатель оригинального фильма, а к своей роли вернулся Брэд Питт.

Реклама