Логотип Peopletalk

Не могли не прийти: лучшие светские события с 12 по 19 сентября

Главное изображение статьи
Реклама

На этой неделе громче музыки на ивентах звучали только сплетни, а главным украшением вечеров были лишь немые сцены между гостями. Пока одни блистали на красной дорожке, другие куда интереснее проводили время в тени занавеса.

Мы подсмотрели, кто с кем заводил тайные беседы в углу, и чья выходка заставила окружение замереть в изумлении. Это был настоящий карнавал страстей и неожиданностей.

Рубрика «Не могли не прийти» – твой пропуск в самое сердце светской жизни, где каждая улыбка может таить историю, а случайный жест – стать поводом для новой легенды.

15 сентября герои светской хроники встретились на Гребном канале в Крылатском, чтобы ярко попрощаться с летом (которое, кажется, уходить пока не собирается). Сделано это было в формате wellness-пикника, который пропустила Ксения Шипилова, а потом поделилась в своем Telegram-канале сожалениями об этом. Зато на ивент пришла 26-летняя гимнастка Дина Аверина, причем не только с сестрой Ариной, но и с мужем, 35-летним фигуристом Дмитрием Соловьевым. Пара в январе объявила о своих отношениях, а уже в июле поженилась. И вот, спустя два месяца после торжества они впервые вышли в свет. Красивые! На площадке, к слову, все было в лучших традициях активного отдыха: пока одни играли в мини-гольф и гигантские шахматы, другие оттачивали точность в настольном теннисе или пробовали себя в дартсе. Однако главным событием дня стал заплыв на лодках класса «Дракон», где в одной команде оказались звезды, блогеры и журналисты, а капитаном выступил олимпийский чемпион по гребле Юрий Постригай. В другой лодке была Катя Земская и, между прочим, именно ее команда выиграла гонку. А еще ивент наглядно показал то, каким может быть ритм жизни в мегаполисе, когда в шаговой доступности есть буквально все. Проект «Остров» от «Донстрой» служит напоминанием, что жить в городе можно с легкостью, а не в рутине.

Дарья Клюкина
Дарья Клюкина
Юрий Постригай и Светлана Кузнецова
Юрий Постригай и Светлана Кузнецова
Александра Жаркова
Александра Жаркова
Дмитрий Соловьев и Дина Аверина
Дмитрий Соловьев и Дина Аверина
Мария Кравцова
Мария Кравцова
Павел Камин
Павел Камин
Катя Земская
Катя Земская
Анастасия Постригай
Анастасия Постригай

На минувших выходных все праздновали день рождения Москвы – столице исполнилось 878 лет, в честь чего по всему городу были устроены самые разные активности. 13 сентября, в субботу, например, герои светской хроники собрались на Патриках, где прошел балетный спектакль под открытым небом. В этот вечер на понтоне Патриарших прудов впервые развернулась сцена, где соединились танец, музыка, природа и архитектура. В рамках фестиваля «Театральный бульвар. Послесловие» звучала музыка П.И. Чайковского и Н.А. Римского-Корсакова, которую сопровождала хореография Мариуса Петипа, Льва Бакста, Михаила Фокина и других. Мы знаем Патрики как бесконечно шумный и активный район, но в этот день он превратился в величественный партер. Приглушенный свет, выход премьера Большого театра Дениса Родькина и выступление других артистов Большого с блестящим попурри: от «Лебединого озера» до «Кармен» и «Мастера и Маргариты». Пожалуй, это лучшее, что видели глаза редактора светской хроники на этой неделе.

Денис Родькин
Денис Родькин
Алеша Славко
Алеша Славко
Дмитрий Дудинский
Дмитрий Дудинский
Мария Цигаль
Мария Цигаль
Катя Земская
Катя Земская
Ирина Чайковская
Ирина Чайковская
Павел Камин
Павел Камин
Анна Бутман
Анна Бутман
Милана Пич
Милана Пич
Виктория Давыдова
Виктория Давыдова
Адель Бикулова
Адель Бикулова
Илья Давыдов
Илья Давыдов
Елена Пинская
Елена Пинская
Вика Чума
Вика Чума
Евгений Седой
Евгений Седой
Юлия Кудрявцева
Юлия Кудрявцева

Казалось, что только недавно мы были на открытии ресторана Avrora от AVA Team, а уже 16 сентября ему исполнился год. Свой день рождения ресторан отметил вместе с банковским сервисом T-Private. Ивент прошел красиво и ярко – сначала гости наслаждались беседами и специально созданным меню-путешествием, а затем танцевали под хиты Zivert. В музыкальной программе вечера была и красивая Елизавета Базыкина, сразившая всех наповал своими нежными каверами на культовые песни. Во время ее выступления был замечен трогательный момент – медленный танец Антона и Елены Пинских. Вернемся, пожалуй, к еде: меню предлагало гастрономический маршрут, где каждый курс плавно рассказывал о переходе одного мира в другой – от свежести морей и изысканного вина к ароматам леса и охоты, и, наконец, к насыщенным вкусам земли. Редактор светской хроники особенно оценил тартар из сицилийской креветки с желе из сотерна и томленое говяжье ребро в горгонзоле с брусникой.

Zivert
Zivert
Полина Гагарина
Полина Гагарина
Юлия Барановская с сыном Артемом
Юлия Барановская с сыном Артемом
Максим Матвеев
Максим Матвеев
Елизавета Базыкина
Елизавета Базыкина
Артем Лосев, Виталий Истомин, Антон Пинский
Артем Лосев, Виталий Истомин, Антон Пинский
Леонид Ярмольник
Леонид Ярмольник
Карина Нигай
Карина Нигай
Денис Родькин, Елена Пинская, Анастасия Винокур
Денис Родькин, Елена Пинская, Анастасия Винокур
Юлия Бордовских
Юлия Бордовских
Евгений Заболотный
Евгений Заболотный
Анна Бойко
Анна Бойко
Идрис Гитинаев
Идрис Гитинаев
Ирина Шапиро
Ирина Шапиро

14 сентября фестиваль перформативных искусств PERFORMA представил событие в рамках Международной ярмарки современного искусства Cosmoscow. Кинетическая драма «Час лошади» – пластическое исследование на тему взаимодействия человека с новыми формами разума, а также его ощущений на фоне ускоряющегося прогресса. Перфоманс был сделан в коллаборации с фестивалем современной хореографии Context. Diana Vishneva и приглашенными мультимедиа художниками Panterra. Кто разделит судьбу укрощенной лошади в будущем – искусственный интеллект или же его создатель? Ответом на этот вопрос стали строки культового стихотворения Ричарда Бротигана All Watched Over by Machines of Loving Grace – утопического манифеста и одновременно ироничного реквиема будущему симбиозу машины и человека. Среди гостей увидели Константина и Алину Крюковых, которые не славятся частым посещением светских мероприятий. «Подержал за руку в темноте», – подписала Алина их совместное фото в соцсетях.

Константин и Алина Крюковы
Константин и Алина Крюковы
Евгений Заболотный
Евгений Заболотный
Кристина Лисовец
Кристина Лисовец
Михаил Дегтярев
Михаил Дегтярев
Маша Федорова
Маша Федорова
Манижа
Манижа
Екатерина Соколова-Жубер
Екатерина Соколова-Жубер
Екатерина Минкевич
Екатерина Минкевич

Вчера, 18 сентября, клуб «МОСК» журнала «Москвичка» организовал для героев светской хроники культурный вечер. Четверг был завершен не на вечеринке, а в театре им. Ермоловой на предпремьере спектакля «Чуковский» с Данилой Козловским. Постановка Саввы Савельева показывает зрителям все жизненные этапы поэта и публициста Корнея Ивановича Чуковского. Алеша Славко и Анна Бутман, посмотрев спектакль, отметили в своих Telegram-каналах гениальную игру Данилы Козловского и подчеркнули, что в этой роли он перевернет все наше представление о его таланте и творчестве. А Екатерина Минкевич и вовсе призналась, что после просмотра долго не могла заснуть от полученных впечатлений. Не можем не согласиться и уже планируем поход на постановку вместе с друзьями и родителями. Кстати, на финальном поклоне исполнитель главной роли скромно стоял сбоку, а в зале мы увидели Оксану Акиньшину. Пара только в начале сентября подтвердила свои отношения (спустя пять лет), опубликовав совместное фото.

Стася Милославская и Егор Ушаков
Стася Милославская и Егор Ушаков
Владимир Познер с женой
Владимир Познер с женой
Кристина Левиева
Кристина Левиева
Анна Бутман
Анна Бутман
Алла Сигалова и Анастасия Винокур
Алла Сигалова и Анастасия Винокур
Алеша Славко
Алеша Славко
Екатерина Чаковская
Екатерина Чаковская
Ксения Аносова (PEOPLETALK)
Ксения Аносова (PEOPLETALK)
Екатерина Минкевич
Екатерина Минкевич
Реклама
Рекомендуем