#РЕЙТИНГИ

Не понарошку: топ-7 актеров, которые погибли на съемочной площадке

Только кажется, что звезды – небожители. На самом деле они такие же, как и мы, – смертные. Рассказываем об ужасных смертях, которые произошли прямо на съемочных площадках.


Брюс Ли (1940-1973)

Человек-легенда Брюс Ли умер в Гонконге на съемках «Игры смерти». Неожиданно Брюс почувствовал себя плохо и ушел в номер, чтобы отдохнуть. Там он выпил таблетку от головной боли, а вскоре умер. Вскрытие показало, что актер погиб от отека мозга. Его сыну Брэндону, который спустя несколько лет повторил судьбу своего отца, было всего восемь.


Брэндон Ли (1965-1993)

1 апреля 1993 года Брэндон Ли умер во время съемок фильма «Ворон». Говорят, за несколько часов до съемок он взял в руки пистолет, приложил его к виску и нажал на курок. Но ничего не произошло. Он рассмеялся и сказал: «Кому суждено быть повешенным, не утонет. Я умру иначе, мне не нужно бояться пистолета». Но во время съемок он нажал на курок и рухнул на землю – из пистолета забыли вынуть «заглушку». Он умер через несколько часов в больнице.


Сергей Бодров-младший (1971-2002)

Сергей Бодров отправился сниматься в фильме «Связной» в Северную Осетию. 20 сентября 2002 года на Кармадонское ущелье, где проходили съемки фильма, сошла лавина, которая накрыла всю съемочную группу. С тех пор 130 человек считаются пропавшими без вести.


Вик Морроу (1929-1982)

Актер Вик Морроу погиб на съемочной площадке «Сумеречной зоны» Спилберга. По сценарию его герой Билл Коннор спасался от вертолета армии США, который кружил прямо над Виком и двумя детьми семи и шести лет. Неожиданно пилот потерял управление вертолетом и рухнул на актеров, отрубив Вику и детям головы.


Гарри Л. О’Коннер

Дублер Вина Дизеля Гарри Л. О’Коннер погиб во время съемок фильма ХХХ. Персонаж Дизеля по сценарию должен был спрыгнуть с троса моста на подводную лодку. Гарри спрыгнул с троса слишком быстро и разбился о мост. Смерть актера сняли на камеру, а режиссер Роб Коэн включил первые кадры в финальную версию фильма.


Джон Риттер (1948-2003)

11 сентября 2003 года на съемках сериала «Восемь простых правил для друга моей дочери-подростка», в котором снималась тогда еще начинающая актриса Кейли Куоко, Риттер почувствовал себя плохо – он жаловался на боли в сердце, а позже упал в обморок и впал в кому. Его срочно доставили в больницу, но спасти так и не смогли – он умер от расслоения аорты. Сценаристы посвятили Риттеру эпизод сериала и переписали сценарий.


Стив Ирвин (1962-2006)

Австралийского телеведущего Стива Ирвина называли «охотником за крокодилами» – он специализировался на передачах об опасных животных. Он умер в 2006 году во время съемок под водой в Большом барьерном рифе – его ударил в грудь шипохвостый скат.