Логотип Peopletalk

Лыжный спорт

Главное изображение статьи

Российских спортсменов в лыжных видах спорта знают во всем мире, ведь наша страна традиционно (наравне с Норвегией и Финляндией) – одна из лидеров в этих дисциплинах. Чего стоят только наши легендарные лыжники прошлого, фамилии которых уже давно стали нарицательными в большом спорте: Вячеслав Веденин, Елена Вяльбе, Любовь Егорова, Лариса Лазутина, Никита Крюков.

Соревнования в Пекине не стали для нашей сборной исключением в плане новых достижений: Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов, Сергей Устюгов выиграли золото в мужской эстафете, а Вероника Степанова, Татьяна Сорина, Наталья Непряева, Юлия Ступак взяли первое место в женской, став главными героями последних дней. Наталья Непряева и вовсе покидает Пекин сразу с двумя наградами, выиграв еще и серебро в скиатлоне.

Особенно удачными эти Игры получились для Александра Большунова, завоевавшего уже шестую олимпийскую награду в своей копилке и побившего рекорд советского спортсмена Николая Зимятова, пятикратного чемпиона и призера. Он к тому же стал первым лыжником, выигравшим пять медалей в рамках одной Олимпиады (три золотых, серебряную и золотую).

О звездах нашей команды, рассекающих в Пекине, и рассказываем!

Вид спорта: лыжные гонки, скиатлон

Олимпиада в Пекине 2022: золотая медаль в лыжной гонке в скиатлоне на 30 км, золотая медаль в лыжной гонке в эстафете 4×10 км, золотая медаль в лыжной гонке в масс-старте на 50 км, серебряная медаль в лыжной гонке на 15 км классическим стилем, бронзовая медаль в командном спринте

Читай здесь!

Вид спорта: лыжные гонки

Олимпиада в Пекине 2022: золотая медаль в лыжной гонке в эстафете 4×5 км, серебряная медаль в лыжной гонке в скиатлоне на 15 км

Вид спорта: лыжные гонки, спринт

Олимпиада в Пекине 2022: бронзовая медаль в лыжной гонке в спринте